Обзор коробки для крючков Akara NS-002

rib.pavel48 12 ноября 2020

С тех пор, как начал заниматься мормышингом и наноджигом, я постоянно искал подходящую, удобную коробку для хранения мормышек и других мелких готовых монтажей. Такую, чтобы была компактная и при этом вместительная, и не открывалась сама, когда ей захочется. Но в каждой из тех, что пробовал, был какой-то недостаток, то слишком мала, то при хранении и транспортировке всё вываливалось и путалось, то места в сумке занимала слишком много. Но не так давно, делая заказ на fmagazin, я наткнулся на очень интересную коробочку по достаточно невысокой цене и решил её попробовать. Это была коробка для крючков Akara NS-002. До этого момента с фирмой Akarа и её продукцией я не был знаком, так что покупал своего рода «кота в мешке». Но, как оказалось, чуйка меня не подвела и выбор я сделал правильный.  

Цена данной коробки Akara NS-002 составляет всего 430 рублей. Продается она в прозрачном полиэтиленовом пакете с липучкой сзади. Коробка имеет размер 188х97х15 миллиметров. Akara NS-002 односторонняя коробка и выполнена из ударопрочного АБС-пластика (акрилонитрил бутадиен стирол - ударопрочная техническая термопластическая смола). Две половинки данной коробки соединяет достаточно длинная пластиковая петля, в основании которой находится тонкий пруток из нержавеющей проволоки. В конце петли имеется небольшое пластиковое ушко, к которому можно закрепить шнурок с застежкой, чтобы не потерять коробку при ходовой рыбалке или при ловле взаброд.    

  

Лицевая сторона у Akara NS-002 полностью прозрачная, через неё без труда просматривается всё её содержимое. На тыльной стороне имеется шероховатая полоса для того, чтобы коробка не выскальзывала из рук при открытии. Коробка для крючков Akara NS-002 оснащена замком с надежной фиксацией. Чтобы её открыть, приходится приложить небольшое усилие, но это нельзя считать минусом, так как данный замок полностью исключает любые самопроизвольные открытия коробки. Внутри находится вставка из пенополиуретана с небольшими вырезами, в которые помещаются крючки монтажей или мормышки. Всего имеется 156 таких ячеек.

Данную коробку я приобретал специально для хранения мелких монтажей, обычно это сочетание крючков 8-12 номера с разборными грузами от 0,5 до 2 грамм, ну и конечно же мормышек. Наличие в коробке большого количества ячеек для хранения дает возможность рыбаку разложить все его оснастки в удобном для него порядке. Хочу отметить что в этих ячейках крючок зафиксирован изумительно и не выскакивает даже если сильно стряхнуть коробку. Еще одним огромным плюсом в Akara NS-002, который я сразу же отметил с первой рыбалки – это маленькая толщина коробки (всего 15 миллиметров). За счет такого габарита она практически незаметна в поясной сумке.

Коробка для крючков Akara NS-002 – прекрасный выбор для тех кто ищет в чем хранить свои мелкие монтажи, мормышки или мушки. Я очень доволен своим выбором и теперь данная коробка постоянно в моей рыболовной сумке. Кроме того, что она стала незаменимым помощником на летних рыбалках, я уверен, что и зимой она сослужит мне хорошую службу. Так что, могу смело рекомендовать Akara NS-002 к приобретению.

Обзор коробки для крючков Akara NS-002 — товары

Добавлять комментарии могут только .