Обзор коробки LureMax 5319

vash-brelokmax 05 января 2020

Доброго времени суток! В этом обзоре речь пойдет о правильном хранении приманок. Когда у рыболова накапливается большое количество таких приманок, как например, воблеры, то начинаешь думать – а какую коробку под них купить? Ведь подойдет далеко не каждая коробка. Есть большие, в которые можно поместить пару-тройку десятков воблеров, но краска будет стираться быстрее, когда куча воблеров лежит друг на друге и они бьются о тройники во время транспортировки.

Поэтому для воблеров, по моему мнению, лучше взять коробку, в которой предусмотрены отделения под каждый воблер. Таковой является LureMax 5319 с габаритами 18,5x27,5x5 см.

Она двухсторонняя - на каждой стороне есть 7 отделений. В ней компактно можно разместить 14 воблеров, плюс есть 2 дополнительных узких отсека с края, куда можно положить небольшие резиновые приманки или поводки.

В ней очень удобно размещаются воблеры от 100 до 150 размера. А если у вас есть воблеры небольших размеров, 40-е, 50-е, 70-е – то их можно размещать по 2 штуки в каждом отсеке. Тройники утопают в прорезях, поэтому воблеры входят в отсек не упираясь в них.

Самый большой воблер, который в ней можно разместить – это Zipbaits ZBL System minnow 15F. Его длина 15 см. И он без проблем ложится в коробку, причем остается еще примерно пол-сантиметра свободного пространства (по длине).

А самый высокий воблер, который в ней помещается - DUO Realis Fangbait 140SR. Он имеет приличную высоту и горбатую спинку. Но крышка все равно закрывается, впритык.

За размещение классических минноу, типа Рудры, Балисонгов, Орбитов, Инквизитора 130 можете не волноваться – по высоте влезают любые минохи.

Отдельно хочется похвалить пластик – он прочный, стенки толстые, ничего не люфтит и весит при этом немного. Крышка прозрачная, что также я отнесу к плюсу – через нее вы видите свои приманки и знаете, где что лежит.

Коробка имеет отверстия для вентиляции. Это помогает проветривать влажные приманки, что способствует более быстрому их высыханию.

Также производитель указывает, что материал коробки сделан из высококачественных не токсичных материалов, которые не подвержены старению и обладают высокой прочностью. И это так и есть: коробочка прошла со мной множество рыбалок, попадала под дождь и град, лежала на камнях и ветках, в жару и холод и отлично перенесла все эти испытания.

Также стоит упомянуть о защелках – их по 2 с каждой стороны, и они плотно прижимают крышку, без люфтов. Сделаны из толстого пластика, поэтому за их целостность бояться не приходится.

Ну и еще из приятных мелочей – есть резиновая ручка, чтобы коробочку можно было бы удобно переносить в руке, как чемодан.

Каких-либо минусов за полгода эксплуатации я не обнаружил. Всем поклонникам воблеров рекомендую коробку LureMax 5319. И конечно же, НХНЧ!

Обзор коробки LureMax 5319 — товары

Добавлять комментарии могут только .