Всё в одной

plakha28 08 июля 2017

В последнее время наиболее ярко стала прослеживаться тенденция спортивного спиннинга среди любителей, а именно «все под рукой и ничего лишнего». Этот принцип наиболее подходит к рыболовам, которые из многообразия водоемов штурмуют малые заросшие , закоряженные речушки. Для таких условий выдвигались следующие требования: удобство переноса и эксплуатации; малогабаритность; вместимость необходимого.

На протяжении всего времени я пользуюсь рюкзаком, в котором по карманам рассовывал всевозможные коробочки с необходимом (груза, крючки, фурнитура), укладывал упаковки резины (основная приманка среди завалов) , ну и всегда небольшая коробочка воблеров и железа для чистых мест. Все было удобно, до момента, когда боевая коробочка с оснащенной резиной не опустеет или же не выбьется ловчая в этот день приманка. Далее происходил стандартный процесс: поиск более менее удобного места, рысканье по карманам рюкзака за приманками, за крючками, за грузилами. Если все это происходит в зарослях крапивы, где Вас еще с остервенением жуют комары, то вышеописанные манипуляции становятся мукой. Маленькие коробочки забываются, упаковки с крючками теряются в траве и т.д. В один из таких моментов я понял, что лучше иметь одну коробку для всех мелочей, с которой проще орудовать и где «все будет под рукой» (основной принцип малых рек).

Коробок в магазинах у нас много, даже очень, но подобрать то, что нужно – всегда проблематично. Закупаясь к началу сезона и лазая по интернет магазину, мое внимание привлекла коробка от Kosadaka. Скажу сразу, что мое отношение к продуктам этой компании очень двойственное. Но вот по коробкам претензий не было. Смотрю, думаю, прикидываю. Заказываю, модель tb 1201.

И так, что это за модель. И так, традиционное, параметры изделия, длинна 265 полезного места, ширина 170 мм и 160 мм на вогнутостях от замков, высота 35 мм. Первое что бросается в глаза – это нерациональное использование полезного места, почти всю ячейку портят крепежи для замков, хотя сами замки надежны. 

Коробка имеет два больших отдела 150 мм и 115 мм. Первый разделен 3 горизонтальными перегородками и имеет еще 11 пазлов для перегородок. Второй имеет так же 3 пазла для перегородок, но мне интереснее, чтобы оставалось пространство. Еще до покупки я представлял, что левую часть коробки займут крючки, а именно двойники и тройники россыпью, так как в заводских упаковках они становятся громоздкими и неудобными.

На дно ячеек я приклеил листочки с пометками: фирма, модель и номер крючков. Так же мне был необходим для рыбалок походный набор свинца, который так же прекрасно уместился. Вышеописанные требование могли бы подойти к почти любой коробке, однако, в чем преимущества именно этой? А именно возможность оставить правую часть просторной, без перегородок. Мне было интересно хранение свинца, крючков и фурнитуры в одном месте. 

Поэтому в правое отделение укладываются всевозможные офсеты в упаковках, карабины, вертлюги, поводки (15см струна отлично помещается), в некоторых случаях так же укладываю туда флюрокарбон.

По вместимости, коробка может обеспечить рыболова 2-3 днями расточительной рыбалкой. Так же, для более запасливых спиннингистов или для любителей ловли на джиг с лодки, порекомендовал бы обратить внимание на похожую, но более габаритную модель tb1207. Вместо вывода, идеальных вариантов не бывает, но на этом я пока остановился.

Всё в одной — товары

Добавлять комментарии могут только .