Вместительная малютка. Обзор коробки Meiho Akiokun FB-10

mentos 27 мая 2020

В ходовой рыбалке, да если ты еще и рыболов-спортсмен, огромное значение имеет то, как ты разместишь в своей сумке ( жилетке, карманах, ящике) необходимые инструменты , приспособления, а также устройства для хранения столь нужных мелочей, которые бы в нужный, самый ответственный момент, всегда были под рукой. Ведь когда период соревнований составляет всего 45 минут, решающее значение имеет каждая минута, каждая секунда. И это без преувеличения правда.

Перепробовал большое количество пластиковых коробок, которые в общем-то были неплохими, но не до конца отвечали моим требованиям: некоторые были большими, некоторые имели плохое качество изготовления, третьи всем хороши, но очень возмущала ситуация - ты открываешь коробку, а крючки разных номеров, которые лежали до этого по своим отдельным закрытым ячейкам, каким-то образом оказывались в соседних. 

В очередной раз, тусуясь в рыболовном магазине, один, имеющий у меня большое уважение рыболов - спортсмен, посоветовал для моих целей коробочку от очень известной и культовой фирмы Meiho с веселым  названием модели - Акиокунь FB-10. Вскоре я стал обладателем данной коробки. Забегая вперед, скажу, что  спустя некоторое время уже на просторах сайта Fmagazin приобрел вторую такую же коробочку, только зеленого цвета.

Данная коробка изготовлена из очень твердого и прочного пластика. Поверхность изделия имеет два варианта окраса- оранжевый и ярко-салатовый. Как пользователь обеих, скажу, что цвета производителем выбраны удачно, так как обе коробки хорошо заметны на любой поверхности, в том числе и густой траве, в чем я убеждался неоднократно.

Коробка имеет 10 отсеков. 4 отсека размером 40х25мм и 6 отсеков разной величины, но значительно меньшим размером ( в среднем 25х25мм). Каждый отсек имеет отдельную крышку, которая прочно закрывает отсек, плотно прилегая к его верхним краям, тем самым предотвращая попадание в отсек мелких деталей из других ячеек. Если открыть коробку, перевернуть и потрясти ее с имеющимися в отсеках (ячейках), допустим, разборными чебурашками, произвольного открытия не происходит. Но и прикладывать каких-то усилий для открытия крышек отсеков не нужно. В общем все по высшему разряду, пользование коробкой происходит, что называется, на уровне интуиции.  Сама же основная защелка коробки (там где скрепляются две половины) также выполнена очень достойно, очень надежно, для ее открытия нужно приложить немного усилия. Самооткрывания коробки ни разу у меня не случалось. 

 

Вместительность коробки довольно хорошая, смотря опять же что в ней хранить. Хорошо поэкспериментировав вдоволь с двумя коробками, я для себя определил такой порядок расположения в них необходимого для ультралайта.  В первой (оранжевой) коробке у меня расположились мелкие и чуть покрупнее застежки (в двух отсеках), в остальных же по увеличению веса лежат разборные чебурашки из свинца ( весом от 0.3 до 4 грамм). В другой коробке у меня лежат вольфрамовые груза и немного мелких свинцовым нестандартного веса, и два отсека занимают крючки довольно крупного размера, которые я редко использую и ставлю только в непроверенных и крепких местах ( чтобы не жалко было оторвать) , а также немного мелких двойных крючков. В идеале надо иметь и третью такую же коробку, но я храню именно рабочие крючки в другой коробке. Таким образом, получается, что использую я данный коробки для хранения застежек, грузов и немного крючков. Хотя до появления в моем арсенале вольфрамовых грузов, вторая коробка полотно мной использовалась под хранение крючков.

Подводя итог, могу с полной ответственностью рекомендовать к покупке и использованию данные коробки, альтернативы для себя им не вижу, все очень надежно, удобно и полностью соответствует той надписи на корпусе  изделия – Made in JAPAN.

 

За этот обзор автор получил 390 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Вместительная малютка. Обзор коробки Meiho Akiokun FB-10 — товары

Добавлять комментарии могут только .