Вертушки kosadaka quant,испытание лососем

КоролевАлексей 08 сентября 2018

День добрый, уважаемые читатели. Этот рассказ хочу посвятить вращающимся блеснам.У каждого рыболова есть приманки которые лежат в дальних углах рыболовных коробок. Приманки, смотря на которые задаешь себе вопрос «А зачем я их купил?» или «Ну пусть будет, для коллекции безделушек» Скажу честно, до недавнего времени для меня такими приманками были вращающиеся блесны. Зная как все поменяется, на тот момент минимум не поверил бы. Но вот август 2018года, полуостров Камчатка, река Авача. Классика ловли на вращающиеся блесны, Это использование блесен «блюфокс №5» других блесен здесь почти не признают. Мне стало интересно, так ли это? Всегда интересовала упертость доказывания, что кроме как на них, не клюет… ну и тому подобное,… поэтому из принципа решил разлавливать более дешевые «вертушки». И теми вертушками, которые лежали в дальнем углу стали вращающиеся блесны серии «QUANT» от народной марки KOSADAKA. Они наверно год ждали своего часа. И этот час настал. Скажу честно, нервов и переживаний, вложенных в этот эксперимент, было вложено просто уйма… Просто представьте, когда твои друзья, стоящие в пару метрах периодично ловят рыбу, а ты упертый, с отличными от классики блеснами, просто не видишь и поклевки.…Это все сопровождается дружескими шутками об отсутвии поклевок рыбы. Были моменты, когда не хотелось продолжать эксперименты и начать ловить как все… НО!!! Происходит первая поклевка. … К той поимке мы еще вернемся, а пока стоит рассказать о самих блеснах. Это несколько блесен с формой лепестков «long» и «aglia» с огруженным, выполненным в виде тела рыбы, сердечником. Вес 9. 12и 17 грамм. и с размерами лепестков 2, 3 и 4 соответственно.

К каждому месту подбирал блесну индивидуально. Блесны очень быстро включаются и демонстрируют уверенную игру даже при резких переменах течений. Тактика ловли достаточна проста, это веерное облавливание придонной слоя воды, с максимально временным промежутком нахождения блесны буквально чуть над дном. Это делается очень просто… заброс, смотка слабины, включение блесны и под контролем удилища сопровождение её в толще воды. При касании дна, буквально несколько оборотов катушки и действия повторяем. Поклевки, как правило, происходят в момент сопровождения блесны удилищем. «Кванты» отлично «заводятся» и позволяют держать придонный горизонт. Самое главное это подбор веса к месту. Сопровождение ко дну должно быть очень плавным и являться продолжением тягового движения спиннинга по течению. Ну, вернемся к поклевке… Она произошла именно на временном участке сопровожденья блесны спиннингом.

Короткая борьба и первый КИЖУЧ на берегу. Радости нет предела… чувство того, что смог и получилось… просто переполняло меня.… Для кижуча есть определённые цвета, на которые он лучше реагирует, чем на все остальные. К сожалению блесны у меня были не в цвет,… но вечером я, с помощью лаков все исправил.

Ожидание следующего выезда и настрой взять реванш за обидные обловы друзей напрочь лишили сторонних мыслей, кроме как о рыбалке. И вот … мы снова на реке… с первых же забросов понимаю, что все сделал правильно… жадные поклевки и поимки рыбы следовали буквально одна за одной. Бюджетные блесны ловили не хуже именитых своих собратьев. Но куда же без ложки дегтя… это тройники. Они острые и хорошо засекают… но для ловли лосося необходимо более мощный запас выдерживания запредельной нагрузки .очень часто вываживания происходят форсировано, для того чтобы не пустить рыбу на основную струю и тут крючки начинают подводить. Целесообразнее заменить на более мощный. Но это сугубо относиться к ловле лососевого семейства. Для ловли окуня или щуки стандартные крючки вполне подойдут. Камчатка не перестает удивлять своими рыболовными приключениями. И сегодня они проходят при ловле на вертушки серии «quant» от народной марки kosadaka. Всем ни хвоста, ни чешуи, и до встречи на водоемах)))

Вертушки kosadaka quant,испытание лососем — товары

Добавлять комментарии могут только .