Мобильная, надёжная, удобная! Обзор коробки Kosadaka TB1100

ВалерийВалентинович 27 октября 2018

Отправляясь на рыбалку необходимо захватить с собой различные приманки, которые принципиально отличаются друг от друга, как характеристиками, так и рабочим горизонтом. В поход на рыбалку на несколько дней, набираешь обычно с собой 3-4 больших коробки с различными приманками, складывая их в рюкзак. Но потом для того, чтобы достать определённую коробку из рюкзака не говоря уже о приманке приходится переворошить весь рюкзак. Это не очень удобно и отнимает много времени, особенно если ловишь в сапогах или забродном комбинезоне стоя по пояс в воде. 

Чтобы избежать ненужной суеты для поиска приманки в походном рюкзаке необходимо оптимизировать внутреннее пространство, а в частности ограничить количество находящихся в нём самых необходимых вещей. Ведь дальний пеший поход накладывает определённые ограничения на ручную кладь и предполагает, что с собой вы берёте только самое необходимое. Другая ситуация, которая ставит вас в жёсткие рамки – это дальняя поездка в отпуск или путешествие на самолёте или поезде. Но так как с собой желательно брать разные приманки, которые дополняют друг друга и позволяют ловить в разных условиях и на разных глубинах, то требования, предъявляемые к системам хранения довольно жесткие!

Недавно я приобрел коробку для приманок Kosadaka TB1100. Чем же эта модель отличается из всего многообразия органайзеров данного типа и почему я решил приобрести этот органайзер, несмотря на то, что у меня в наличии уже имеется множество разноплановых коробок и боксов для приманок. “Зачем плодить такое количество разных коробок? ”: спросите вы. После сезона пользования Kosadaka TB1100 ответ для меня очевиден! Итак, обо всём по порядку. Для себя я выделил 9 явных конкурентных преимуществ, которые выделяют коробку Kosadaka TB1100 из большого многообразия подобных коробок-органайзеров.

Во-первых, это большой внутренний объём коробки. Коробка Kosadaka TB1100 двусторонняя. Каждая сторона имеет по восемь ячеек. В коробку можно поместить множество мелких и средних приманок, но главное и неоспоримое преимущество коробки Kosadaka TB1100 - это возможность собрать в одной коробке 14 крупных воблеров (размер до 150 мм включительно). Если для размещения этого могучего отряда “крупновобов” раньше я использовал много средних коробок и общий объем, занимаемый этими коробками, составлял “львиную” долю объёма рюкзака, то коробка Kosadaka TB1100 позволяет значительно сократить занимаемое в рюкзаке место, что позволяет более эффективно использовать внутреннее пространство!

Во-вторых, коробка Kosadaka TB1100 обладая таким внушительным внутренним объемом, имеет довольно компактные внешние габаритные размеры. То есть пара таких коробок позволит взять с собой в дальний многодневный поход практически весь необходимый арсенал, а это очень важно! В дальних пеших походах каждый грамм поклажи на счету, а от грамотно собранного комплекта снаряжения зависит насколько будет комфортно делать многокилометровые марш броски.

В-третьих, коробка Kosadaka TB1100 сделана из довольно прочного и прозрачного пластика. Пару раз в сумерках случайно наступал на коробку и ронял её на камни, но фатальных повреждений коробка не получила, продолжая радовать меня на рыбалках. Прозрачный пластик коробки даёт возможность оперативно достать нужную приманку, не тратя время на поиск. Ведь нередко выходы хищника краткосрочны и не терпят промедления. Сама по себе коробка прочная, а дополнительная жёсткость достигается посредством внутренних ячеек, которые в виде поперечной сотовой структуры занимают весь внутренний объём коробки и являются рёбрами жёсткости.

В-четвертых, на рыбалке быстро меняя приманки, которые только что побывали в воде мы зачастую, кидаем их мокрыми в коробку. Если у старых коробок, которые не имели вентилируемых отверстий, приманки покрывались рыжим налётом и ржавчиной, так как влага не куда не отводится, то Kosadaka TB1100 имеет на каждом отсеке вентилируемые отверстия, что очень удобно, а самое главное фурнитура и тройники не ржавеют! Ведь коррозия металла ослабляет прочностные свойства приманки в целом и портит внешний вид.

В-пятых, Kosadaka TB1100 имеет оптимальную куполообразную (перевёрнутую) форму ячейки в сечении. Такая форма ячейки оптимальная, чем ячейка квадратной формы. Во время передвижения рыболова приманки перемещаются по прямоугольной ячейке коробки, царапая друг друга и себя тройниками, так как имеют большой свободный ход в ячейках с квадратным профилем. В коробке Kosadaka TB1100 приманка плотно ложится в ячейку, а узкое дно ячейки прижимает тройники к телу воблера и они не царапают приманку во время транспортировки.

В-шестых, Коробка имеет силиконовую ручку, которая позволяет пристегнуть коробку карабином страховочного шнурка и привязать к ремню либо зафиксировать на лодке, а так же переносить коробку в руках или оперативно вытащить её из рюкзака. Ведь у каждого бывали случаи, когда во время качки в лодке либо в спешке коробка с приманками оказывалась за бортом. А если посчитать стоимость приманок, которые находятся в коробке, то такая потеря очень крепко ударит по бюджету и кошельку любого рыболова. Да к тому же, помимо материальной стоимости каждая приманка имеет свою историю и тёплые воспоминания о прошлых рыбалках.

В-седьмых, Kosadaka TB1100 имеет надёжные подвижные пластиковые замки – фиксаторы (отдельная подвижная деталь), которые вращаются на пластиковых направляющих и надёжно удерживает коробку в закрытом состоянии. Не было ни одного случая, когда коробка самопроизвольно открывалась! В отличие от старых коробок, у которых замок и петли являются единой литой конструкцией, а на многочисленных открываниях-закрывания иногда ломаются, так как работают на излом.

В-восьмых, Коробка Kosadaka TB1100 стоит относительно недорого. За пятьсот с небольшим рублей мы получаем объёмный органайзер, который вмещает в себя большое количество приманок и позволяет обойтись одной или парой коробок на все случаи жизни. 

В-девятых, Коробка Kosadaka TB1100 оптимальна для пеших походов с рюкзаком. У меня есть сундучок Plano, который вмещает в себя почти столько же приманок, но при этом перевозить весьма габаритный сундучок оптимально только на машине, а пара коробок Kosadaka TB1100 прекрасно помещается в рюкзаке!

Производитель Kosadaka известен нам в первую очередь производством хороших рыболовных приманок: блесен, воблеров и силиконовых приманок. Так же Kosadaka производит весьма сбалансированные по соотношению цена/качество спиннинги. Коробки Kosadaka TB получились довольно удачными и удобными, но в данном случае это не профильная продукция, хотя весьма успешная! Коробка Kosadaka TB1100 по соотношению цена/качество - это оптимальный выбор! А главное - это мобильность, надёжность и удобство использования. Одна такая коробка вместит солидное количество самых необходимых приманок, а несколько коробок составят могучий арсенал, с которым можно идти в дальний многодневный поход.

Kosadaka TB1100 – это просто бездонный чудо-ларец, который пришелся мне по душе! Надеюсь, и вам он понравится, и будет служить верой и правдой многие годы, даря тёплые воспоминания о рыбалках и трофеях.

Удачи на рыбалках! С уважением, Валерий.

За этот обзор автор получил 990 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Мобильная, надёжная, удобная! Обзор коробки Kosadaka TB1100 — товары

Добавлять комментарии могут только .