Саквояж исследований. Органайзер 00046-2 двуполочный (270x190x70).

zolo7575 06 декабря 2019

     В данный момент на рынке довольно много разных изделий предназначенных для хранения разных типов приманок. Они различаются по своим габаритам. Есть мелкие коробки, которые больше подходят для пешей ловли, есть коробки среднего размера, есть крупного. В данном обзоре пойдёт речь о коробке среднего размера, а конкретно об Органайзере двуполочном (270х190х70).

     Корпус Органайзера двуполочного выполнен из полупрозрачного и крепкого пластика. Пластик очень надёжен. В эксплуатации Органайзер двуполочный у меня находится очень давно, и именно его я очень часто беру на рыбалку. За время эксплуатации пластик не потрескался и не сломался. Как видно из названия изделие условно состоит из двух этажей или ярусов.

  

     С фронтальной стороны Органайзер двуполочный оснащён закрывающими приспособлениями. Верхний ярус Органайзера двуполочного закрывается при помощи застёжки с защёлкой. Нижний ярус закрывается при помощи защёлки путём простого нажатия на верхнюю часть бокса. В закрытом положении крышек Органайзера двуполочного ни о каких потерях приманок и речи быть не может, поскольку самопроизвольное открытие крышек просто нереально. Более того, для того чтобы открыть крышки нужно приложить некоторое усилие. В общем, замки надёжны.

     С тыльной стороны расположены петли в два ряда. Каждый ряд петель предназначен для открывания и закрывания своего яруса бокса. Петли также изготовлены из пластика, работают надёжно. При открытии или закрытии крышек заклиниваний петель мной не зафиксировано.

     Внутри каждого яруса расположены ячёйки для хранения различных видов приманок. Причём ячейки оснащены разным количеством пазов, что позволяет регулировать длину ячеек на своё усмотрение с помощью перегородок, которые идут в комплекте.

 

     Верхний ярус состоит из шести ячеек. Длина каждой ячейки составляет 16,0 см. Глубина ячеек по  2,0 см. Ширина ячеек составляет 4,0 см. Две центральные ячейки можно разделить перегородкой пополам. Тогда длина ячейки составит 8,0 см.

     По две крайних ячейки с обеих сторон можно разделить перегородками на три части. Длина таких ячеек тогда составит 5,3 см. Либо можно эти ячейки разделить на две части длиною по 5,3 см. и 10,6 см.

     Лично я перегородками не пользуюсь. Таким образом, в верхнем ярусе Органайзера двуполочного я размещаю шесть крупных воблеров. Скажу так, в одну ячейку впритирку помещается такой воблер как Deps Balisong Minnow 130 SF Longbill, который обладает очень длинной лопатой и занимает больше места, чем некоторые воблеры в размере 140 мм. Например, FLT Zillva 140 S помещается в ячейку без проблем.

     Нижний ярус Органайзера двуполочного, можно сказать, состоит из двух частей. Дело всё в том, что Органайзер двуполочный действительно поделён на две части жёсткой перегородкой, которую снять невозможно. Таким образом, левая часть нижнего яруса Органайзера двуполочного состоит из четырёх ячеек длиной 12,0 см. Каждую ячейку можно разделить на три части с помощью съёмных перегородок. Тогда длина таких ячеек составит по 4,0 см. Ширина ячеек 4,5 см.

     Правая часть нижнего яруса Органайзера двуполочного представляет квадрат размером 12,0 на 16,0 см. Этот квадрат при помощи съёмных перегородок можно разделить на четыре ячейки длиною 12,0 см. и шириной 4,5 см. Общая глубина нижнего яруса Органайзера двуполочного составляет 3,0 см.

  

       Лично я перегородки и на нижнем ярусе не использую, за исключением правой части яруса. Я делю квадрат на ячейки - мне так удобно, поскольку использую я Органайзер двуполочный  для хранения воблеров и колеблющихся блёсен.

     В этих ячейках можно спокойно разместить воблеры размером до 110 мм. включительно. Правда, диповые модели воблеров минноу в размере 110 мм. уже в ячейку не войдут. Нижний ярус Органайзера двуполочного глубже, чем верхний, а потому в нижнем ярусе можно разместить по несколько воблеров в одной ячейке. В целом, во весь Органайзер двуполочный можно разместить как минимум 18 воблеров без особенного напряга.

