Мини коробочка Три Кита СЧ-2 для рыболовных мелочей

AlekseyS 01 апреля 2019

Здравствуйте уважаемые любители спиннинга и любители рыбной ловли. Я думаю все рыбаки имеют в своем арсенале какие-то боксы, коробочки, сумочки и многое другое, что упрощает хранение рыболовных предметов. Форматов коробочек сегодня очень много, однако сегодня хотелось бы остановиться на коробочке Три Кита СЧ-2 для рыболовных мелочей.

Я думаю многие ищут для себя, что-то максимально удобное и компактное. Коробочка Три Кита СЧ-2 для рыболовных мелочей это как раз тот случай! Такая коробочка запросто помещается в любой карман, и при этом пользоваться данной коробочкой довольно удобно. Рассмотрим ее поподробнее.

Внешний вид

Внешне коробочка Три Кита СЧ-2 для рыболовных мелочей выполнена очень грамотно. Обтекаемая форма не цепляется за ткань, поэтому коробка легко извлекается из любого кармана. Коробка изготовлена из довольно прочного пластика двух цветов. В моем варианте это синий и светло-серый. Также такие коробочки выпускаются в различных цветах, в основном это яркие расцветки, на мой взгляд довольно удобно пользоваться коробочками выполненными в двух цветах, потому что мелкое содержимое ячеек лучше видно на светлом фоне, особенно это заметно когда погода пасмурная. На коробке изображен фирменный логотип в виде трех китов и указан адрес сайта производителя.

Коробка Три Кита СЧ-2 для рыболовных мелочей состоит из двух отделений, которые скреплены друг с другом с помощью петли и застежки. В закрытом положении коробка очень компактна. Стоит отметить, что застежка скрепляющая половинки открывается с приличным усилием, и это на мой взгляд очень хорошо, потому что если коробка откроется например в рюкзаке, все содержимое может вывалиться наружу и вы долго будете потом собирать содержимое по всему рюкзаку.

Открыв коробочку мы видим два отделения, в каждом отсеке есть 5 отделений, причем 3 ячейки поменьше, а 2 более крупные. Каждая ячейка имеет свою крышку и застежку, которая довольно плотно закрывает отделение. На мой взгляд, открывать ячейки по отдельности хорошая идея, так как даже если случайно уронить коробочку содержимое остальных ячеек скорее всего не вывалится наружу.

Прозрачные крышки выполнены единым блоком и при желании можно его снять, например, чтобы промыть коробку.

На коробке есть небольшое отверстие, в которое можно продеть шнурок или цепочку, для еще большего удобства, однако жаль что этот шнурок не идет в комплекте, хотя впрочем не всем он и нужен.

Две половинки коробки Три Кита СЧ-2 соединены надежным шарнирным соединением на металлическом стержне, поэтому соединение сломаться от многочисленных открытий не может.

Длина коробочки примерно 8,5 см, а толщина 2,5 см.

Использование

Размер коробочки явно подразумевает, что создана она для хранения небольших рыболовных принадлежностей, типа крючков, вертлюжков, застежек и прочего, однако ничто нам не запрещает использовать коробочку, например для микроджига. 

В коробочке Три Кита СЧ-2 можно небольшие грузики, до 5-6грамм чебурашки помещаются, а уж более мелких можно разместить в коробке вообще приличное количество. Если присмотреться можно заметить, что три маленьких отсека не одинаковые по длине, а это позволяет разместить например вытянутые груза типа банан для отводного поводка.

В отсеки побольше можно уместить, походный набор силиконовых приманок для микроджига, на непродолжительной рыбалке эта коробочка очень даже уместна, потому что в нее можно положить все самое необходимое. Кстати, стоит отметить, что пластик из которого изготовлена коробка не плавится и не портится от силиконовых приманок, что к сожалению иногда бывает с другими коробочками.

Также в крупные отсеки можно поместить мелкие блесны и вертушки до №1 включительно по мепс, аглия №1 и аглия лонг №1 умещаются, более крупные блесны №2 и более не войдут из-за тройника, высоты отсека не хватает, чтобы закрыться.

Пользоваться коробочкой довольно удобно, из отсека легко достать любой предмет, так как они не очень глубокие. Без проблем можно достать мелочь типа вертлюгов и крючков. Коробка достаточно прочная, пластик качественный и не имеет запаха китайской пластмассы, что тоже немаловажно.

Выводы 

Коробочка для рыболовных мелочей Три Кита СЧ-2 отличная дополнительная коробка, в которой уместится много мелочи, несмотря на размер самой коробочки, и при этом все будет компактно и аккуратно лежать.

Мини коробочка Три Кита СЧ-2 для рыболовных мелочей — товары

Добавлять комментарии могут только .