Обзор TB1101 Kosadaka: хранилище для крупняка.

Zver37 18 марта 2022

Рыболовы знают, что термин «ловля на спиннинг» широк и многогранен хотя бы с той точки зрения, что вариантов используемых приманок превеликое множество. И если в начале зарождения этого способа ловли у нас был один, реже два, спиннинга и какое-то ограниченное количество наиболее признанных блёсен, то сейчас, практически под каждую группу применяемых приманок, априори, нужно своё удилище и сопутствующие рыболовные атрибуты.

Лично я в спиннинговой ловле предпочитаю, скажем так, какие-то средние по размеру приманки (блёсны, воблеры, «резину»), с периодическим осознанным уклоном в сторону более лёгких и менее габаритный вариантов. Что поделать, и рыбу у нас трофейного размера ещё нужно постараться найти, да и нередко хочется получить удовольствие от ловли даже самой некрупной рыбёшки. Поэтому лёгкие спиннинги с тестом до 8-10 грамм у меня нередко превалируют над более жёсткими «палочками».

Однако, это вовсе не означает, что я не пробую ловить на крупные воблеры или тяжёлый джиг. Просто делаю это намного реже. И под такие, скажем так, укрупнённые приманки, я и решил приобрести к сезону новую коробку, в которой бы мог не только хранить в домашних условиях свой запас крупняка, но и выбираться с ней непосредственно на водоём. И выбор мой пал на коробку для приманок ТВ1101 от компании Kosadaka.

Согласен, вероятность поймать хорошую рыбу есть на любую по размеру приманку, и на ту же крохотную колебалочку вполне возможна атака достойного хищника. Хотя правило «большому куску и рот радуется» никто не отменял, и приверженцы рыбалки на крупные приманки этого правила стараются придерживаться.

Какую приманку можно считать крупной? У всех свои представления, но, на сколько я могу судить по своему опыту и опыту своих коллег по увлечению, воблеры размером 120-130 мм – это уже достаточно габаритные приманки, время которых, обычно наступает ближе к осени у простых спиннингистов. По «резине», хотя сейчас есть в продаже и что-то прямо очень большое из силиконовых приманок, тоже крупными считаются, по крайней мере у нас, варианты больше 150 мм.

Пусть немного про запас, не на острие основных спиннинговых рыбалок, но я решил собрать комплект как раз таких приманок с перспективой ловли на них. Ну а что? Пусть будет этот набор, а уж когда он понадобится – это вопрос второстепенный. Главное, чтобы и приманки, и коробка, в которой они находятся, меня устраивали. И теперь вместе со мной давайте рассмотрим эту коробку.

Коробка для приманок ТВ1101 от компании Kosadaka двусторонняя.

Имеет интересные по форме ячейки под приманки в количестве 7 штук с каждой стороны.

При этом крайняя правая ячейка чуть шире остальных, а слева имеется небольшой зазор, в который, конечно, воблер не поместить, но если, скажем, вы расположите в этой коробке запас силиконовых приманок, то и в него одна такая приманка точно войдёт.

Что касается размеров основных ячеек, то можно с уверенностью сказать, что в каждую из них входит воблер длинной 130 мм. 14 крупных воблеров – это, как по мне, хороший и хранимый запас и носимый арсенал, который способен спровоцировать хищника на атаку. И, как вы поняли, именно воблеров, по 7 штук с каждой стороны, и вмещает эта коробка. На сайте можно повыбирать этот тип коробки для приманок, есть небольшая разница в размере исход из ваших предпочтений. Я же остановился на типе 1101.

 Если есть желание, то в одну такую ячейку можно и по две штуки менее габаритных лопастных приманок вложить, но, как мне кажется, эта коробка предназначена и просто идеально сконструирована для хранения именно крупных приманок.

Ячейки, кстати, не только глубокие, но и достаточно широкие в верхней части, поэтому в них можно размещать и глубинные воблеры с большой лопаткой.

Каждая сторона коробки ТВ1101 имеет два защёлкивающихся замка.

Замки качественные, на других коробках у меня они долгие годы служат без нареканий, поэтому и за эту коробочку от компании Kosadaka я не переживаю.

У коробки имеется ручка для переноски...

... которая крепится в специальных точках на её боковой стороне.

Ну не знаю, как-то не привык я вот так за ручку переносить коробки с приманками. Они у меня всё больше в рюкзаке путешествуют, но при необходимости… Конечно, если вы наполните коробку, ну не знаю, джиг-приманками с большими по весу джиг-головками, то может эта ручка и сорвётся с точек крепления. Ну а так, если без фанатизма, то можно и за неё коробку держать при переноске.

Поймать хорошую, крупную рыбу – это нередко мечта и цель рыболовов. И использование крупных приманок – это один из вариантов осуществления этой мечты.

Чтобы приманки эти у вас были в одном месте, то нужна подходящая коробка. ТВ1101 от Kosadaka – хороший пример такой коробки. Лично мне она очень понравилась.

За этот обзор автор получил 680 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор TB1101 Kosadaka: хранилище для крупняка. — товары

Добавлять комментарии могут только .