Компактность и надёжность в одном флаконе

IlliuShkO 24 февраля

Транспортировка и хранение рыболовных приманок, а также прочих мелочей обычно вызывает меньший интерес, нежели сами приманки и снасти, напрямую задействованные при ловле. 

Однако эта незначительная ниша на деле очень помогает нам, в том числе и комфортно ловить. В чем это заключается? 

Думаю, многие из нас для покупали коробки для хранения в близлежащем магазине, часто они не опознаны и стоят копейки. Да и для наших целей особо не предназначены, в них самое то шурупы да гайки хранить в шкафу.

Признаюсь, честно, у меня до сих пор таких коробок прилично, у некоторых из них уже отвалились крепления, защелка не работает, а крышка сама откидывается и единственное спасение - это резинка сверху. 

Как итог использования подобных коробок - их произвольное открытие и высыпание содержимого, чаще всего внутрь рюкзака. Описывать, сколько неудобств доставляет собирание условных грузов или приманок не буду из-за большого количества непечатных выражений, а если там мандулы или поролон?! В общем, бывало, что в процессе разгрузки сам попадался на свои же крючки... 

Отсюда со временем стал пополнять свой «коробочный» арсенал более вдумчиво и предпочитать количеству качество. Так я пришёл к выбору, в том числе и коробок от компании Evergreen, которая мне очень нравится по совокупности своих снастей - удилищ, приманок и фурнитуры высочайшего качества! 

Одной из них является компактная коробочка Evergreen Inner Box S Slim. 

Форма коробки - невысокий параллелепипед со слегка «закругленными» краями. Вполне классический внешний вид. 

На верхней части имеется традиционный логотип Ever Green International, нанесённый золотистой краской. В остальных частях надписи отсутствуют. 

Крышка Inner Box S Slim с одной из сторон посажена на крепкие петли, с другой имеет продольную застежку из чёрного пластика. Она занимает почти полностью одну из граней коробки и фиксирует её намертво - это чуть ли не главное качество данного аксессуара для меня, с учётом ранее описанного… 

Она выполнена из жесткого прозрачного пластика, по структуре более жесткого и менее эластичного, чем непрофильные коробки. Для сравнения приведу в пример известную компанию Meiho, являющуюся для многих ориентиром, сходство материалов очень близкое. 

Снаружи имеется и петля, за которую коробку можно прицепить на карабин и носить, к примеру, на рюкзаке или куртке. При ловле в забродном костюме такой вариант бывает вполне актуален. 

Внутри присутствуют легко отделяемые пластиковые вставки в количестве 3 штук, которыми можно разделить внутреннее пространство коробки на 4 отсека. Это максимум, вполне можно использовать её и как единое целое или разделить на 2 или 3 разного размера. 

Качество сборки этой коробочки на высочайшем уровне, придраться не к чему, но надо иметь ввиду как лучше всего её использовать. Все-таки у неё габариты не самые универсальные, в чем есть как плюсы, так и минусы. 

Не зря коробка имеет размер S, то есть Slim, она правда довольно низкая. Так, внешние габариты составляют 20,5 см в длину, 14,5 см в ширину и всего 2,8 см в высоту. 

Притом надо учитывать, что внутренние размеры еще меньше. Габариты примерно 19,3 см в длину на 12,3 см в ширину и 2,3 см в высоту.

Минус тут очевидный - влезает внутрь не так много, как хотелось бы, поэтому для хранения и транспортировки приманок она применима лишь отчасти - если они небольшие, то вполне возможно. Для различных средних размеров подойдёт вполне себе, вот для примера в пару отсеков помещается неплохая универсальная подборка воблеров, некоторые выходят даже за 100 мм. 

В другом отсеке, который у меня объединен из двух мелких, храню различную фурнитуру для приманок - крючки, застежки и вертлюги прямо в упаковках. Зачастую все мои рыбалки проходят под знаком универсальной ловли, поэтому такой набор всегда пригодится. 

Ограничения в использовании данного хранилища точно отсутствуют - это любые типы приманок, оснасток, фурнитуры, грузов и других рыболовных мелочей. 

Нельзя не сказать и о плюсах Evergreen Inner Box S Slim, главным из которых считаю компактность, поскольку коробка занимает минимальное пространство и может пролезть в самые труднодоступные места нашей экипировки. Она без проблем помещается в рюкзак, поясную сумку или даже некоторые карманы. По своим габаритам коробка сопоставима с кошельками для блесен. 

И вторым её очевидным преимуществом является надёжность закрывающегося механизма, который без воздействия рыболова сам не откроется, поэтому произвольное высыпание содержимого исключено. 

С этой коробочкой всё что внутри останется под надёжной защитой и будет сохранено в лучшем виде.

Симпатичный внешний вид, надёжность и компактность в своей совокупности создают отличный образ качественного хранилища рыболовных вещиц и подтверждают статус Evergreen, как производителя, которому стоит доверять! 

С Уважением, Илья Пирогов. 

Компактность и надёжность в одном флаконе — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 25 февр.
Илья, привет. Н что значит сходство материалов очень близкое к Meiho? Это Meiho и есть, даже штамп на дне на месте))
IlliuShkO
IlliuShkO 26 февр.
Алексей, привет! Вроде вчера ответил, смотрю один комментарий, у сайта с первой попытки так просто не прорвешься)) я имел ввиду, что производитель то формально другой, а так да, на базе Мейхо, как и многие другие бренды - Мегабасс, Депс, Ган Крафт. 
Добавлять комментарии могут только .