Обзор вертушки Myran Wipp

nejdan 15 июня 2018

Время идет и на рыболовных прилавках появляется все большее и большее разнообразие различных товаров. В погоне за лидерством на рынке, именитые и не очень бренды представляют нашему вниманию новые воблеры, «силикон» и другие всевозможные приманки, которые отличаются от уже имеющихся и так манят опробовать их на деле. Все это ведет к тому, что постепенно люди начинают забывать о уже давно обыденных, приевшихся блеснах, в том числе «вертушках». За долгие годы существования эти приманки зарекомендовали себя, как никто другой. И хоть основной мой арсенал состоит далеко не из «железок», но особый уголок в моих коробочках для них выделен. Как показывает практика, при определенных условиях ловли, блесны уж точно не уступают воблерам и всем остальным новоиспеченным и более крутым конкурентам. В данном обзоре речь пойдет конкретно о вращающейся блесне «Wipp» от шведской компании «Myran»

 

 

Когда я впервые увидел данное изделие в магазине, то сразу обратил внимание на его привлекательный внешний вид. «Myran Wipp» очень аккуратно и гармонично выполнена. Блесна имеет комбинированный, объемный и увесистый сердечник, что делает ее еще более дальнобойной; оснащена лепестком с тремя дырочками по центральной линии, которые, как заявляет производитель, создают дополнительный шумовой и акустический эффект, для лучшего привлечения внимания рыбы; в главе этому всему висит качественный и уже проверенный временем тройник, на котором закреплена яркая и объемная «мушка», которая, как по мне, выглядит симпатично, и, скорее всего, для рыбы тоже является дополнительным привлекающем элементом или, так называемой, точкой атаки. У «вертушки» имеются различные интересные цветовые вариации и также размеры в диапазоне от 3 до 15 грамм, что позволяет с легкостью подобрать приманку под определенные условия ловли.

 

Ведет себя блесна одинаково хорошо, независимо от силы течения. Быстро «заводится» и сохраняет свою игру даже при очень малых скоростях. Ловить следует равномерной проводкой, где скорость подмотки зависит от условий и предполагаемой добычи. Не стоит забывать, что блесна быстро идет ко дну и есть большие шансы зацепиться и потерять приманку, так что следует помнить об этом и не давать ей чрезмерно опуститься и при необходимости поднимать кончик спиннинга выше, что позволит провести приманку наиболее высоко от дна. Когда язь скатывается поздней осенью в ямы, то достать его там воблерами уже очень проблематично, и тут не остается равных вертушкам, и наш «Myran Wipp» как никто другой справляется с поставленной задачей. Нам остается найти предполагаемое место стоянки рыбы, подобрать нужный вес приманки и совершать проводку над самым дном, очень медленно, на гране сбоя игры, что очень привлекает язя. Иногда можно даже чиркнуть «вертушкой» по дну, игра собьется и это может спровоцировать атаку, если до этого рыба сопровождала приманку и никак не решалась ее «попробовать». Также очень часто «випп» спасает при ситуации, когда воблерами не получается добросить, допустим до переката, где так и просит поймать себя голавль, плескающийся в поисках добычи. В таком случае часто можно после заброса оставить приманку играть на струе, совершая очень медленную проводку или вовсе приостановив ее, так как мощное течение выдавливает приманку на поверхность и не дает ей упасть на дно, что позволяет дольше удерживать приманку на перспективном участке. Еще я заметил, что этим не могут похвастаться ратлины или цикады, которые тоже имеют хорошие полетные характеристики, и при равных условиях, лично у меня, чаще зацепляются за донные препятствия и в дальнейшем отрываются, или приходится делать проводку намного быстрее, чем у «виппа», что сказывается на количестве поклевок. Жерех, щука, окунь, судак – очень часто покушаются на наше изделие, но подробно на них останавливаться не буду, так как чаще всего это случается в прилове, во время поиска голавля и язя. 

 

»Myran Wipp» - является одной из лучших не только среди вертушек, но и среди всех спиннинговых приманок в целом. Совокупность идеально выверенных элементов, собранных из мелочей и соединенных в одной приманке. Симпатичный внешний вид, отличные полетные характеристики, быстрое «включение», приемлемая стоимость и главное большая уловистость доказывает состоятельность и не оставляет шансов новым и современным изделиям вытеснить ее из моей коробки. 

 

Я считаю у Myran Wipp большой и далеко не раскрытый потенциал. Она является ярким представителем приманок «на все времена». Спасибо за внимание!

Обзор вертушки Myran Wipp — товары

Блесна Myran WippБлесна Myran Wipp
.....
цена 374

Комментарии

A.Sobolev
A.Sobolev 15 июн. 2018
О! Ловил такой! Правда не знал, что она Муран Випп :)) Удалось поймать на нее всего два раза. Первый раз щучка на кило, а второй раз жерешок грамм на 350. Вертушка эта очень нравится тем, что заводится моментально и крутится стабильно.
VELarin
VELarin 18 июн. 2018
Добротная статья. До совершенства мешает дотянуться только обилие упоминаний в тексте язя, а на фотографиях - почти одни голавли. А так - спасибо автору. Сам давно и результативно ловлю жереха на тяжелые блесны Myran, преимущественно Panther.

С уважением к автору,

 
zabrodin-nn
zabrodin-nn 17 нояб. 2018
Сам ловлю такими же вертушками не первый год. Обычно использую по голавлю. У многих производителей с увеличением веса вертушки часто значительно увеличивается и размер лепестка. А у этой блесны с увеличением веса огрузки сам лепесток увеличивается не сильно. При забросе не так сильно парусит, оттого и дальнобойность отличная. Поскольку сам лепесток не сильно большой, то при увеличении веса блесны не отпугивает рыбу размером лепестка. Да, тонет блесна быстро, зато позволяет ловить пассивного голавля со дна, когда он за другими выше идущими приманками отказывается подниматься. Лепесток вращается идеально даже при самых медленных проводках, что позволяет "уговорить" пассивно стоящего у дна голавля (или сытого). Хорошая блесна и обзор понравился.
Добавлять комментарии могут только .