Коробка-раскладушка Kosadaka TB-S13 для мелочей - идеальна для спиннингиста

Zemtsov_Vision 27 февраля 2023

Привет всем любителям рыбалки! Продолжая наводить порядок в своих рыболовных снастях и аксессуарах, приобрёл коробку-раскладушку Kosadaka пенал TB-S13 для мелочей. У меня разнообразных мелочей много, так что мне она подошла идеально, ну а подробно о самой коробке поговорим ниже!

 Итак, коробка TB-S13. Вообще у компании Kosadaka есть целый ряд разнообразных коробок для рыболовных аксессуаров, которые внешне выглядят схоже, но отличаются количеством и размерами внутренних отсеков. Что касается конкретно героини нашей статьи, то в общем она выглядит как компактная прямоугольная коробка с габаритами 105x65x20 мм. С такими размерами коробка без труда помещается в карманы рыбацкой одежды, не говоря о каких-либо рюкзаках!

 В передней части коробки расположилась накидная защёлка. В целом пластик качественный и крепкий, а потому защёлка надёжно фиксирует коробку в закрытом положении и при этом ощущается весьма надёжной.

 В задней части коробки находятся полноценные навесы шарнирного типа. Они имеют проволочную ось, которая проходит через всю длину коробки, а не реализована в виде отдельных коротких петель. Само собой что такая конструкция очень надёжна и при длительной эксплуатации покажет себя хорошо!

 На нижнем углу коробки расположилась пластиковая проушина предназначенная для закрепления шнурка с карабином. Кстати, этот самый шнурок входит в комплектацию коробки-пенала. Казалось бы мелочь, а приятно!

 Далее раскрываем коробку и видим семь отдельных крупных отсеков и два более мелких. Соответственно в крупные отсеки можно положить большие приманки, а в мелкие ячейки - вертлюги, карабины или крючки к ним.

 Каждая отдельная ячейка коробки-раскладушки Kosadaka пенала TB-S13 может похвастаться своей отдельной маленькой защёлкой.

 Эти миниатюрные защёлки также удерживают ячейки в закрытом состоянии очень надёжно.

 Реализовать проволочные навесы на каждой ячейке проблематично, поэтому ячейки открываются за счёт изгиба пластика. У меня есть пара коробок такого плана которым более пяти лет и где ни одна крышка не отпала. В общем, узел не бессмертный, но на практике надёжный. 

 Стоит обратить своё внимание и на то что половинки коробки разные по толщине и, соответственно, по глубине отсеков. За счёт этого в нижнюю часть коробки без труда помещаются объёмные приманки вроде воблеров, а верхняя часть подойдёт для размещения более плоских приманок вроде вращающихся и колеблющихся блесен либо просто крупных крючков.

 Так что хранить в коробке TB-S13? Мне эта коробка сразу-же приглянулась с точки зрения хранения компактных приманок, предназначенных для ловли на сверхлёгкий спиннинг. Колеблющиеся и вращающиеся блесны здесь выглядят просто идеально, из-за чего, вероятно, пропишутся в этой конкретной коробке навсегда. 

 Классический же вариант применения такой коробки для меня - это хранение джиг-головок, ушастых грузил и крючков именно для джиговой ловли. Те же самые джиг-головки можно разложить в отдельные ячейки отсортировав их по весу. То же самое можно сказать и о крючках, но определяющим моментом здесь станет уже их размер!

 Стоит отметить что я заядлый спиннингист и все аксессуары сразу же рассматриваю с точки зрения их применения в спиннинговой ловле. В целом же я более чем уверен что и в других видах рыбалки этой коробочке будет найдено достойное применение!

 Подведём итог! Коробка-раскладушка Kosadaka пенал TB-S13 - крепкая, удобная, универсальная и при этом бюджетная, что очень важно для любого рыболова. Конкретно в этой модели мне понравилось что внутреннее пространство разделено на крупные отсеки, куда помещаются полноценные самостоятельные приманки, но при этом и пара мелких ячеек для совсем уж мелочей здесь тоже есть!

 Всем спасибо за внимание! Встретимся в новых статьях.

За этот обзор автор получил 319 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Коробка-раскладушка Kosadaka TB-S13 для мелочей - идеальна для спиннингиста — товары

Добавлять комментарии могут только .