Обзор вертушки Bonnie Blade от Lucky John

Тим 18 января 2019

За последние несколько сезонов в моем рыболовном кошельке с вращающимися блеснами произошла можно сказать революция. Если раньше я пользовался исключительно одним брендом, то теперь их больше и каждый день возможно. И одним из достойнейших прошедших всевозможные проверки и тесты оказалась блесенка от компании Lucky John под названием Bonnie Blade.

Внешне Bonnie Blade особо ничем не выделяется от аналогов и имеют классический для вращающейся блесны набор:

  • Лепесток вида "Колорадо". Это один из наиболее стабильно работающих в моих условиях вид лепестка, создающий объемную имитацию добычи. За счет своей геометрии при вращении лепесток отходит на большее расстояние от оси приманки и создает объемные колебания провоцируя хищника на атаку. Отдельно хочется отметить стойкость самого материала из которого сделан лепесток, он достаточно прочный и не гнется под тяжестью резких атак рыб и суровостью транспортировки;
  • Фурнитура. С этой вроде бы и мелкой по габаритам, но далеко не по значению составляющей, иной раз грешат многие производители. У Lucky John с этим все в полном порядке. Блесна с легкостью заводится, даже на очень медленных проводках, что говорит о хорошей работе всех составляющих фурнитуры. Дужка выполнена в виде цельной проволочинки, что исключает проблемы с вращением лепестка вокруг оси приманки;
  • Огрузка. С этой составляющей на мой взгляд все также в полном порядке. Приманка имеет два вида сердечника, причем не у двух видов приманок, а именно у одной. Для приманок под номерами лепестков 0, 1 и 2 сердечник выполнен в виде шара, так как для достаточно легких приманок (вес 0 – 2,7 гр., 1 – 4 гр., 2 – 5 гр.) для улучшения полетных качеств и стабилизации приманки в воде, центр массы приманки лучше сместить как можно дальше к хвосту приманки. А вот начиная с лепестка номер 3 сердечник выполнен в виде цилиндра, так как вес, так и упористость в воде увеличиваются, то такой сердечник, будет лучше справляться с поставленными задачами;
  • Крючок. Логичным завершением приманки является достаточно острый крючок с мушкой, позволяющей не только замаскировать крючок, но и дополнительно стабилизирующий всю приманку при проводке.

В моем арсенале на данный момент наибольшее применение нашли блесны с лепестком №2 и весе 5 грамм, но и более крупный представитель также присутствует, хотя и не получает должного времени.

Наверное, единственным недочетом являются плохие полетные качества при боковом ветре. Но в качестве оправдания, этот недочет у большинства блесен, так как сравнительно малый вес при достаточной площади лепестка (всей приманки) принципе очень хорошо сносятся.

За время знакомства с Bonnie Blade в моем арсенале появились и неплохо отработали следующие цвета:

008 - один из моих любимых цветов под кодовым названием «Светофор», работающий в любую погоду;

007 – также яркий цвет, лучше работает в более пасмурную погоду;

004 – темный цвет, проявил себя уже в лучах заходящего солнца;

005 – также не плохо себя зарекомендовал в ясную, солнечную погоду.

И если резюмировать и давать оценку приманки, то Bonnie Blade от Lucky John можно смело рекомендовать рыболовам, ловящим на вращающиеся блесны с лепестком типа "Колорадо". В моем арсенале они плотно заняли лидирующие позиции и постоянно доказывают своей уловистостью свою состоятельность.

Да и не сказать, что цена на эти блесны очень кусается, в целом сочетание ЦЕНА/КАЧЕСТВО все же с достаточно высоким преимуществом склоняется в сторону качества.

За этот обзор автор получил 760 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор вертушки Bonnie Blade от Lucky John — товары

Добавлять комментарии могут только .