Обзор на коробку Kosadaka TB-S31E - для воблеров и не только

Zemtsov_Vision 11 марта 2023

Так получилось что приманок у меня намного больше чем коробок для них и многие воблеры хранятся в своих заводских упаковках. Я достаю из коробок для приманок свои старые воблеры, кладу туда приманки новые, еду на рыбалку, а затем вновь отправляю их в заводские коробки меняя воблеры в коробках на новые, пока снова о них не вспомню. Вполне естественно что настало время для сортировки приманок и в связи с этим я приобрёл двухстороннюю коробку для воблеров Kosadaka TB-S31E. Делюсь своими впечатлениями и размышлениями!

 Сама коробка выглядит вот так. Крышки коробки прозрачные, что позволяет видеть что за приманки находятся внутри, при этом эти самые крышки не открывая! Внутренняя часть выполнена из непрозрачной пластмассы и имеет особую форму, характерную как-раз для коробочек предназначенных для хранения воблеров. Производится Kosadaka TB-S31E в желтом, зелёном, оранжевом и синем цветах. Мне понравился желтый вариант. Коробка имеет размеры 140x105x30 мм, что позволяет хранить в ней приманки малого и среднего размера.

 В соответствующих частях коробки находятся защёлки. Они здесь простые, без накидных защёлок которые сейчас можно встретить на многих коробках от Kosadaka. Проблем с ними нет и они фиксируются в закрытом положении надёжно, но та самая накидная защёлка сюда так и просится! Может производитель услышит, хоть и не критично принципиально.

 Здесь же, но на противоположных гранях размещены миниатюрные навесы. Оси навесов пластиковые, но этот пластик крепкий и упругий, так что служить эти узлы будут долго и беспроблемно если их случайно физически не сломать.

 Есть на этой коробке и проушина для крепления шнурка или карабина. В комплект этот аксессуар не входит но, признаться, я шнурками пользуюсь только на мелких коробках со всякими крючками и карабинами. В целом наличие такого элемента - это плюс, но если, допустим, он мешает при помещении коробочки в карман рюкзака или более крупную коробку, то его можно быстро срезать любым ножом.

 Больший интерес вызывает внутреннее пространство коробки для воблеров Kosadaka TB-S31E двухсторонней. Здесь мы видим своеобразную гребёнку, характерную именно для коробок предназначенных для хранения воблеров. На одной стороне всего шесть отсеков, что позволяет в сумме хранить в одной коробке двенадцать приманок соответствующей длины. Получается так что каждая конкретная приманка уложена в свой отельный отсек и крючки разных воблеров не царапают соседнюю приманку. Из-за треугольного профиля матрицы приманки из двух отсеков как-бы входят друг в друга, что по сути позволяет уменьшить размер коробки в два раза по сравнению с коробкой со стандартными отсеками при том же количестве хранимых приманок. Если у вас ещё нет такой коробки - приобретите и вы быстро поймёте её преимущества!

 Что хранить в коробке Kosadaka TB-S31E? Очевидно что воблеры! Но здесь я сделаю две большие заметки. Заметка первая - ячейки имеют небольшую ширину, а потому подходят для хранения узких продолговатых приманок типа minnow (внимание на фото). Заметка вторая - указанная в характеристиках ширина коробки в 105 мм реальна, но это общая ширина с учётом навесов и защёлок, а вот внутренняя длина ячейки - 86 мм. Соответственно длина приманки не должна превышать отметки в 85 мм. В реальности здесь отлично разместятся воблеры в размерах от 60 до 80 мм.

 Но я эту коробку всё-же перепрофилировал под хранение узких продолговатых колеблющиеся блесен. Их очень много в моем рыболовном арсенале и именно такие блесны лучше всего подошли к коробке в моём случае! Да и стоимость каждой из этих блесен вполне сравнима со стоимостью воблеров.

 Двусторонняя коробка для воблеров Kosadaka TB-S31E - хороший вариант для хранения воблеров minnow и прочих продолговатых приманок, которые вы не хотите хранить скопом, когда приманки царапают друг друга крючками. Мне коробка понравилась!

Обзор на коробку Kosadaka TB-S31E - для воблеров и не только — товары

Добавлять комментарии могут только .