Обзор двухъярусной коробки ТВ1205 от Kosadaka.

Тим 21 ноября 2021

Сезон жидкой воды подходит к окончанию и пора начинать перебирать свои рыболовные коробки, дабы составить список приманок, которые требуют восстановления. Собственно об одной из моих коробок и пойдет речь в данном обзоре. С ростом рыболовного арсенала растет и количество коробок в которых они хранятся и вроде бы все удобно в каждой коробке приманки определенного вида. Но со временем этих коробок становится столько, что поиски требуемой приманки превращаются в квест, да и к тому же содержимое коробок так и пытается вывалиться изнутри. И вот столкнувшись с такой проблемой для себя нашел выход в очень вместительной коробке от компании Kosadaka под кодовым названием ТВ1205.

Коробка ТВ1205 является ярким представителем двухъярусных коробок, с отличительной особенностью - расположением ярусов друг над другом. Данная особенность позволяет минимизировать вероятность рассыпания приманок, так как ее не требуется переворачивать, чтобы открыть нужный отсек. Внешние максимальные размеры 275х190х70 и именно такие габариты займет эта коробка в сумке при транспортировке, конечно же, внутреннее убранство самой коробки меньше.

Для удобства переноски коробка ТВ1205 оснащена ручкой-переноской, за которую комфортно как нести коробку, так и доставать из туго набитой сумки, при этом сама ручка не выступает за общие габариты коробки. Правда у этой удобной составляющей есть и побочный эффект, в центре обоих отсеков незначительно теряется полезная площадь, но всегда можно подобрать в этот отсек более мелкие приманки. Так же коробка оснащена ножками для вертикального хранения, правда практического применения я этой вещи не нашел, разве что в зимний период удобно на полке хранить, чтобы вытащить нужную коробку не требуется перебирать все.

Под полуторамиллиметровой крышкой, на которой красуется логотип Kosadaka, скрывается верхнее отделение. Общее полезное пространство верхнего яруса разделено на шесть почти равных несъемных поперечных отсеков шириной по 40 миллиметров, при этом длина четырех  -160 мм, а двух центральных -150мм, глубина всех отсеков 25 миллиметров. Длина двух центральных отсеков -  это не единственное отличие их от остальных отсеков, для дополнительного деления отсеков на более мелкие ячейки в крайних отсеках имеется по две площадки под перегородки, делящие отсек на более мелкие ячейки размером 50х40х25, а вот центральные два отсека имеют только по одной площадке, делящие каждый отсек на ячейки размером 70х40х25 и 80х40х25.

В комплекте с коробкой идут 10 подходящих перегородок, самые маленькие из прилагаемого комплекта. Таким образом, получается, что верхней ярус делится от шести до шестнадцати ячеек и с большим комфортом можно разместить как Chubby Pop, так и «буратинки» Megabass X-140 без проблем смогут разместиться, причем вместе со своим более пузатым братом Junglecat 140F.

 

Нижний ярус имеет не менее интересную планировку. Изначально отсек разграничен поперечной перегородкой на два отделения с размерами 111х160х36 и 125х160х36, так же большее отделение имеет три продольные перегородки, создавая четыре отделения 125х40х36, при этом все эти перегородки не съемные, создают дополнительную жесткость всей конструкции. В дополнение к не съемным перегородкам, в комплекте с коробкой ВТ1205 идут съемные перегородки идеально подходящие под имеющиеся пазы для деления. И если с делением сорока миллиметровых отсеков все более менее понятно, пазы с двух сторон и все хорошо, правда такие пазы есть только в трех из четырех секций, крайний отсек лишен возможности делиться. То вот для того что бы поделить большой отсек на четыре отделения 111х40х36 по мимо пазов на стенках есть еще один фиксирующий паз на дне, чтобы достаточно длинные перегородки не выгибались под тяжестью набитых воблерами отсеков и еще более надежно фиксировались на месте.

Таким образом, нижнее отделение имеет от пяти до четырнадцати отделений, так что, даже такие широкотелые приманки как Salmo Slider 10, да наверно и 12 модель найдут свое место в коробке ТВ1205.

И, как у любой коробки, две половинки должны между собой соединяться. С задней стороны расположены достаточно массивные двойные петли, не вызывающие ни доли сомнения в своей надежности.

На противоположной стороне с обеих сторон от ручки-переноски расположен комплекты замков разных по исполнению, но очень удобных и, несмотря на достаточно легкое открытие даже одной рукой, надежно держащих коробку Kosadaka ТВ1205 закрытой, прям как рот у рыболова в разговоре про уловистые места.

Нижний ярус внешне кажется более меньшим нежели верхний, но это впечатление обманчиво. Такое впечатление создается за счет наличия на верхнем ярусе широких бортиков для обеспечения большей жесткости и надежности конструкции.

Еще одним преимуществом данного распределения ярусов, совместно с полупрозрачным материалом, является возможность посмотреть, что лежит в отсеке на дне не перебирая все содержимое отсека, что хорошо видно на примере отсека с вращающимися блеснами.

Полупрозрачность пластика между отсеками очень удачное решение, а вот с внешней стороны, на мой взгляд, не хватает какого-нибудь яркого пятна, к примеру. логотип выполнить в яркой флуоресцентной краске, должно получиться ярко, красиво и функционально, просто не однократно собирая лодку после рыбалки по темну коробка проверялась на прочность вылетая на землю и не всегда земля была мягкой. Так что коробка ТВ1205 прошла достаточно жесткую проверку на прочность и стоит отметить, что особо не пострадала сама, так появились потертости да шероховатости, но, что самое главное, не повредилось драгоценное содержимое. Еще одним моментом, связанным с темным полупрозрачным цветом коробки, это как она себя поведет под палящим солнцем. Были опасения, что знойными летними днями проведя на солнышке часок другой пластик поплывет, но с коробкой все в полном порядке, а знойных деньков в прошедшем сезоне было с лихвой.

Как видно, в недра двухъярусной коробки от компании Kosadaka ТВ1205, несмотря на не самые большие габариты, входит достаточно объемный арсенал. Как правило, в моей ТВ1205 более свободно, но в случаях, когда ограничен в количестве свободного места, а желание взять максимум приманок есть - эта коробочка приходит ко мне на помощь, как верный товарищ.

Обзор двухъярусной коробки ТВ1205 от Kosadaka. — товары

Добавлять комментарии могут только .