Обзор коробки для приманок Kosadaka TB-S39. Объемная невысокая коробка.

2rist 29 июня 2023

Каждый рыболов со стажем со временем «обрастает» огромным количеством всевозможных приманок, аксессуаров и принадлежностей. И всегда актуальными остаются два вопроса: «Где их хранить?» и «В чем транспортировать на рыбалку?» В прошлом ассортимент рыболовных коробок был относительно невелик. Однако современные реалии таковы, что выбор можно назвать огромным. Множество фирм снабжает рыболовный рынок самыми разными моделями под конкретные нужды.

Данный обзор посвящен коробке TB-S39 от компании Kosadaka.

Для начала приведу габариты коробки:

Длина 203 мм.

Ширина 145 мм.

Высота 28 мм.

Надо сказать, что конструктивно каждая коробка имеет свои нюансы и особенности. И у Kosadaka TB-S39 я бы сделал акцент именно на ее относительно небольшой высоте.

Поясню, есть коробки со значительной глубиной ячеек. За счет этого они могут быть более компактными по ширине и длине. В одну ячейку в таком случае можно поместить больше приманок. Kosadaka TB-S39 же получается более «плоской», и то же количество приманок распределено меньшим количеством по большей площади.

Что лучше? Вопрос риторический. Кому как удобнее. Но можно сказать, что при такой компоновке приманки проще извлекать, они меньше цепляются друг за друга.

Конечно, коробку подобного формата можно разместить разве что в очень широком кармане куртки, однако в рюкзаке, как в основном отделе, так и во внешнем кармане, или рыболовном ящике она занимает немного места.

Теперь перейдем непосредственно к исполнению.

Сделана Kosadaka TB-S39 очень качественно. Нет каких-либо наплывов пластика или заусенец.

Углы скругленные, что выглядит аккуратно.

Основная часть имеет четыре продольных отделения.

За счет съемных перегородок размер ячеек варьируется по усмотрению рыболова. Причем шаг сделан небольшой, что дает возможность подогнать ячейку под конкретную приманку.

Крышка изготовлена из «дымчатого» прозрачного пластика. Это удобно, потому что всегда можно видеть содержимое коробки, не открывая ее.

К основанию крышка крепится с помощью шарниров. Такое соединение обладает значительным ресурсом. При аккуратном использовании она будет служить годами!

Помимо прочего, геометрия крышки сама защищает шарниры благодаря скошенными выступами по длине задней части.

Замок выполнен в виде подвижной планки с двумя зацепами. Закрывается Kosadaka TB-S39 надежно.

При этом ее очень удобно открывать. Вдоль замка есть рифление, в которое упирается и не проскальзывает большой палец.

С правой стороны имеется небольшое колечко. Это может быть полезным для хранения коробки.

Пластик качественный. Чувствуется некая пластичность, благодаря которой Kosadaka TB-S39 не склонна к ломкости. Поэтому она прекрасно подходит для всесезонного использования.

Так, например, в сезон «твердой» воды Kosadaka TB-S39 станет надежным помощником для активного поиска хищника. В ней помещается хороший арсенал раттлинов и балансиров.

Опять же, за счет вариативных ячеек можно в одном месте собрать и самые мелкие приманки, на которые порой клюют небольшие щурцы, которых принято прощать.

И рыба более достойного размера.

По «открытой воде» вы можете собрать набор как для ловли на ультралайт, так и положить приманки покрупнее. А можно, опять же, сделать комбинированный набор.

Единственное, заметил особенность, что иногда из-за большого количества ребер для фиксации ячеек, во время доставания приманки за них могут цепляться крючки. Но серьезных неудобств это не доставляет.

В заключение скажу, что компания Kosadaka выпускает отличные аксессуары по привлекательной цене. Kosadaka TB-S39 — это хороший пример качества, которое делает процесс ловли рыбы еще более приятным.

Обзор коробки для приманок Kosadaka TB-S39. Объемная невысокая коробка. — товары

Добавлять комментарии могут только .