Обзор вертушки Abu Garcia Reflex Red

Денис24 03 февраля 2020

       Этой весной я открыл для себя еще одну замечательную приманку от компании Abu Garcia, заказав на сайте Fmagazin.ru блесну Abu Garcia Reflex Red в двух расцветках: K и FL-OR в весе 7 грамм.

       Семиграммовый Рефлекс попадает в верхний предел теста моего ультралайтового спиннинга. Из-за крупного сердечника и узкого лепестка вытянутой овальной формы блесна должна хорошо работать на глубине, быть не очень упористой и хорошо проводиться против течения. В моей коллекции уже есть несколько подобных блесен шведской фирмы Myran и они очень хорошо себя зарекомендовали по щуке и крупному горбатому окуню.  

       Блесны Reflex Red я задумал приобрести для поимки щуки в заливах и на плесах небольших быстрых речек. На пробу я взял естественный золотой и сиреневый цвет (таким он мне показался на экране монитора). Вообще фирма Abu Garcia окрасу своих приманок уделяет большое внимание.

       Различаются выбранные мной блесны только расцветкой внешней стороны лепестка. Золото – оно и в Африке золото, всегда притягивает рыбу (K), а вот про расцветку (FL-OR) есть что сказать.

       Если смотреть на блесну под прямым углом, то она красного цвета с темным градиентом, проходящим по левой стороне лепестка. Но в зависимости от угла обзора цвет сильно меняется. Стоит наклонить лепесток, как красный становится сначала ярко-оранжевым, а затем - серебристым. К тому же тело лепестка верхним слоем покрыто сеткой - узором по типу пчелиных сот, который также меняет расцветку от темно-серого до ярко-оранжевого.

       Уж не знаю, успевает ли щука насладиться неимоверной красотой этой блесны до и во время атаки или нет, особенно если учесть, что лепесток вращается с достаточной скоростью, но мы, рыболовы, результат стараний шведов оценим однозначно в высшей степени! Для тех, кто как и я не знал: на самом деле, Fl-Or – переводится с Абу Гарсиевского как Цвет-Морковка.

       По телу лепестка блесны сделана выштамповка в виде двух ребер, напоминающих по своей форме ребра жесткости консервных банок. Такие есть только на AG Reflex Red и еще на Тигуане последней генерации концерна VAG. Reflex выглядит также прекрасно, но стоит в 10000 раз дешевле!  Во время вращения блесны ребра бликуют, дополнительно привлекая рыбу.

       Чуть не забыл, обратная сторона лепестков блесен - серебряная.

       Сердечник массивный, красный в белую горошину и покрыт лаком. Для стабильного вращения вертушки над ним помещена красная прозрачная бусинка.

       Наконец, тройник блесны оснащен ярким красным оперением. Я не сторонник бороды снизу: ни у женщин, ни у мужчин, ни у блесен, поэтому мушку я сразу же сократил вдвое. Но это кому как нравится.

       Подводя итог внешнему описанию можно сказать, что каждая составляющая этой блесны направлена на провокацию хищника и название Reflex очень даже оправданы.

       AG Reflex представлена 12 расцветками и тремя размерами: 7, 12 и 18 грамм. За последние два веса трофейные щуки скажут спасибо!  

      Рефлекс хорошо заводится и обладает стабильной игрой. Тройничок острый, среднего для блесны размера, хорошо засекают рыбу. За сезон сходов почти не было.

      При средней равномерной скорости проводки блесна идет на горизонте около 20-30 см под водой. Вертушка получилась достаточно информативной и её легко контролировать.

      Блесны оправдали мои ожидания, хорошо отработали сезон по щуке.

       А вот осенью морковка реально выстрелила! Началось все с того, что на плесе, в районе моста через речку, последовала сильная поклевка. Я, не церемонясь, форсированно вытянул добычу, коей оказался крупный харь. Подсачник по своей глупой привычке я не взял. Из-за этого мне пришлось здорово попотеть. Хариус оказался не промах, и сдаваться не входило в его планы. Он начал биться о борта лодки и я едва его усмирил, чтобы сфотографировать для нашего портала (фотоаппарат я также беру на одну из десяти своих рыбалок и то оставляю в машине. Посему большинство моих трофеев запечатлено в великолепном синем тазике (представлен выше и ниже)). После я поймал на Reflex еще несколько крупных экземпляров, в том числе самого крупного харя, этого сезона!

           Цены на вертушку вполне демократичные – в районе 200 рублей. Лишь 7 граммовая S почему-то на сайте стоит дороже 1000 рублей. Возможно, по ошибке.

          Цвета BGL и Z у меня имеются у других горячих бесен этой фирмы – Атома и Тоби. А вот расцветки Fl-green, GGR, WHRed и YP к следующему году я обязательно приобрету.

       Стоит упомянуть также, что в арсенале компании Абу Гарсиа есть много вариаций на тему Рефлекса: и с белым сердечником, и UV Glow, и с силиконовой рыбкой, и спиннербейты. В общем, нам с вами будет где разгуляться.

       Подводя итог рассказу, отмечу, что блесна вышла правильная: стабильная, уловистая, яркая, нарядная, способная преподносить приятные сюрпризы и при этом недорогая. Есть в ней своя изюминка, выделяющая эту блесну среди остального огромного разнообразия приманок.

       Я старался, чтобы статья получилась не занудной. Надеюсь, вам понравилось мое чтиво и оно поможет вам сделать выбор в пользу качественных приманок. До новых встреч!

За этот обзор автор получил 982 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор вертушки Abu Garcia Reflex Red — товары

Комментарии

georg333
georg333 06 февр. 2020
Спасбо. Интереная статья. Надо будет добавить в коллекцию вертушек парочку таких Абушек.    Вопрос. А по поводу харюзиной статьи мне от Вас вестоку ждать? 
Денис24
Денис24 07 февр. 2020
Да, надеюсь на скорую публикацию.
georg333
georg333 07 февр. 2020
Не совсем понял при чем тут публикация? Я Вам свою почту оставил для связи. Вы же сами об оферте говорили.  Если я правильно помню смысл слова оферта - это предложение. То есть от Вас предложение которое я охотно поддержал бы. 
Денис24
Денис24 07 февр. 2020
Я не стану давать обещаний. Походы зависят не от одного меня. Не знаю, что будет через полгода. 
georg333
georg333 07 февр. 2020
Вот поэтому я и дал свою почту. Чтоб пообщаться на перспективы. Тут я думаю не совсем то место где общаются на подобные темы:)
Maverick
Maverick 11 февр. 2020
Добрый день! В 2018 году эта блесна выстрелила у меня в августе, 7 гр. в расцветке H-Tiger. Была поймана щука на 2.700 кг. Еще пару окуней небольших и пока всё, возможно надо чаще ей пробовать ловить))
Денис24
Денис24 13 февр. 2020
Мои блесны лучше всего показали себя осенью, по холодной просветлевшей воде.
Добавлять комментарии могут только .