Обзор Kosadaka TB – 1101- «правильная» коробка для воблеров.

lozovoi_viktor 22 ноября 2021

На протяжении долгого времени моя рыбалка на спиннинг складывалась именно на ловлю мелкими приманками, а конкретней на воблеры до 80 мм, но в какой-то момент каждый из нас начинает искать что-нибудь новое для себя… И в связи с тем, что ловля на воблеры 110-130 мм становилась более популярна, то и я решил укрупниться в своём арсенале.

Для того, чтобы начать ловить крупными воблерами, появился вопрос: как их хранить и как транспортировать?

Для начала я произвел обзор рынка на наличие подходящих для данных размеров воблеров хранилищ в виде коробок. Сопоставил качество материалов и габариты каждого, ведь всем известно, что при сборах на рыбалку место имеет значение, и понятие «компактность» и «надежность» для меня стали главными критериями. В связи с чем, мой выбор пал на коробки фирмы Kosadaka.

Данная коробка выполнена из качественного пластика с отличными пластиковыми застёжками, которые в свою очередь довольно туго открываются и закрываются, что препятствует её случайному открытию, что в свою очередь препятствует россыпи приманок в машине или лодке, так как отцеплять тройники от обивки автомобиля, собирать воблера по всей лодке или берегу, которые высыпались из неё при случайном открытии одного из отсеков не есть хорошо.. А уж тем более, если по не осторожности, при отцепе одного тройника, другие два могут запросто вцепиться Вам в руку или палец, что малоприятно, а точнее совсем не приятно. Имеются отличные резиновые ручки для переноски, которые в свою очередь ничуть не мешаются, но при желании их можно и снять.

Внутренние размеры коробки 259х146х45

Ширина каждого отсека 27 мм

Данная коробка имеет семь отсеков для воблеров с каждой стороны, которые имеют размер 14,6 см, что идеально подходит для всем известной  OSP Rudra 130, которая имеет размер в 14,5 см вместе с лопаткой.

Так же отличным бонусом данных коробок является то, что с каждых из сторон имеется дополнительная ячейка для поводков, но для обладателей воблера от фирмы Megabass и моделью X-120 данный отсек подходит идеально и воблер «ложиться» в него без всякого стеснения.

Немаловажным фактором в данных коробках являются отверстия для дополнительной вентиляции, которые выполнены в виде прорезей между отсеками, что сопутствует хорошей вентиляции, а так же удалению остатков влаги в ячейках, что препятствует образованию коррозии на тройниках наших воблеров.

Подведём итог:

Эта коробка идеально подходит для тех, кто любит брать с собой только рабочие и проверенные приманки, особенно, когда происходит ловля щуки травянки на каком-нибудь небольшом озере или пруду, на небольшой надувной ПВХ лодке размером до 2,4 метра, в которой много места не бывает, или при пешей рыбалке, в которой вам не придётся каждый раз лезть за коробкой в рюкзак или сумку, а спокойно при смене точки ловли взять её за ручку и нести в руке. Поэтому я могу советовать данную коробку, так как считаю её идеальной для рыбалки как с лодки, так и с берега по нескольким критериям:  соответствие цены и качества, ведь данная коробка входит в довольно таки бюджетный сегмент, а так же продуманность конструкции, простота изготовления и качество.

Обзор Kosadaka TB – 1101- «правильная» коробка для воблеров. — товары

Добавлять комментарии могут только .