Renegade Nice Fry Long - передаю привет белой рыбе!

nikola2264 11 июня 2020

С этой вертушкой я познакомился абсолютно случайно. Планировался выезд за белым хищником, а подходящих вертушек (на тот момент использовал только DAIWA Silver Creek Spinner R) в коробке не оказалось. Да и как всегда в самый неподходящий момент дыра в кармане... Мне посоветовали взять ее. Скажу сразу, я ничуть не пожалел.

Начнем рассматривать Renegade Nice Fry Long и будем двигаться вверх. У этих вертушек прекрасные крючки! Ни разу нареканий к ним не было. Спустя 2 года эксплуатации не поржавели и не затупились. Далее следует заводное кольцо - все максимально просто и эффективно. Металлический сердечник на проволоке - к самому исполнению претензий нет, но есть нарекания к покраске. Даже при самых слабых контактах приманки с камнями (на берегу) сразу же трескается лак и краска, а потом этот процесс не остановить... Ну только если не перекрашивать сердечник полностью. В принципе, я лично для себя в этом критичного и страшного ничего не вижу. Я считаю, что эстетика в таких вещах играет далеко не самую первую роль! С лепестком таких проблем замечено не было. За несколько лет использования не разу не обдирался и не ржавел.

А венчает это все творение лепесток! На первый взгляд - ничего обычного. От блесны (а тем более вертушки) за такие деньги ничего не ждешь необычного. Но это ощущение проходит после первой же проводки.

Вертушка включается в работу с первого же оборота катушки. Причем после приводнения достаточно просто начать крутить ручку катушки! Не надо совершать рывков и прочих ненужных движений (ну если конечно ваш шнур не перехлестнулся с тройником). 

Renegade Nice Fry Long представлена в 3-х вариантах веса: 6, 9 и 12г. Соответственно у блесен отличаются и размеры лепестка, а следовательно частота колебаний и их размер колебаний. С этим параметром каждый рыболов должен определиться для себя сам: в каких условиях и какую рыбу ловить (имеется ввиду размер). Колебания лепестка зависят от того, какую проводку выбирает рыболов.При быстрой проводке вертушка будет очень стремительно выходить к поверхности а частота вращения будет напоминать гул. При средней скорости проводки вы будете отчетливо слышать игру лепестка, а также сможете без проблем провести вертушку в необходимом для вас горизонте воды. При медленной (умирающей) проводке вы будете явно слышать каждый оборот лепестка, а блесна в свою очередь будет медленно погружаться, приближаясь ко дну.

При ловле жереха и голавля я стараюсь использовать Renegade Nice Fry Long в исполнении 9 гр. и 12 гр. Проводку приходится подбирать под настроение белого хищника. Часто это очень быстрая проводка с небольшими паузами. Поклевки происходят как при движении приманки, так и в момент, когда приманка "сыпится" на дно. Renegade Nice Fry Long в весе 6 гр я применяю при ловле шемаи и донской селедки.

Но и "матросы" не брезгуют такой миниатюрной приманкой. А случае ловли жереха, окунь часто собирается под "котлом" и добирает остатки. И если же Renegade Nice Fry Long успевает пробиться через слой воды, в котором господствует шереспер, то поклевка полосатого не заставит себя долго ждать. Но не стоит забывать, что окуню необходима более степенная и спокойная проводка данной вертушки, нежели голавлю и жереху.

Учитывая то как приманка прекрасно держит струю (при поперечной проводке) я думаю, что исполнение в 6 гр. можно удачно использовать при стримовой ловле форели (но это исключительно предположение, т.к. большого опыта по форели у меня нет). А в целом Renegade Nice Fry Long представляет собой бюджетный аналог DAIWA Silver Creek Spinner R. Причем такой аналог, который мало в чем уступает оригиналу. Лично для меня различий не было никаких. Renegade Nice Fry Long - бюджетное,рабочее, отличное решение для ловли белого хищника, ну и не только.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Renegade Nice Fry Long - передаю привет белой рыбе! — товары

Добавлять комментарии могут только .