  

  

     Также Органайзер двуполочный можно приспособить под джиговую ловлю. Для такого вида ловли он будет очень актуален и удобен. Я когда–то данный бокс использовал для хранения джиговых приманок, и изначально покупал его с этой целью. Именно для джиговой ловли и понадобятся съёмные перегородки. В таких мелких отсеках очень удобно хранить грузила – чебурашки, а также грузила различной формы для ловли на разнесённые оснастки. Таких грузил в Органайзер двуполочный поместится очень много. Единственное, не буду утверждать, что резина не будет входить в реакцию с пластиком Органайзера двуполочного, ибо резину я хранил в пакетиках.

 

     Правый отсек нижнего яруса, который представляет собой квадрат перегородками можно не оборудовать. В такой квадрат можно свободно разместить резину в заводской упаковке, например Keitech Swing Impact размером 4 дюйма. Упаковка у Swing Impact не самая компактная, но, в такой квадрат можно поместить пару таких упаковок, а более компактных влезет и три в таком же размере.  

 

     На мой взгляд, Органайзер двуполочный в первую очередь подходит для лодочной ловли. Много места он не занимает. Транспортирую я его в сумке, в которой хранится лодка, он туда помещается без проблем.

     Как я уже выше написал, использую я Органайзер двуполочный для хранения воблеров. Комплектую я Органайзер двуполочный теми воблерами, на которые либо ничего ещё не поймал, либо новыми, либо наоборот старыми, которые уже залежались. В общем, в состав входят те приманки, которые я подвергаю тестам и исследованиям. В принципе, даже 18 приманок для проведения серии тестов – это многовато. Вот, на мой взгляд, именно для проведения тестов приманок он очень и подходит, в общем, саквояж исследований.

     Для ловли с берега использование Органайзера двуполочного в качестве хранилища каких – либо приманок будет не удобно за редким исключением. Органайзер двуполочный обладает относительно большим размером, и его нельзя будет открыть одной рукой, держа ещё при этом под мышкой спиннинг. Транспортировать при ходовой ловли его будет также не удобно. Если Органайзер двуполочный поместить в рюкзак, то при смене приманки, рюкзак нужно будет снимать. Даже, если Органайзер двуполочный  поместить в специальную сумку, которая носится через плечо, то всё – равно смена приманок будет проводиться с некоторым дискомфортом.

     Единственное, где Органайзер двуполочный будет уместен при ловли с берега, так это в локальных местах, где можно просто прийти на точку и ждать выхода судака. Его можно положить на землю, открыть, и тогда смена приманок не будет доставлять неудобства и занимать уйму времени. Именно так, я и использовал Органайзер двуполочный, когда хранил в нём джиговые принадлежности.

     А вообще, если ехать на известный водоём, где знаешь условия ловли, то вполне можно обойтись содержимым, которое войдёт в Органайзер двуполочный. Восемнадцать воблеров на знакомом водоёме уже сила мощная, которая позволит без поклёвки не остаться.

     Верхний ярус можно скомплектовать шестью крупными воблерами с разной степенью плавучести и заглубления.

 

    В нижний ярус можно поместить воблеры в размере 110 мм. с разной степенью плавучести. Добавить раттлины длинной от 60 до 75 мм. В одну ячейку их можно разместить четыре, а не два, как у меня на фотографии. Пара крупных крэнков тоже не помешает, таких как Zipbaits B-Switcher 4.0 и OSP Blitz Max. Ну, и добавить поверхностные приманки в виде уокера и поппера.

      Заключение.

     На мой взгляд, конструкция Органайзера двуполочного достаточно продумана конструкторами. Само изделие относительно компактно, много места не занимает. В тоже время для ловли с берега, органайзер не подходит за редким исключением, когда мы просто собираемся обловить конкретное локальное место. А вот для ловли с лодки он точно подойдёт. Минимальный набор приманок в виде воблеров разместить в нём можно, и этот минимальный набор может гарантировать почти на любом водоёме поклёвки. Ну, а джиговых приманок и приспособлений он может вместить в себя более чем достаточное количество.

     Благодарю за внимание.

     С уважением, Константин.

Саквояж исследований. Органайзер 00046-2 двуполочный (270x190x70). — товары

Добавлять комментарии могут только .