Три рыбалки с Fishycat Bretton Tandem.

timak67 26 декабря 2016

Прошедшим летом мне посчастливилось познакомиться с новой приманкой.Это была оригинальная вертушка с двумя лепестками от фирмы Fishycat Bretton.

Знакомьтесь Fishycat Bretton Tandem №2 с расцветкой GSBS.

Знакомство с работой этой блесенки произошло не реке Упе. Вода была в прибыли, после июньских дождей, и мутноватой. Дело было вечером, ближе к ночи. Я безуспешно хлестал воду джигом, недалеко от переката, в поисках активного судачка. Последовательно были испробованы и несколько моделей воблеров, но удача сегодня явно была не на моей стороне. Все было бесполезно.

Присев на камушек, послушать соловьев, рылся в коробке с приманками. Вот тут-то и увидел красивую двух-лепестковую приманку. Да почему бы и нет? И испробовал.

Пять забросов на глубине около метра и вот он, первый тычок и приятная, хоть и небольшая тяжесть на конце шнура. И к моему удивлению, на конце шнура извивался небольшой соменок.

Мелочь, а приятно, все-таки ушел от нуля. Сомика успешно отправил восвояси в воду. Но для себя решил, побольше внимания уделять этой приманке на последующих рыбалках.

В следующий раз удалось вырваться на рыбалку, только через неделю. Всю неделю успешно поливали дожди и вода по прежнему была мутноватой. Погода только к концу недели выправилась и я вновь на Упе.

Расцветка блесны с поперечными контрастными полосами и разного цвета лепестками (серебро и золото), как нельзя лучше подходит для мутноватой воды. Блесна отличного европейского качества, что ощущается при первом прикосновении руками.

Еще при первом знакомстве, заметил ее неплохие полетные качества.Вес в семь граммов улетал иногда за 60 метров.

На реке раздавались редкие всплески, это хозяйничал жерех на перекате. На него я и решил охотиться. Сначала попробовал забросы с моста вниз по течению. С течением на перекате блесна отлично справляется.

Но первая хватка произошла, когда я попробовал заброс поперек течения. Бросок получился метров за пятьдесят, под противоположный берег. И при первом обороте катушки, резкий удар, чуть не выбил спиннинг из рук. Прекрасный жерех, а это был именно он, доставил массу удовольствия при вываживании на течении.

Тройник достойно выдержал все испытания в борьбе. Еще заметил, что на каменистом дне, зацепов практически не бывает. Лепестки благополучно отбиваются от камней, не давая тройнику зацепиться. Перехлестов блесны не случилось ни разу. Рыбалка доставляет только удовольствие.

Продолжил рыбалку, спустившись ниже переката на плес. На равномерной проводке, четко ощущаешь работу лепестков.Приятная вибрация отдается через спиннинг в руку. И вновь мощный удар, и вновь жерех испытывает всю снасть на прочность. И снова успех, жерех под 2 кг. после фотосессии, отправляется обратно в родную стихию.

Эта рыбалка принесла мне двух отличных жерехов и массу удовольствия в течении трех часов, которые пролетели как одна минута.

Ну и в третий раз порадовал меня тандем уже на Нижней Волге ближе к осени.

Недалеко от берега на глубине около двух метров жировал судачок. Вот он то и не смог устоять перед Bretton Tandem.При забросах на ближней дистанции четко ощущаешь, как заводятся лепестки с первым оборотом катушки.Простая равномерная проводка вдоль ближней бровки успешно приносит нам мерных судачков.

Дно реки, песок,сильный прибой.Все это способствовало поднятию мути в воде. Вот тут-то и пригодился тандем,со своими гремящими, контрастными лепестками.

Судачки не оставляли без внимания эту неведомую гремящую и вибрирующую зверушку. В общей сложности за пару утренних часов на двоих поймали восемь судачков до 1,5 кг. Хотя размеры и не трофейные, но адреналина было в избытке.

Большинство судачат было выпущено на волю подрастать.

Вот такая она блесна Fishycat Bretton Tandem, поможет тогда, когда уже нет надежды на поклевку.

Ну а я теперь буду пробовать другие расцветки. Их в ассортименте достаточно, хватит для любых условий!

Всем успехов на рыбалке!!!

Три рыбалки с Fishycat Bretton Tandem. — товары

Комментарии

i-tokarev
i-tokarev 17 апр. 2018
Спасибо за обзор! yes
Добавлять комментарии могут только .