Отзыв на вертушку Lucky John Bonnie Blade - главную охотницу на щучьем водоеме.

shustriy_2702 13 июля 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Тема уловистых вертушек уже давно изучена вдоль и поперек. Основоположником данного направления заслуженно является компания Mepps, уже не одно десятилетие выпускающая уловистые приманки.

Но и другие производители, такие как Lucky John не спят и предлагают рынку свои варианты, конструктивно схожие, но при этом технически более совершенные и имеющие свои характерные отличия.

Герой сегодняшнего обзора - блесна вертушка Lucky John Bonnie Blade, рассмотрим ее более подробно.

Компания Lucky John пакует свою продукцию в яркий красный блистер, поэтому вся серия блесен эффектно выделяется на полке среди продукции конкурентов. Сама блесна имеет нескольких конструктивных особенностей. 

Первая, это вращающийся очень легкий лепесток, выполненный из латуни, что позволяет блесне заводиться даже при минимальной скорости проводки. У данного производителя лепесток окрашен с обеих сторон, что делает блесну более заметной в толще воды. Основание блесны - это нержавеющая углеродистая проволока, достаточно крепкая по своим характеристикам, погнуть ее сложно даже в случае зацепа.

Вторая особенность - это наличие на тройнике яркой красной мушки, ориентирующей хищника по направлению атаки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Блесна вертушка Lucky John Bonnie Blade выпускается в 6 размерах, от 2.7 до 13,4 грамм и 11 цветовых вариациях.

В данной модели используется два варианта сердечников - у младшего размерного ряда от #0 до #2 он наборный с шариками, у старших моделей - цилиндрический.

 

 

 

 

Вся серия оснащена тройным крючком с бородой. Крючки достаточно острые, сход рыбки после поклевки маловероятен, но в любом случае, чтобы сделать реализацию Lucky John Bonnie Blade стопроцентной, после того, как почувствуете, что хищник коснулся приманки, сделайте не сильную, но акцентированную подсечку. Тогда точно щука или окунь будут Вашими и уже не сойдут с тройника.

Вертушка - это практически всегда приманка-провокатор, которая показывает результаты именно по активной рыбе. Ловлю на Lucky John Bonnie Blade с начала весны до конца осени, пока вода еще не остыла и хищник нагуливает жирок перед похолоданием.

Для дальнего заброса младших моделей до 4 грамм желательно использовать и спиннинг соответствующего теста, что позволит лепестку не сбиваться с игры.

Чем Lucky John Bonnie Blade лучше проверенной временем вертушки от Mepps? На данный вопрос достаточно сложно ответить, Меппс - это все-таки нестареющая классика. Но у Lucky John Bonnie Blade есть ряд преимуществ перед французом, а именно:

- техническое превосходство, блесна сложнее сделана и содержит больше конструктивных элементов, а значит создает больше шума в воде

- окрас лепестка с обоих сторон, а значит более яркое и привлекательное пятно в воде

- широкий выбор цветов и раскрасок под любые потребности ловли, время дня и освещения.

Абсолютно топовые решения, которые ловят в любое время и погоду - цвета 001, 004. Для пасмурной погоды и дождя хорошо подходят 008 и 010 цвет, такая блесна привлекает щуку и окуня во время плохой видимости и мутной воды.

Причем, с моей точки зрения, 010 цвет - это чисто форелевая приманка, показывающая 100%-ный результат по этому прудовому хищнику.

Но бывают дни, когда приезжаешь на знакомый водоем, и видишь на поверхности воды, что щука сегодня активничает и беспощадно гоняет малька. В этом случае яркое желтое пятно с красным оперением сразу идет в бой и приносит первые результаты уже после нескольких забросов.

Блесна вертушка Lucky John Bonnie Blade - это именно та приманка, которая просто обязана быть в Вашей рыболовной коробке, если Вы увлекаетесь ловлей хищника на спиннинг.  Неслучайно она пользуется такой популярностью у наших рыболовов и широко представлена практически в каждом рыболовном магазине.

Если по каким-то причинам Вы еще с ней не познакомились, то обязательно приобретите и опробуйте на ближайшем водоеме. Если хищник там водится, он не оставит Bonnie Blade без своего внимания.

За этот обзор автор получил 288 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Отзыв на вертушку Lucky John Bonnie Blade - главную охотницу на щучьем водоеме. — товары

Добавлять комментарии могут только .