Хитрые лисы против рыбы...Blue Fox Vibrax Shad. Обзор

Vasiliymen 30 апреля 2020

Блесен-вертушек плохих не бывает)))... Были у меня блесенки китайского производства, которые исправно ловили окуня и щуку, практически все было в них хорошо, и раскручивались сразу и вес соответствовал заявленному, ржавели правда, и не было в них какой-то "изысканности" что-ли, или проще сказать, что они были какими-то безликими... Просто "вертушки", без принадлежности к брендам, зачастую теряются среди именитых приманок, которые рано или поздно начинают появляться у рыболова. Так вышло и с моими китаянками. Они "валялись" в отсеке рыболовной коробки, который открывался только, что называется, "по праздникам".

Blue Fox Vibrax Shad были приобретены мной не так давно в "Fmagazin".

Двушка и в четвертом номере!

Второй номер имеет вес - 6 грамм, а четвертый - 10 грамм.

Их родные коробки.

Отличительной особенностью данных моделей, является наличие колоколообразного полого сердечника, внутри которого присутствует еще один в форме шестерни. Он имеет правильный, откалиброванный размер и перемещается внутри без лишних люфтов, как это бывает на дешевых репликах.

«Колокол" раскрашен в виде малька рыбы, как и лепесток.

Первым делом, конечно, в качестве обкатки, решил погонять более легкую модель, в надежде поймать, вялого от жары,  летнего окуня в городской черте.

Сначала старался как можно сильнее заглубить блесну, а потом уж делать проводку, да еще и помедленнее. Поклевок не наблюдал. Но в дальнейшем пересмотрел данную тактику и стал начинать проводку блесны при касании воды и в ее верхних слоях. Т.е. как бы имитировал падение насекомого и дальнейшее его передвижение на границе водной глади.

Действительно, данный хитрый прием начал приносить результаты.

При полном отсутствии клева, блесна от "Голубой лисы" спровоцировала полосатого на атаку.

Двушка хорошо летит, лязгает "шестерней" внутри колокольчика, выбранный мной серебристый цвет хорошо видно в воде.

Окуня все в ней устраивает.

 

 

Блесна в четвертом номере, так же не отставала от более мелкого собрата.

Кстати, тройники, используемые при изготовлении данных изделий очень высокого качества, они зацепистые и очень острые, изготовлены из проволоки средней толщины.

Слабым местом данных блесен оказалось покрытие. На металлическую основу нанесена тонкая пленка с рисунком, которая отлетает, хоть и не сразу. При активном использовании данных блесен, на пару сезонов покрытия точно хватит. Возможно, при его полном отсутствии ловить они не перестанут.

Записывать в минусы скручивание шнура не стал. Все, даже самые именитые вертушки грешат этим.

Главное, что Blue Fox Vibrax Shad ловят!!!

Причем самое интересное, специально никогда не начинаю ловить с блесен. Ставлю их только тогда, когда остальные приманки совершенно не привлекают рыбу.

Также заметил, что движение лепестка у Blue Fox Vibrax Shad, более размашистое и упористое, чем у вертушек, не имеющих такого рода сердечника.

Проводя Blue Fox Vibrax Shad  в верхних слоях воды, не раз замечал, как ее гонит целая стая полосатых.

Короче говоря Blue Fox Vibrax Shad вертушки интересные и уловистые! С учетом применения шумового сердечника, его правильной работы и использования качественных тройников в целом, можно согласиться на предложенную стоимость данных изделий.

Тем более, что они действительно отработают сполна.

Приобретать Blue Fox Vibrax Shad или нет, решать вам.. От себя, рекомендую присмотреться к ним, особенно в преддверии летнего сезона. На витрине "Fmagazin" они пока еще в наличии.

С уважением, В. Соколов 

Хитрые лисы против рыбы...Blue Fox Vibrax Shad. Обзор — товары

Комментарии

solomatov154
solomatov154 01 мая 2020
Согласен с автором. Отлично ловит щуку и язя у меня именно в медном цвете. 
dentolm
dentolm 01 мая 2020
В медном цвете вообще все хорошо ловит)))
Vasiliymen
Vasiliymen 01 мая 2020
В медном цвете есть во втором номере обычный vibrax, реально из сплава меди, от удара об парапет набережной слегка смялся "колокол", начищу пастой ГОИ и таскаю окуней "только в путь"!))) Темнеет, но после чистки как новая! 
Добавлять комментарии могут только .