Коробка Aquatic Fisherbox 250 – лучший выбор в своем классе

ClintEastwood 12 мая 2020

Доброго времени суток! Не так просто подобрать качественный «домик» для приманок, да еще и по низкой цене. В своем обзоре постараюсь рассказать о замечательных коробках Fisherbox 250 от отечественного бренда Aquatic.

Описание

Про коробки от Aquatic я узнал случайно, хотя имею длительное знакомство с рюкзаками, сумками и тубусами этой фирмы. Решил, что и с коробками у них должно получиться отлично. Забегая вперед, скажу, что я не прогадал в своем выборе. Как сейчас помню, хотел взять Fisherbox 220, но они пользовались огромным спросом, быстро скупались, и в наличии их не было. Поэтому, еще раз прикинув и взвесив варианты, решил: «Заверните мне Fisherbox 250, беру!».

Коробка сразу встречает рыболова красочной этикеткой со всей информацией. Например, о компоновке ячеек съемными перегородками. Но главная особенность этой этикетки, это то, что ее можно без труда отклеить и на коробке не останется следов клея, на которую потом прилипнет пыль и мусор. Окантовка крышки сделана матовой, а центральная часть оставлена прозрачной, для быстрого поиска нужной коробки, если у вас их несколько. На крышке есть интересная надпись – «soundbox». В том числе из-за этой надписи коробка от меня получила прозвище «музыкальная шкатулка». Но об этом ниже.

Сама коробка отлита из добротного пластика приличной толщины, кромки аккуратные без облоя. В моем варианте Fisherbox 250 имеет 4 продольных перегородки, которые придают жесткость коробке, а также 20 вставляющихся перегородок для разделения на индивидуальные ячейки размерами 40х40 мм. Перегородки отлиты из с толстого пластика и имеют скругленные кромки, что добавляет комфорта при их размещении.

Крышка под стать коробке отлита из такого же пластика, и при своих внушительных габаритах обладает достаточной жесткостью. На крышке есть два выступа, похожих на клыки, которые дополнительно фиксируют ее в закрытом положении. Стоит упомянуть про индивидуальные защелки и петли, которые свободно вращаются на пластиковой оси. Такие решения мне нравятся, ведь срок их службы гораздо выше, чем у перекидных защелок, которые рано или поздно ломаются в месте сгиба. Поэтому все свои коробки я подбираю именно с такой фурнитурой. Отличительной особенностью стало непривычно тугое закрытие обеих защелок, одной рукой тяжело управиться.

Практика использования

Коробка Fisherbox 250 имеет большую полезную высоту ячейки (около 35 мм), что позволяет упрятать в нее много вещей. Первой задачей, которая появилась у коробки, стало размещение всего скопившегося рабочего «железа». Вертушки и колебалки не являются у меня основными приманками, поэтому приезжали на водоем как попутчики с воблерами. Теперь же их удалось отсортировать по типу и размеру, а благодаря регулировке ячеек еще и компактно сложить. Выше я называл коробку «музыкальная шкатулка», недаром прикрепилось это название! При пешей рыбалке, когда коробка находится в рюкзаке, все это «железо» звучно гремит, создавая мне образ средневекового рыцаря в доспехах. Происходит это из-за высокой ячейки. Можно сложить приманки и плотнее, тем более с «железом» можно не церемониться. Но как потом в такой куче найти нужную вертушку.

Следующим применением у коробки может стать хранение крупных глубоководных воблеров и небольших джеркбейтов, которые не влезают в горячо любимые коробки для минноу. Например, популярные Strike Pro Baby Buster можно уложить один на другого, а всего в коробке поместится 16 таких джерков, что для меня является хорошим показателем вместимости.

Также у Aquatic есть специализированные сумки с данными коробками (модели СК-13 и СК14), что, на мой взгляд, является большим удобством. Такие сумки будут занимать минимум места в лодке, а доступ к коробкам очень удобен.

За время эксплуатации коробка Fisherbox 250 показала себя надежным инструментом в моей коллекции коробок. В холодное время пластик не становится хрупким, брызги воды не попадают внутрь, а что еще нужно рыболову. Остается насверлить отверстий для вентиляции, чтобы крючки не ржавели.

По традиции кратко о плюсах и минусах. Преимущества:

·        Оптимальная стоимость;

·        Отличное качество пластика;

·        Надежная фурнитура;

·        Большая вариативность компоновки.

Недостатки:

·        Отсутствие вентиляционных отверстий;

·        Излишне тугие замки (возможно, только на моем экземпляре).

Итог

В общем и целом, коробка Fisherbox 250 предоставляет огромное поле для экспериментов по хранению приманок, осталось только взять и попробовать!

С уважением, Максим Исаев.

 

Коробка Aquatic Fisherbox 250 – лучший выбор в своем классе — товары

Добавлять комментарии могут только .