Блесна на рефлексе или маленький обзор на abu garcia reflex red

Рыбак64 20 января

2 года назад, когда только начинал карьеру спиннингиста,  я купил блесну  от Abu garcia. С этой компаний я не был знаком, и сейчас до сих пор с ней на вы. 

Эту приманку я не хотел брать, так как считал что блесна за 300 рублей это дорого, но продавец меня уговорил. И спустя время я об этом не пожалел. И кстати это первая вертушка с которой началась моя  карьера спиннингиста. Блесна называлась Reflex red, вес которой был 18 грамм.

Я ей не особо уделял внимание, и только когда я немножко поумнел, так сказать, я начал ловить на нее, точнее её разловил мой друг мелким щуренком. И с тех пор блесна стала как будто заговоренная, ловила всех мелких рыб.

Блесна имела при покупке вес 18 грамм. Лепесток похоже на 4 номер. На лепестке с обратной стороны  мы можем видеть производителя, название и вид приманки.

Такжн лепесток имеет крутую овальнообразную форму, что в отличие от других форм позволяет блесне уходить глубже.

Другая форма. 

Блесна заводится сразу, при малейшем движении катушки.

Теперь перейдем к тому как изменилась блесна за 2 года интенсивных рыбалок. Скажу сразу что качество приманки меня обрадовало и разочаровало одновременно.  

Цена приманки возросла. Брал я её за 200 р, теперь ценник стал чуточку выше. 

Изменился вес приманки. Это произошло из-за потери той самой опушки блесны. Было 18 грамм, стало 15 с половиной. Но это не так критично, даже понравилось то что она продержалась больше года. Ни на всех блеснах, даже дорогих, такой срок службы оплеток.

А вот крючки желают лучшего. Подразагнулись маленько после зацепов и поимки <рыб>. Но это можно отметить как плюс, так как эта приманка при зацепах спустя несколько поддергиваний преодолевало препятствия. 

Что мне не хватает в блесне, так это отсутствие заводного кольца на соединение крючка и блесны. 

Но эту беду можно легко исправить. Срезать старый крючок, поставить заводное кольцо и одеть новый.

Ксати также подогнулось и металлическое основание блесны. Это сказалось на ухудшении игры . Лепесток перестал играть, и приманка начала заваливаться с боку на бок.

Но даже при такой работе, смог клюнуть небольшой жадный окунек.

Заворачиваться, заменивать основание я не стал. А просто сделал из блесны брелочек на долгую память о своей первой блесне. 

Подведем итоги.

Reflex red действительно очень крутая блесна, которая может состязаться с mepps. При покупке <рефлекса> я рекомендую срезать родной крючок и поставить owner. 

С уважением Рыбак64.

 

​​

Блесна на рефлексе или маленький обзор на abu garcia reflex red — товары

Добавлять комментарии могут только .