Незаменимая вещь для зимней рыбалки - коробка для мормышек Namazu. Обзор

shustriy_2702 21 января 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

В сегодняшнем обзоре рассматриваем коробку для мормышек Namazu тип А, которая была приобретена в интернет-магазине fmagazin.ru за бонусные баллы.

На момент написания обзора, стоимость по карте клиента смешная за хороший и качественный продукт.

Когда данный аксессуар может пригодится:  

- на зимней рыбалке для хранение мормышек и мелких блесен

- на летней рыбалке для хранение джиг-головок и других снастей УЛ-спиннингиста.

Короче, как уже понятно из вступления, вещь незаменимая в нашем арсенале круглый год ;)

Поэтому, рассмотрим коробку Namuzu тип А более подробно.

Внешний вид

Коробка для мормышек и мелких аксессуаров Namazu изготовлена из пластмассы, цветовая гамма - красный и черный.

Смотрится достаточно эффектно, за счет прозрачного пластика можно не открывая аксессуар рассмотреть, какие блесны и мормышки в нем находятся.

Сама коробка Namazu выпускает в 2 размерах и 2 типах - А и B, различие заключается в самой рабочей области, то есть отверстиях для мормышек. Мне удобнее пазы, поэтому для себя выбрал именно тип А.

Размер

В моем случае была выбрана модификация Namazu тип А, размеры, заявленные производителем 125х100х42 мм.

Аксессуар очень легкий, вес коробки на ювелирных весах показал всего 174 грамма, то есть чуть больше чем обычный мобильный телефон.

Коробка закрывается на 2 защелки - губы, которые закрываются с небольшим усилием, что в принципе хорошо, так как сами не раскроются и мормышки не высыплются.

Крепления сделаны из пластика, внутри находится металлический штырь, конструкция достаточно надежная, не сломается, только если наступить или раздавить пластик под воздействием веса.

Рабочая область

Рабочее пространство коробки состоит из 2 отделений. Отделения одинаковые и каждое включает в себя 5 рядов по 24 отверстия.

То есть, общая вместимость коробки - 240 мормышек, что перекроет потребность любого рыболова-спортсмена.

Рабочая область представляет из себя вставку из материала, похожего на поролон, размер 11,5 х 8 см со скругленными краями.

При подготовке обзора, разместил там несколько мормышек...

Или несколько зимних блесен...

Если по мормышкам или крючкам замечаний нет никаких, сидят как влитые и не вылетят при транспортировке, то с большими вертикальными зимними блеснами все не очень плотно, лучше цеплять за крючок, а не вставлять в паз.

Заключение

Коробка для мормышек и мелких аксессуаров Namazu тип А оставляет крайне приятное впечатление, за минимальную цену мы получаем аксессуар, который перекроет все наши потребности по хранению зимних мормышек, мелких блесенок, джиг-головок и другой мелочи.

Аксессуар имеет симпатичный современный внешний вид, вживую выглядит еще более стильно, чем на фото, будет заметен и не потеряется на снегу во время активной рыбалки. 

Из недостатков можно разве что назвать то, что разместить в коробке большую зимнюю блесну, мелкий воблер или балансир будет крайне проблематично, поэтому всю оснастку шире 2-3 см лучше хранить в другом месте. 

Альтернативой данной коробке могут служить еще более дешевые варианты, но смысла такой мелочности и экономии нет никакого, при аккуратно обращении коробка Namazu прослужит Вам не один сезон.

Незаменимая вещь для зимней рыбалки - коробка для мормышек Namazu. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .