Обзор Meiho Light Game Case J – идеальная коробка для XUL-приманок

SpinCast 07 февраля 2021

Гармония и идиллия должны быть во всем. В каждом спиннингисте кроется перфекционист, который вечерами увлеченно раскладывает приманки по цветам в рыболовные коробки или сортирует их по характеристикам. Хочется, чтобы в арсенале был полный порядок.

Для разных направлений ловли я использую разные коробки. Нишу XUL’а у меня уже несколько лет закрывают замечательные коробки Meiho Light Game Case J. Это просто идеальные коробки для любителей всевозможных миниатюрных приманочек.

Начнем с того, что коробка очень тонкая. Даже сам производитель делает на этом большой акцент, ее толщина всего 18 мм! Ширина и длина коробки – 105*175 мм. Она точно такая же по длине и ширине как, к примеру, серия коробок RunGun Case 1010 от этого же производителя.

Коробка имеет строгое цветовое решение – корпус черный, крышка выполнена из полупрозрачного пластика. У Meiho есть коллаборации с разными брендами, у которых эти же Light Game Case J выпускаются в других расцветках и логотипами выпускаемых компаний. Но, как правило, такие коробки стоят дороже, чем стандартные версии от Meiho.

Крышка закрывается удобной широкой застежкой. Застежка надежная и долговечная. За несколько лет использования ни на одной из моих коробок эта застежка не сломалась – качество Meiho.

В коробке продумано все. К примеру, если мы откроем крышку, то увидим на внутренней ее части множество миниатюрных пупырышек. И в это вложен большой смысл, это не просто какой-то декоративный элемент.

За счет этих пупырышек силиконовые приманки не прилипают к поверхности крышки во время транспортировки. С коробками у которых гладкая внутренняя поверхность такое случается. Конечно, это мелочь, но все равно приятнее, когда на рыбалке ты можешь открыть коробку и быстро выбрать нужную приманку. Не придется отрывать прилипшие к крышке приманки и размещать их обратно в ячейки.

Еще одним очень классным решением является возможность соединять эти две коробки между собой. На спинке коробки расположено 4 маленьких паза. Направляем две коробки крышками друг к другу и заводим пазы одной коробки за другую. Готово! Все удобно и быстро.

Сцепление достаточно надежное, но присутствует небольшой люфт. Стоит отметить, что подобным образом Light Game Case J можно соединять и с другими коробками аналогичных размеров и с подобным методом сцепления, к примеру с Meiho Slit Form Case J.

Внутри коробки есть 2 фиксированные перегородки, которые образуют 3 большие ячейки. В этих ячейках расположены дополнительные съёмные перегородки в виде ленты из 5 штук. Съемные перегородки фиксируется в специальных пазах. Пазов много, можно задавать самые разные размеры ячеек.

Таким образом, для одной коробки из предоставленных перегородок мы можем сделать 18 ячеек. Это внушительное количество для такой миниатюрной коробки, не так ли?

Я использую Meiho Light Game Case J для хранения и транспортировки микрорезины и XUL-воблеров. Маленьких приманок влезает реально очень много!

Если использовать силиконовые приманки размеров 0.8-1.2 дюйма, то в одну ячейку можно уместить 4-6 приманок! То есть, одна коробка умещает примерно 90 силиконовых приманок и все это умещается в карман куртки или рыболовных штанов.

Взять с собой пару таких коробок и вы можете активно экспериментировать на рыбалке с перебором резины. Но при этом можно забыть об огромных баулах с большим количеством приманок в упаковках. Все теперь компактно и под рукой.

Именно для любителей наноджига и мормышинга я считаю эту коробку незаменимой. Все остальные коробки, которые я встречал, имеют слишком глубокие ячейки.  И если у вас достаточно крупные пальцы, то доставать миниатюрные приманки из ячеек очень не удобно. Чего нельзя сказать об обозреваемой коробке.

Помимо микрорезины  в таких коробках я храню микровоблеры. Обычно их размеры примерно 15-30 мм. В целом и таких приманок можно спокойно уместить порядка 30 штук. Все они аккуратненько будут лежать в вашей коробочке и ждать своего «звездного часа».

Важно отметить, некоторые воблерки длиной 25-30 мм достаточно толстенькие, как итог – они упираются в крышку, которая закрывается с бугром. Так что от хранения кренков подобных размеров для Light Game Case J я бы отказался. В остальном нет совершенно никаких замечаний.

Конечно, обозреваемые коробки можно использовать для хранения и транспортировки и других приманок и комплектующих для ловли. Если нравится хранить блесны в коробках, то почему бы и нет? Или вы хотите хранить в такой коробочке готовые шарнирные монтажи или небольшие джиг-головки – легко. Можно хранить и пилькерочки вплоть до 5-7 грамм, они компактные и в такую коробку их можно уместить в большом количестве.  

Meiho Light Game Case J надежно поселились в моем арсенале. Делая очередную закупку микро-приманок я всегда покупаю 1-2 такие коробки. Невероятно практичные коробки при очень компактных размерах.

 

За этот обзор автор получил 984 бонусных рубля! узнать подробнее об акции
+1500 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор Meiho Light Game Case J – идеальная коробка для XUL-приманок — товары

Добавлять комментарии могут только .