Обзор коробки Abu Garcia Mini Lure Box Vertical

poezdato 12 декабря 2023

Рыбаки, привет! Коллекционирование приманок для ловли хищной рыбы - болезнь спиннингиста. Со временем их собирается большое количество и все их надо где-то хранить и возить с собой на рыбалку. Коробок на рынке обширное количество, от самых маленьких до больших. Производитель Abu Garcia не исключение. В его ассортименте различные по формам и размерам коробки. Если для хранения приманок дома нужные крупные коробки, то для походных рыбалок лучше всего использовать более компактные их варианты. В этом обзоре расскажу о модели Mini Lure Box Vertical идеально подходящей как для пеших не продолжительных рыбалок с берега летом, так и для рыбалок в зимний период со льда .

Коробка поставляется запечатанная в целлофан, что в целом отлично защищает ее при транспортировки от ударов и царапин, которые можно увидеть на самой упаковке.

На задней части находится стикер с названием производителя и модели коробки, так же имеется штрих-код и модельный номер. Коробка производится в Китае.

Заявленные габариты коробки 150 х 100 х 35 мм по крышке. Снизу коробка чуть меньше.

Размер, как вы видите, довольно компактный. Благодаря этому очень удобно переносить ее с собой в рюкзаке, поясной сумке или кармане вашей одежды. В мой зимний костюм легко помещается в любой карман, а они там не особо большие.

Внутреннее пространство коробки разделено на пять вертикальных отсеков, которые стационарно закреплены, вот их параметры.

У данного производителя есть такая же по габаритам коробка, только с горизонтальным разделением.

Масса коробки составляет 73 грамма. Легко помещается на ладони.

Изготовлена коробка из тёмно-серого ударопрочного пластика, он не маркий и не будет со временем желтеть, как белые коробки. С лицевой стороны красуется логотип Abu Garcia.

Крышка коробки имеет прозрачное окошко, через него можно увидеть какие приманки у вас находится внутри, не открывая коробку, что ускоряет поиск и замену нужных приманок.

На дне коробки есть специальные ножки, под прямым углом, которые отлично удерживают коробку на ровной поверхности так же не позволяя ей скользить по льду. 

Еще они приподнимают коробку над поверхностью, чтобы в специальные отверстия в количестве 10 штук на дне поступал воздух и циркулировал внутри нее. Благодаря этому из коробки сливается вода и приманки быстрее просыхают.

Защелка у коробки Abu Garcia Mini Lure Box Vertical довольно удобная, никогда с ней не было проблем. Плотно закрывается, ни разу коробка не открылась сама ни в сумке, ни при падении - замок здесь очень надёжный. 

Крышка к корпусу крепится при помощи спайки, фактически, во всю длину коробки.

Брал с собой эту коробку в морское путешествие, где планировал заниматься рок-фишингом.

В неё поместились фактически все приманки которые мне нужны были для данной рыбалки: оснащенные силиконовые приманки, пилькеры, различные блесна и небольшие воблера. В одном из отделений сложил джиг-головки, небольшие мормышки и разборные чебурашки весом до 6 грамм.

Получается, что одной коробки мне полностью хватило для того чтобы собрать всё необходимое для рыбалки на море. Здесь то как раз и пригодилось то, что в коробке есть отверстие для вентиляции. Воздух внутри циркулирует, приманки быстро просыхают и не успевают подвергнутся воздействию солёной воды, чтобы их металлические части не проржавели такие как крючки и заводные кольца.

Отмечу, что никаких сложностей и неприятных ощущений в использовании данной коробки у меня не сложилось. Во время рыбалок в основном ставил её на камни перед собой, для быстрой смены приманок. Царапин на ней не осталась, пару раз она скатывалась по камням, падала, но никаких самооткрываний коробки не было.  Послужила она мне верой и правдой.

Зимой коробка Abu Garcia Mini Lure Box Vertical отлично послужит вам для переноски балансиров и блесен.

Обычно у меня эти рыбалки являются отдельными, то есть иногда я целенаправленно ловлю на блесна, в основном это ротан или мелкий окунь.

По первому льду частенько использую балансиры, которые в глухозимье уже особо не работают, забиваю ими полностью коробку. Замена этих приманок друг с другом не оставляет никакого труда - пять отсеков помещает в себе довольно большое количество приманок. Можно уложить до 100 единиц блесен, либо же, до 50 некрупных балансиров. На морозе коробка так же легко открывается, как и в тёплую погоду. Нигде ничего не промерзает, даже если идёт снег с дождём - всё прекрасно работает, проблем с ней не было.

В редких случаях, использую её в судаковых рыбалках для переноски вибов. В каждый отсек поместится от одной до трёх приманок, можно взять с собой самые уловистые рабочие вибы, положить коробку в карман и больше в принципе кроме удилки и бура с собой ничего не брать на рыбалку. Налегке выдвигаться куда-нибудь на русло коренной Волги искать судака. По первому льду это актуально, чтобы у вас было наименьшее количество вещей, не дай бог провалиться под лёд, чтобы ничего не отягощало и легко можно было выбраться обратно на поверхность.

Иногда использую коробку Abu Garcia Mini Lure Box Vertical чтобы перевозить джиги или чебурашки для щучьих рыбалок. Крупные блесна тоже без труда зайдут в коробочку.

Бывает что в ней занимают место избранные универсальные приманки, если нет определённой цели по видовому составу.

Удачная все же коробка Abu Garcia Mini Lure Box Vertical получилась у шведских производителей с новой американской историей.

Спасибо за внимание!

 

 

Обзор коробки Abu Garcia Mini Lure Box Vertical — товары

Добавлять комментарии могут только .