Коробка двухсторонняя Meiho Versus #85

zabrodin-nn 15 марта 2017

Среди большого разнообразия различных коробок можно просто запутаться и часто бывает, что сложно определиться с выбором. Перед выбором коробки заранее стараешься осмыслить ей предназначение и купить коробку, которая подходит больше для твоих нужд. Даже в одну большую коробку со временем не удаётся разместить все свои приманки. По мере приобретения различных приманок приходится покупать всё больше и больше различных коробок для них. Постепенно появляется желание от больших и ёмких коробок перейти на маленькие. Большую коробку на рыбалке не всегда удобно носить в руках. При смене приманок каждый раз доставать коробку из рюкзака, а потом класть её обратно не очень нравится. Хорошо тому, у кого ничего нет, а что делать, если уже порядочно "прибарахлился"? Руки у спиннингиста должны быть свободными для спиннинга, а не коробки с приманками держать. Со временем уже хочется испытывать комфорт от процесса рыбалки и начинаешь ценить различные удобства. Маленькие коробочки помогают "разгрузить" большие коробки с приманками. Чтобы постоянно не носить на себе рюкзак и каждый раз не возвращаться к нему, оставленному на берегу на базовой точке, приманки в маленьких коробках очень сильно выручают. Даже когда ловишь рыбу в небольшом удалении от рюкзака, то не всегда к нему подходить хочется для замены приманки. При плохом клёве есть желание поменять приманку и сильно гнетёт, если её не заменил. Бывает, что нужно иметь 2-3 приманки для замены, В руках их носить постоянно и при этом рыбу ловить, очень неудобно. Вот в этом случае маленькие коробочки сильно выручают. У меня с годами накопилось много разных коробок. Есть совсем маленькие коробочки из 4-5 отсеков, в которых лежат ультралайтовые воблеры.

Не очень давно открыл для себя двухстороннюю коробку Meiho Versus #85.

 

Коробка имеет габариты 190х85х31 миллиметр. Каждая сторона коробочки разделена семью треугольными поперечными ячейками.

Все приманки в этой коробке размещаются поперёк её. Коробочка эта узкая и длинная, хорошо размещается в кармане рыбацких штанов, а также в грудном кармане ветровки или карманах жилетки. Сначала коробку Meiho Versus #85 использовал для лайтовых и ультралайтовых воблеров минноу, но позже перепрофилировал её для силиконовых приманок.

В целях экономии времени на рыбалке я стараюсь все приманки оснащать крючками дома. На рыбалке приманки быстро пристёгиваю карабинчиками, могу их быстро менять при необходимости. Эта коробка хороша тем, что силиконовые виброхвосты и твистеры хорошо умещаются в треугольный профиль ячеек коробки даже с оснащенными офсетными крючками. Даже довольно крупные офсетные крючки размещаются в ячейках коробки.

Коробка сделана из полупрозрачного полиэтилена. Через закрытую крышку коробки хорошо видны силиконовые приманки. Это визуально упрощает и ускоряет поиск их. Материал коробки не вступает в химическую реакцию с силиконовыми приманками, не портит их и не плавится сама коробка.

Офсетные крючки с насаженными силиконовыми приманками не высовываются в щель между крышкой и самой коробкой. Исходя из своего опыта считаю, что коробку Meiho Versus #85 лучше всего использовать для хранения и переноски силиконовых приманок и поролоновых рыбок.

В середину коробки можно размещать приманки с одинарными крючками, а вот в крайние секции лучше положить приманки без крючков или в сборе с офсетными крючками. Мандулы и воблеры также можно размещать в эти коробки, но желательно задние тройники должны быть размещены в сторону, где крепится крышка к корпусу коробки и ближе к центру коробки (подальше от крайних ячеек). Тогда проблем с зацепами за одежду не будет и можно будет и дальше продолжать пользоваться удобной коробкой. Всем хороша коробка, но с каждой её стороны хотелось бы виеть две защелки вместо одной по середине. Между корпусом коробки и крышкой ближе к краям может образоваться щель, в которую могут вылезти крючки. Такие "сюрпризы ни кому не нужны, поэтому и стараюсь дать такие советы.

Во всём остальном коробка коробка довольно удобная. На коробке присутствует петелька с дырочкой, за которую можно привязать шнурок и повесить коробку на шею.

Для кого-то это может быть существенным плюсом, но для меня это ни какого значения не имеет. Коробку в первую очередь ценю за то, что она узкая и её можно положить в карман, а еще за то, что при этом она длинная и в неё умещается довольно много приманок.

Имея такую коробку, отпадает надобность каждый раз при смене приманок подбегать к рюкзаку, всё необходимое можно иметь при себе (в этой коробке) и в любой момент этим воспользоваться.

Коробка двухсторонняя Meiho Versus #85 — товары

Добавлять комментарии могут только .