Обзор Kosadaka TB1101: надежный домик для твоей Рудры!

shustriy_2702 22 января 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

В сегодняшнем обзоре рассмотрим отличный и незаменимый аксессуар для спиннингиста - коробку для приманок Kosadaka TB1101. Это уже 4-ая коробка под рыболовные аксессуары в моей коллекции, но, однозначно, самая любимая по ряду причин.

Про хорошую вещь и обзор писать приятно, надеюсь мое мнение станет для кого-то определяющим при покупке.

Почему приобрел именно этот аксессуар?

Большой объем и вместительность, и низкая цена.

При покупке определяющим фактором была вместительность коробки, так как последнее время отошел от УЛ-ловли в пользу блесен потяжелее и твичинга, в обойме стало все больше 110-ых и 130-ых воблеров.

Где-то их нужно надежно хранить и аккуратно транспортировать, так как воблеры с крючками уже испортили не один карман куртки и поцарапали кожаные сидения в автомобиле.

Внешний вид и особенности

Коробка для приманок Kosadaka TB1101 изготовлена из прозрачного пластика, что позволяет не открывая коробку увидеть, какие воблеры в ней хранятся. Сам пластик приятный на ощупь и достаточно твердый.

Конечно, за время эксплуатации он соберет на себя немало царапин, но руками или неострыми предметами нанести царапину достаточно сложно. 

Всего в коробке предусмотрено 14 больших ячеек плюс 2 доп. ячейки меньшего размера под поводки или тонкие воблеры.

Размеры

Приобрел модификацию TB1101, заявленные производителем размеры 273х167х45 мм.

При этом, рабочая область основной ячейки составляет 146 х 30 мм, боковой ячейки 146 х 19 мм.

То есть, в моем случае, в основную ячейку спокойно помещается OSP RUDRA 130, а в боковую OSP ASURA II или AKARA Mullet 80SP.

При желании, можно засунуть по 2-3 воблера в одну ячейку, но не вижу смысла лишний раз это делать - многие воблеры хоть и не самые дешевые, но очень быстро царапаются не от зубов хищника, а от крючков. 

Хотя, если взять для примера те же LJ Basara 70 (как на фото выше), то по 3 штуки в одну ячейку точно поместится, а то и все 4 впихнуть можно.

Крепления и петли

Крепления и петли в коробке выглядят достаточно внушительно, сделано также из твердого пластика. Обломать такие петли будет крайне сложно, только целенаправленным ударом или если по коробке попрыгать. 

Замки

Замки у коробки Kosadaka TB1101 пластмассовые - надежные и достаточно тугие.

Случайно коробка сама не раскроется и не позволит воблерам рассыпаться по всей резиновой лодке в случае, если вы ее случайно заденете в момент поклевки.

Посмотрим, как они поведут себя дальше на протяжении нескольких лет эксплуатации, но пластик достаточно крепкий и нет каких-либо предпосылок, что он деформируется от механического воздействия или расшатается.

Ручка

Конструктивно в коробке предусмотрена резиновая ручка, которая может быть использована при транспортировке или сложена, или вообще снята с коробки.

Наличие такой ручки - удачное решение производителя, поскольку не занимает места, а носить коробку в случае ходовой рыбалки так гораздо удобнее.

Отверстия

При использовании недорогих воблеров с дешевыми крючками очень часто бюджетная оснастка ржавеет (не всегда после рыбалки вспоминаешь обсушить, протереть, почистить приманки).

Конструктивно в Kosadaka TB1101 предусмотрены отверстия, всего 14 с каждой стороны, что позволяет всем приманкам постоянно проветриваться и самостоятельно избавляться от лишней влаги. 

Итоговые впечатления

Коробка для приманок Kosadaka TB1101 понравилась и оставляет только приятные впечатления по мере использования.

В случае, если Вы часто ловите на воблеры, данный аксессуар можно рекомендовать к покупке хотя бы потому, что за такую цену сложно найти что-либо получше. 

Приятный на ощупь пластик, привлекательный дизайн, вместительность и доп. опции в виде ручки и вентиляционных отверстий сделают Kosadaka TB1101 надежным помощником на рыбалке. 

 

 

Обзор Kosadaka TB1101: надежный домик для твоей Рудры! — товары

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 22 янв. 2022
Зашел чисто на рудру посмотреть, не обнаружил. Расходимся.
Alexey_U
Alexey_U 22 янв. 2022
Да, действительно непонятно, помещаются ли в коробку типовые 130-е. Та же Рудра. Понятно только, что коробка длинная и потому габаритная.
Вальдемарович
Вальдемарович 22 янв. 2022
Помещается 100%
shustriy_2702
shustriy_2702 22 янв. 2022
Спасибо за замечания. В фотосессии приняли участие 3 Рудры - на первом фото их можно заметить по знакомому профилю. Когда подбирал фото, почему-то не сконцентрировал на них внимание - чуть позже зайду с компьютера и добавлю фото обратной стороны коробки (рудры лежат именно там)
Вальдемарович
Вальдемарович 22 янв. 2022
Это ни в коем случае не замечание. а банальное любопытство. Всегда интересно чем ловят другие, скажем так, коллеги=))
shustriy_2702
shustriy_2702 24 янв. 2022
Как и обещал: по заявкам коллег в обзор добавлены фотографии с рудрами :)
Добавлять комментарии могут только .