Вертушка для голавля! Обзор Mepps Aglia

titov.gashik 07 декабря 2019

Mepps! Когда рыбак слышит это слово, у него в голове сразу возникает образ этих уловистых приманок и его первые трофеи, так как наверное почти каждый спиннингист начинал свой путь в этом деле именно с вертушек этой фирмы и ловил свои первые трофеи, как это было у меня! Линейка приманок у этой фирмы довольно обширная, но сейчас я хочу рассказать о модели mepps aglia № 1.

Раньше я не пользовался такими маленькими вращающимися блеснами, но когда я увлекся ультралайтом я не мог пропустить вертушки от фирмы mepps зная насколько они уловистые!

Когда я увлекся ловлей голавля на ультралайт, то насмотревшись разных рыболовов видеоблогеров я уперся в мелкие воблерки  и мой первый голавль никак не поддавался мне... Я не хочу сказать, что воблеры не ловят. Просто к ним нужно приходить постепенно. Как мне кажется, когда ты делаешь первые шаги в ловле белого хищника на сверхлегкие снасти, стоит начинать с того, что близко каждому  рыбаку- это блесна!

Как только я решил воспользоваться вращающейся блесной mepps aglia №1 - голавль не заставил себя ждать и уже на первой рыбалке с этой приманкой я был вознагражден своим первым голавлем и не мелким! И тут пошло дело! В этот день я поймал не меньше 4 голавлей и все, как на подбор от 600 грамм. Теперь я вообще не выхожу из дома на рыбалку без этих блесен и как показал мой опыт не зря. У меня было достаточно рыбалок, где эти малыши просто спасали рыбалку!

Вес данной блесны составляет 3,5 грамма и прекрасно подходит под ловлю, как ультралайтовой, так и лайтовой снастью. Блесна прекрасно чувствует себя, как в спокойной воде, так и на сильном течении. Быстро заводится, игра стабильна и не сбивается даже на самых сильных струях, каких мне приходилось ловить. Особых требований к удилищу для ловли этими приманками нет, разве что тест. Даже вершинка солид спокойно с ними справляется!

Чем еще прекрасна эта приманка, что ей не брезгует иногда даже мирная рыба и порой мне приходилось ловить даже плотву и густеру, а что уж там говорить про щуку и окуня - эти ребята вообще не упускают шанса схватить маленькую вертушку. Также и жерех бывало попадался, но в основном мелкий. Но я знаю людей, которые на этих малышей ловили достойного жереха до 3,5 кг!

Есть и небольшой недочет, можно так сказать, но не для всех вертушек данной фирмы. Это очень жесткие тройники, у которых при зацепах часто отламываются жала. Но это легко исправить с помощью удаления тройника и установки через маленькое заводное колечко нового тройника. А если кто-то готов пожертвовать небольшим процентом реализации поклёвок, но при этом получить лучшую проходимость через подводные препятствия, можно установить одинарный крючок!

Мое  мнение, что по активной рыбе летом этой приманке нет равных. Да, кто-то скажет, что на вертушки не так интересно ловить. Но зато с ней ваши шансы почувствовать мощную поклевку лобастого в разы увеличатся. Данная приманка будет отличным вариантом для начинающих, но и у опытных рыбаков в коробке должна присутствовать. Тем более, что цена на данные блесны более чем доступна, а цветовая гамма довольно обширна и каждый может подобрать себе что-то интересное!

 

Вертушка для голавля! Обзор Mepps Aglia — товары

Блесна Mepps AgliaБлесна Mepps Aglia
.....
цена 172
Добавлять комментарии могут только .