Коробка водонепроницаемая Salmo 1501-02

zabrodin-nn 21 апреля 2017

Существует много разных производителей, которые изготовляют различные рыболовные коробки. Многие производители копируют удачные модели коробок или слегка видоизменяют их, но всё же некоторые фирмы разрабатывают и производят коробки, которые не похожи на своих предшественников. Рыболовных коробок произвели уже на столько много, что у рыбаков возникает недоумение от такого разнообразия, но чем больше покупаешь приманок, тем больше нуждаешься в совершенно разных коробках и хочется подобрать их под свои нужды и задачи. Ранее купленные коробки, ни с того ни с сего вдруг перестают удовлетворять его хозяина и появляется желание купить другую коробку и обязательно лучше. И не всегда точно знаешь, что ищешь теперь. Не зря говорят, что трудно накормить сытого и одеть одетого. Это на начальном этапе приобщения к рыбалке любой коробке радуешься, а со временем они начинают "жать в разных местах" и рыболов начинает искать новые коробки под свои новые задачи. Наверное, многие рыболовы были в таких ситуациях и могут согласиться со мной. За годы увлечения рыбалкой коробок накопилось много разных, но по-прежнему приходится дополнительно приобретать новые.

Недавно по просьбе товарища приобрёл для него небольшую коробочку Salmo 1501-02.

Не знаю для чего она ему понадобилась, но товарищу её "очень надо", видимо, для хранения какой-нибудь мелочевки. Прежде, чем отдать ему коробку, покрутил, повертел её в руках и решил попробовать разместить в её ячейки свои воблеры для ультралайта. Приятной для меня неожиданностью стало то, что коробка очень хорошо подошла под некоторые воблеры кренки.

Коробка Salmo 1501-02 приглянулась мне тем, что в её отсеки умещаются воблеры Tsuribito Baby Crank 25, Tsuribito Sexy Minnow 25F, Tsuribito Mushi, Bassday Kangoku Crank, Bassday Cobbun, Zip Baits Baby Hickory SP, Tsuribito Baby Minnow 30F, Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S. Воблер TsuYoki Pill 28F с трудом разместился в ячейке коробки по диагонали.

Этот воблер сам крупнее остальных и лопасть его больше, угол наклона лопасти не такой перпендикулярный, как у других воблеров. Ничего, с трудом, но всё же он разместился в отсек. Высота коробки сыграла важную роль. Есть у меня и более мелкие воблеры, которые могут разместиться в каждой ячейке по 2-3 штуки, но их ради фотографирования не стал размещать в ячейках коробки. Итак понятно, что самые мелкие воблеры в ячейку проще разместить. Для вас подобрал те воблеры, которые несколько покрупнее и разместились в ячейки коробки, чтобы вы могли сами это увидеть. Подобрав воблеры по размеру ячейки коробки, можно уверенно чувствовать себя с ней на рыбалке, любимые воблеры всегда будут находиться под рукой.

Коробка имеет габариты 10.5х6.7х2.5 сантиметров. Внутреннее пространство её разделено на 8 отсеков, которые размещены по 4 отсека в 2 ряда. Отсеки направлены поперёк коробки. Перемычки между отсеками являются несъёмными, а значит, что размеры ячеек остаются постоянными. Размеры четырёх ячеек, которые находятся посередине коробки, имеют размеры 28х22 миллиметров, а 4 ячейки, расположенные в углах коробки, имеют размеры 28х20 миллиметров (чуть меньше).

У фирмы Salmo существует похожая коробка Salmo 1501-03. При одинаковых габаритных размерах коробка Salmo 1501-03 имеет всего 4 отсека, расположенные по длине коробки в 2 ряда. Коробка позволяет гарантированно разместить те же самые воблеры по 2 штуки в каждый отсек, а также разместить воблеры большего размера, например, Jackall Chubby 38 SSP или другие голавлёвые кренки того же размера. Кроме размеров самих воблеров нужно еще учитывать расположение и размер лопасти.

Крышка и сам корпус коробки изготовлены из прочного прозрачного пластика, который помогает визуально найти необходимую приманку, даже не открывая крышку коробки. Это удобно и практично. У коробки все углы скруглены, поэтому её удобно доставать из кармана и помещать обратно. Коробка имеет хорошую защелку, которая плотно и надёжно закрывает крышку коробки и при этом позволяет без особого усилия открывать её.

Коробка Salmo 1501-02 является водонепроницаемой. Её крышка плотно прижимается к корпусу коробки и делает её герметичной. Испытывал коробку в ванной - выпрыгивает как пробка (вместе с крючками-тройниками), действительно коробка воду внутрь не пропускает. При падении в воду коробка точно не утонет. Она способна предохранить её содержимое от влаги, пыли и песка. Перед уходом с рыбалки или по приходу домой следует открыть коробку и просушить металлические предметы в ней, иначе они из-за герметичности коробки могут самостоятельно не просохнуть и постепенно возможно подвергнутся коррозии. 

Для рыбаков коробки могут пригодиться под разные необходимые рыболовные мелкие принадлежности, вплоть до крючков. Внутренние стенки перегородок гораздо выше стенок самой коробки.

При закрытии коробки крышкой последняя плотно прижимается к внутренним перемычкам и препятствует неконтролированному перемещению мелких предметов из отсека в другой отсек коробки. В этой коробке, конечно, можно хранить и мелкие рыболовные предметы, но более рационально из-за высоких перегородок содержать в ней более объёмные предметы. Крючки тройники и двойники очень хорошо "приживутся" в ней. 

Обычно производитель указывает, для чего предназначена маленькая коробка - для хранения и переноса крючков или для прочей рыболовной мелочевки. От производителя про коробку Salmo 1501-02 никаких данных не указано, если не считать, что коробка является водонепроницаемой. Видимо, она предназначается для хранения чего-то в условиях повышенной влажности и защиты от воды. Вероятно, коробка металлические предметы от ржавчины защищает, а значит, коробка на рыбалке сильно выручить может. Вот каждый рыбак и придумывает ей своё применение. То, что коробка реально хороша, это обстоятельство не вызывает ни какого сомнения. Она по картинке сразу привлекает к себе пристальное внимание, а при её покупке радости только прибавляется. Всё зависит от самого рыбака и от того как он захочет эту водонепроницаемую коробку использовать. Мне она сразу приглянулась для маленьких воблеров кренков. Такая маленькая и пузатенькая коробочка, напоминающая чем-то мыльницу с объёмными ячейками, без доли сомнений сразу же была протестирована на вместимость мелких воблеров. При этом она оказалась качественной и прочной. Я, как нельзя лучше, остался ею доволен, поэтому и вам для этих же целей могу её посоветовать, тем более, что она не дорогая. Вам самим решать, подо что её лучше использовать.

Эти две коробочки (Salmo 1501-02 и Salmo 1501-03) в первую очередь могут заинтересовать любителей ловли рыбы на ультралайт, быть рыбакам очень полезными на водоёме.

Коробка водонепроницаемая Salmo 1501-02 — товары

Добавлять комментарии могут только .