Обзор на вертушку Crazy Fish Beager 2,1 гр

ramil.1zmaylov 23 июля 2019

Всем привет, друзья по увлечению. В сегодняшнем обзоре пойдет речь о такой приманке, как вертушка Crazy Fish Beager 2,1 гр. Вертушка в целом, довольна-таки забытая приманка. Но, с каждым годом я убеждаюсь, что данный тип приманок ловил, ловит и будет ловить всегда.

Вертушку о которой пойдет речь, можно назвать универсалом, потому что на нее можно поймать как форель, так и жереха, щуку, окуня и т.д.

 Характеристика

Crazy Fish Beager - это ультралайтовая вертушка небольшого размера и веса (2,1 гр). Лепесток выполнен в виде широкого листочка. Само тело вертушки выполнено в виде капли. Это очень сильно помогает рыболову - ведь её можно забросить максимально далеко. Сама вертушка компактная и летит очень прилично. Крючок у этой приманки - одинарный. Кстати, его можно заменить, если вы хотите поменять на тройник. Это делается не сложно. Вам нужно лишь поднять грузик вертушки вверх по оси и снять одинарный крючок, заменить на тройной и спустить грузик. Если вы ловите форель, то скорее всего вам ничего не нужно менять.

Beager - имеет два размера: 1,5 и 2,1 гр.

Проводка

Широкий лепесток Beager лучше подойдет для озер или прудов, то есть для стоячих водоемов, но и на речках с небольшим по скорости течением она тоже пригодится

Основная проводка это конечно же равномерная. Я обычно забрасываю вертушку и жду пока она достигнет дна, а затем начинаю медленное вращение катушкой.

Есть еще одна проводка. Она похожа на равномерную, но со своими фишками. В ней вы сначала крутите катушкой медленно, а потом быстро, потом снова медленно и затем быстро. Такая комбинация иногда соблазняет хищника на поклевку очень хорошо.

Цвета

У Beager есть 4 различные расцветки. Каждая из них будет лучше ловить в своих условиях. Как правило, я пользуюсь 2-мя расцветками: MB и MS.

Какую рыбу ловит

Вообще вертушка Crazy Fish Beager предназначена для ловли форели. Но я бы выделил её как под все виды рыбы. Щука, окунь, жерех, уклейка и даже плотва может клюнуть на нее.

В каких водоемах лучше ловить

Из-за такой формы лепестка (широкой, почти как шар), её в основном применяют для ловли на прудах или озерах. Это связано с тем, что данная форма вертушки не может справиться с потоками воды (на реке с течением), поэтому на нее ловить на озерах одно удовольствие. Но, если у вас есть река с небольшим по скорости течением, то с вертушкой Crazy Fish Beager будет также комфортно ловить.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Бюджетная приманка

2. Разнообразие расцветок.

3. Уловистая вертушка.

Минусы:

1. Одинарный крючок немного слабоват. Но, если вы ловите рыбу до 500 - 700 гр весом, то это не страшно.

 Итог

Для любителей ловить на ультралайт данная вертушка будет по душе, так как она может поймать абсолютно любую рыбу независимо от её размеров. Любой рыболов подберет под свои условия свою расцветку. Одинарный крючок можно легко поменять. Это большой плюс, так как не на всех вертушках можно так быстро и качественно, не ломая ничего поменять крючок. В чем вертушка меня порадовала, так это то, что на нее можно поймать и белую рыбу. Плотва, красноперка и даже уклейка клюет на нее. Я советую всем любителям половить на данную вертушку Crazy Fish Beager. Ведь она вас сильно порадует своими уловистыми качествами.

С уважением, Рамиль Измайлов.

Обзор на вертушку Crazy Fish Beager 2,1 гр — товары

Добавлять комментарии могут только .