Универсальный боец. Обзор Mepps Aglia

solomatov154 26 августа 2018

Впервые познакомился с этой блесной на первых этапах спиннинговой ловли. С тех пор прошло немало времени, но Mepps Aglia Tw остается все той же "вертушкой—работягой", которая стабильно радует поклевками.

В большинстве случаев такой тип приманок, как вращающаяся блесна применяю при ловле щуки. Поэтому Mepps Aglia Tw не стала исключением. Она у меня только в размере №1, но благодаря хорошей и устойчивой игре, блесна успешно ловит щуку, хотя, казалось бы, для «зубастой» нужны вертушки размером побольше. В основном применяю ее при ловле «щуки—травянки», которая летом стоит в траве и на ее границе. При проводке блесны, кончик спиннинга приподнимаю вверх, чтобы блесна делала волну на поверхности, при этом заметно, что щука идет на Mepps Aglia Tw с дальнего расстояния.

Aglia Tw имеет вполне тяжёлый для своего размера сердечник, благодаря чему вес у вертушки единичного номера почти 4 грамма, что позволяет ее забрасывать спиннингом до 16 грамм на дальние дистанции. Стержень у блесны прочный, но поддается выпрямлению. Но, что больше всего удивляет, не побоюсь этого слова, это то, что поменять тройник на блесне займет у вас 10 секунд. Крутим сердечник против часовой стрелки, освобождаем стержень в виде скобы, меняем тройник, и закручиваем. Все просто и надежно.

Окуня в наших краях можно приписать к мирной рыбе, чем к хищнику. Уж очень редко его поймаешь на спиннинг. За лето пара поклевок и несколько окушков все же на счету Aglia Tw.

Язь тоже редкий гость. Впервые поймал в этом сезоне этого красавца на вертушку. Язь—рыба осторожная. Но, что удивительно, боясь среза блесны щукой, не стал снимать поводок из струны, и после мощной поклевки без доли сомнения ожидал, что это щука, но какое было мое удивление, когда на том конце лески бился достойный язь.

Если ваша цель хариус, то Mepps Aglia Tw смело можно класть в коробку. Хариус предпочитает вертушки такой расцветки. Блесна уверенно держит течение на быстрых речках.

Подведя итог, можно сказать, что Mepps Aglia Tw «уговорит» на поклевку любого хищника средней полосы России и не только. Вертушка создана под малые реки. С уверенностью могу посоветовать любителям ультралайта и лайта Mepps Aglia Tw №1, а любителям ловли щуки выбрать блесну размером больше. Осталось лишь добавить, что вертушка выпускается в 5 размерах от №0 до №4 и в трех расцветках: медь, серебро и золото.

Удачи на рыбалке!

Универсальный боец. Обзор Mepps Aglia — товары

Добавлять комментарии могут только .