Удобство и практичность. Обзор Fire Fox LP80

Predator 18 июня 2020

Приветствую коллег по увлечению! Представляю вашему вниманию небольшой обзор на одну из очень удобных и практичных коробочек в моем арсенале - Fire Fox LP80! Если вы увлечены микроджиговой ловлей также, как и я, то, безусловно неоднократно видели подобную рыболовную коробку у многих рыболовов, в частности спортсменов - береговиков. Такая популярность связана с её качеством, компактностью, вместимостью, надежностью и другими отличительными характеристиками.

Стоит сразу отметить, что первоначально LP80 выпускалась компанией Marko Polo. На данный момент LP80 выпускается под брендом Fire Fox. К сожалению, я не скажу, был ли ребрендинг компании Marko Polo, или какие-то иные способы реорганизации, но, имея в наличии обе коробочки под разными логотипами, никаких отличий между ними я не обнаружил.

Данная коробка состоит из двух одинаковых половин, складывающихся вовнутрь ячейками друг к другу. Такая конструктивная особенность очень удобна и позволяет, в казалось бы небольшом по форме хранилище, расположить очень много различных рыболовных предметов. Вы можете отметить, что сейчас вполне много коробок от иных фирм подобной конструкции. В свою очередь скажу, что по качеству исполнения они уступают Fire Fox LP80 и не столь долговечны. По моему мнению, коробки схожие с LP80 являются лишь её репликами, поэтому в обзоре я расскажу вам о характеристиках LP80, выгодно отличающих её от всех конкурентов.

1. Защелка. Во-первых, она широкая, сделана отдельным шарнирным элементом и посажена на металлический штифт. Это обеспечивает надежность, многочисленное открытие (закрытие) коробки и, как в итоге, длительный срок её службы. Во-вторых, она сделана из яркого, салатового цвета пластика, что очень удобно для ориентации в руках, быстрого открытия и доступа к содержимому. Также и соединение обеих половин коробки осуществлено с помощью металлического штифта. 

                                  

2. Точность изготовления отдельных элементов. Коробка сделана из качественного, достаточно толстого пластика, что обеспечивает её общую конструктивную жесткость. Литье точное, нет наплывов, острых краев. Обратите внимание, что крышки закрывающие ячейки довольно плотно подогнаны – ни чего подобного у иных аналогов этой коробки нет.

Конечно же, хранить крючки в LP80 тоже не весьма удобно (для этого есть много других специализированных коробок), но если расположить их на кусочке поролона (иного подобного ему материала), то вполне даже приемлемо:

3. Компактные размеры и вместительность. Длинна ~ 150 мм, ширина ~ 105 мм, толщина ~ 35 мм. Вес ~ 139 гр. Это позволяет не только расположить её в рюкзаке, но и в популярных в настоящее время специализированных поясных сумках, а также в кармане рыболовного жилета или брюк. Коробки конкурентов имеют большую длину и толщину и выглядят как кирпичи. Может для кого то это и плюс, но для меня минус, поскольку в мою поясную сумку идеально вмещается именно LP80.

Глубина ячейки ~ 1.4 см, размер  ячейки ~ 3.2 см х 4.4 см, всего ячеек 16 штук. Такие пропорции позволяют взять с собою 16 различных приманок. Если вам это кажется немного, то для примера скажу, что упаковка  Reins G Tail Saturn Micro из 20 штук в размере 2” помешается в одну такую ячейку.

В таких ячейках можно сохранять не только силиконовые приманки, но и компактные джиг головки, чебурашки, небольшие воблерки, вертушки, микроколебло, крючки (последние лучше использовать одновременно со вставками из вспененного материала).

Кроме того, приманки в таких ячейках можно при необходимости расположить сразу с оснащенными монтажами.

4. Наличие подвесной петли для шнурка. Сам этим элементом не пользуюсь, но, возможно, кто-то из рыболов найдет в нем необходимость и удобство.

5. Прозрачность пластика коробки. За счет этого можно быстрее определить необходимую приманку в нужной ячейке. Если есть потребность, то для удобства некоторые ячейки можно подписать перманентным маркером, например я сделал пометки на ячейки с различными по весу грузами. Кстати, за счет того, что коробка закрывается складываясь вовнутрь крышками своих ячеек надписи долго держатся и не стираются.

6. Пусть и субъективно, но внешне LP80 выглядит эффектнее, чем конкуренты. А эстетическую составляющую в рыбной ловле ни кто не отменял.                                        Fire Fox LP80 у меня уже два года (а LP80 от Marko Polo уже 4 года), все открывается и закрывается без каких либо проблем, пластик не окрашивается и не трескается, бережно сохраняет силиконовые приманки. Я честно скажу, что пару раз пассатижами приходилось поджимать пластик на защелках отделений, чтобы они чуть туже закрывались. Однако, тоже самое периодически с течением времен встречается и у продукции знаменитого Meiho, поэтому сказать, что это существенный недостаток нельзя. Если вам приглянулась коробочка подобной конструкции - именно Fire Fox LP80 я рекомендую к приобретению, это будет отличный выбор по весьма приемлемой цене. Проверено.

Удобство и практичность. Обзор Fire Fox LP80 — товары

Комментарии

TUriy
TUriy 23 мая 2021
Взял после прочтения обзора себе под летние мормышки и микро. Отличная коробка (были и есть всякие от трёх китов до плано и мейхо). Автору - благодарю! Всем рекомендую!
Добавлять комментарии могут только .