Обзор Meiho Fly Case F – компактная коробушка для харюзовых приманок

solomatov154 07 февраля 2021

Перед каждым новым летним сезоном приманок на хариуса в моем арсенале становиться все больше, поэтому мне в срочном порядке потребовалась небольшая коробка под вертушки, колеблющиеся блесны и воблеры. Однако найти качественную, компактную коробочку, как оказалось, не так просто, как я изначально думал. Выручила компания Meiho, ассортимент коробок которой удивит даже искушенного и требовательного рыболова. А если быть точнее, привлекла внимание небольшая коробочка Fly Case F в размере F.

К качеству изготовления тут претензий быть не может – все очень качественно и добротно сделано. Прозрачный, высококачественный пластик по тактильным ощущениям приятный, в меру твердый. Каких-либо дефектов я не обнаружил. Закрывается коробка на одинарный замок очень хорошего качества. Закрывается плотно с характерным щелчком. Петли так же хорошего качества и без посторонних люфтов, поэтому крышка коробки закрывается довольно плотно.

Читателя обзора, наверно, больше интересует размеры коробки и какие приманки в нее помещаются, поэтому перейдем непосредственно к вместительности Fly Case F-F. Размеры: ширина 9 (см), длина 14 (см), высота 2.5 (см). Коробушка имеет четыре отсека шириной 2 (см) и высотой 1.5 (см). Отсек можно разделить максимум на четыре части специальными перегородками в количестве 12 штук, которые плотно садятся и с небольшим усилием достаются обратно.

В Fly Case F-F я разложил вращающиеся и колеблющиеся блесны, воблеры и другие приманки на хариуса. Вертушки здесь помещаться примерно до 3-го номера, например Pontoon 21 Trait №1 и Mepps Aglia №1 и №2. Коробка как нельзя лучше подошла под прогонистые воблеры минноу и некрупные шеды, например Megabass Great Hunting 45F, Jackall Tiny Fry 38SP и  Tsunekichi Slip Minnow 47SP. Кренки, в виду их «пузатого» тела, помещаются не все, но такие как TsuYoki Swing SR 35F и TsuYoki Fugaz 32F в коробке обосновались. Кто-то коробочку приспособил под силиконовые приманки для микроджига. Почему бы и нет, ведь в ней можно разложить как небольшие дюймовые приманки, так и виброхвосты или твистеры побольше.

При желание к коробочке можно привязать шнурок и носить ее на шее или просто привязав ее, например, к рюкзаку, благо производитель сделал два специальных отверстия (петли).

В этом сезоне я приобрёл для ультра-лайта компактную сумку Vision Mini Bra, в передний карман которой как раз поместилась и Fly Case F-F, будто коробка шла в комплекте вместе с сумкой. Толщина коробки всего 2 см, поэтому она свободно поместится, например, в карман рыболовного жилета. 

В общем, с выбором Meiho Fly Case F-F я точно не прогадал, поскольку для хранения ультра-лайтовый приманок коробка идеальная во всех отношениях. Да и вся линейка коробок Fly Case, к слову, очень полезная, поэтому кто ищет компактные, но в то же время качественные и недорогие коробушки, это тот самый случай, когда лучше не найти.

С уважением, Олег Соломатов.

Обзор Meiho Fly Case F – компактная коробушка для харюзовых приманок — товары

Добавлять комментарии могут только .