Обзор спиннербейта Kosadaka Invince VX0. Компактный универсал и трансформер

palfedor 03 июня 2023

Спиннербейты всегда нравились мне, этими приманками я просто обожаю ловить разную рыбу в различных водоемах. Пожалуй, данный вид приманок у меня уже не просто бывает в фаворитах, а всегда в лидерах и почти всегда с собой. Несмотря на приличное количество этих затейливых «загогулин» в моих рыбацких закромах, я периодически покупаю новые спиннербейты, и вот среди них оказался таковой от компании Kosadaka. Модель Invince VX0 меня заинтересовала тем, что это практически полностью разборная приманка, а такие я раньше делал исключительно сам. А еще этот спиннербейт очень компактный, что тоже плюс к его карме, ведь компактность таких приманок добавляет им универсальности в применении на рыбалке.

Наверняка те, кто также, как и я, сам собирал спиннербейты, не раз использовал для изготовления проволочной рамы приманки английские булавки. Так вот рама Kosadaka Invince VX0 очень похожа на них конструктивно, за счет крепежной петли, которая также, как у булавок витая и пружинная. Такое подпружиненное решение дает возможность приманке лучше и дольше сохранять свою изначальную форму и меньше получать повреждения от разных сильных подводных хищников при их вываживании. А наличие простого и быстрого в работе замка - карабинчика на раме спиннербейта дает возможность при необходимости разобрать приманку на отдельные детали, для ремонта или апгрейда:

Небольшой серебристый лепесток типа «Колорадо» с вертлюжком также можно легко и быстро снять для ремонта, или замены на другой, что также радует:

Короткий, прочный и острый крючок, украшенный фирменной силиконовой «юбкой» составляет единое целое с грузиком в форме рыбки, окрашенной, и оборудованной глазками, как у воблеров.

В общем, придраться не к чему, - спиннербейт выполнен очень качественно и достойно. Учитывая нежесткое шарнирное соединение его проволочной рамы с груз-головкой, можно запросто переносить такие спиннербейты в обычных коробках с отделениями для воблеров и блесен, куда в сложенном виде они прекрасно помещаются, в отличии от подобных приманок с жесткой неразборной конструкцией.

На рыбалках Invince VX0 в своем штатном исполнении отлично себя показал. Учитывая его компактность, рыба на него ловилась разная, и что порадовало - пустых поклевок и сходов не было, чего я в общем-то опасался поначалу, из-за шарнирной конструкции. Но она на качество поклевок не повлияла, развеяв миф о том, что спиннербейт обязательно должен иметь рамку, жестко соединенную с груз-головкой.

При весе в 7г, несмотря на парусящую в полете «юбку» Invince VX0 отменно улетал при забросе. Проводка для него подходит классическая для большинства спиннербейтов, - ступенчатая и равномерная с паузами и остановками - замедлениями. На паузах приманка красиво опускается вниз поигрывая лоскутками своей «юбки» и вращающимся лепестком. Так что половина поклевок щуки происходила во время пауз, на вертикальной работе падающего ко дну спиннербейта. Лососевые напротив предпочитали ловить Invince VX0 исключительно на ходу.

Для меня спиннербейт, это приманка экспериментов. Я всегда и со всеми такими штуковинами пробую разные виды апгрейда, то есть меняю их лепестки, но чаще всего меняю оснащение крючка на груз-головке. С Kosadaka Invince VX0 я тоже все эти фокусы проделывал, и с каждым вариантом оснастки получал интересные результаты с разной рыбой в разных местах.

Все эти силиконовые твистеры и октопусы с родным лепестком и с заменой его на более узкий, отлично сказывались на результатах, особенно в ловле окуня и щуки на малых реках. Хотя и форель тоже реагировала на замену лохматой «юбки», придававшей приманке больший объем, на твистер, очень даже благосклонно. Во всяком случае, там где трофейной кумжи ожидать не приходилось, рыбешка в 300-600г азартно атаковала Invince VX0 с твистером вместо юбки. А еще дальнобойность спиннербейта, оснащенного твистером возрастала на несколько метров.

Пробовал ловить и с виброхвостом. Тоже вариант оказался рабочий, особенно по щучке - травянке на малых реках. То есть, все варианты модернизации данного спиннербейта от Kosadaka срабатывали и каждый был в чем-то интереснее другого.

Меняя твистеры и виброхвосты прямо на рыбалке, можно запросто подобрать свой ключик к рыбе практически на любом водоеме. Вот за что мне и нравится ловля на спиннербейты, - можно экспериментировать практически до бесконечности с переоснащением этих приманок.

Что касается Kosadaka Invince VX0, то данная модель прочно осела в моих коробках с любимым «железом». Приманка очень удачная, с ней доступен любой апгрейд, любая проводка, самый дальний заброс и отличная реализация поклевок. Я и сам лучше вряд ли бы собрал спиннербейт, тем более за такую то цену. В общем, приманкой остаюсь очень доволен, для рыбалки на малых реках такого компактного спиннербейта достаточно, что называется, «за глаза и за уши». Учитывая повышенную проходимость спиннербейтов, ловля ими возможна там, где воблеры и блесны начинают застревать в траве, а джиговые приманки становятся там малозаметны для хищника. Спиннербейт же по сути своей гибрид вращающейся блесны и джиговой оснастки, поэтому и привлекательность для разных рыб он имеет особую, за счет издаваемых звуков и увеличенного объема, повышающего заметность приманки в любых условиях ловли. И Kosadaka Invince VX0 как раз образцовый пример спиннербейта, к тому же очень удобного по части апгрейда и ремонтопригодности. При его невысокой стоимости, это идеальный вариант для тех, кто очень хотел бы, но пока стесняется попробовать в деле спиннербейты. А для мастеров ловли на подобные приманки, Invince VX0 будет классным дополнением в коробке, с которым можно легко проворачивать любые эксперименты с оснащением его крючка и лепестка. В общем, - проверенная снасть, рекомендую всем!

 

 

 

Обзор спиннербейта Kosadaka Invince VX0. Компактный универсал и трансформер — товары

Комментарии

carlitos64
carlitos64 05 июн. 2023
Удивительно: Столько рыбы поймал, а краска как у нового...
palfedor
palfedor 05 июн. 2023
Это тебе не опарышами торговать )))
carlitos64
carlitos64 07 июн. 2023
Согласен. Так охватывать несколько обзоров одной горсткой мертвых рыб, я и правда не смогу.
palfedor
palfedor 07 июн. 2023
Совсем от своей зависти и желчи извелся)) оно и понятно, нормальная жизнь проходит стороной, а ты все орарышей с мотылем барыжишь за прилавком в сельпо. Судьба ...
palfedor
palfedor 12 июн. 2023
Ну все, далее посты обиженных и опущенных, морально изуродованных жизнью невоспитанных колхозников будут удалены. Тут вам не помойка, не умеете себя вести достойно, никто уже не поможет. 
Добавлять комментарии могут только .