Удобная коробочка для приманок FisherBox 216sh

sparcs-34 03 января 2019

Всем привет. В своём арсенале за время увлечения рыбной ловлей накопилось немало приманок, причём разнообразных: и воблеров, и блёсен, и силиконовых приманок. Для их удобного размещения и организации отлично подходят специальные коробки, коих на рынке рыболовных товаров сейчас великое множество. Но, однако, не все они отвечают требованиям хранения разнообразных приманок, в том числе и силиконовых. Некоторое время назад, по незнанию, я пользовался различными коробками для хранения в них приманок, но так и не мог подобрать именно ту самую, которая подошла бы для меня и отвечала требованиям удобства и практичности. Но, буквально в прошлом году, я наткнулся в интернет-магазине на интересную коробочку от довольно популярной фирмы Aquatic – FisherBox 216sh, при поиске коробок для рыболовной сумки Aquatic C-15.

Фирма Aquatic давно зарекомендовала себя с хорошей стороны. В своём расположении я уже имею приличное количество её товаров, и я очень доволен их качеством, потому и немудрено, что я засмотрелся и на коробки их фирмы, не сомневаясь в их качестве.

Размеры коробки FisherBox 216sh составляют 22 х 12 х 2,5 см. Внутри имеются три продольных отсека, на стенках каждого установлены специальные пазы для разграничителей, которых, кстати, поставляется вместе с коробкой ровно 12 штук. С торца у коробки имеется петелька для крепления в подвешенном состоянии, но если она не нужна, её можно смело обрезать, что я и сделал сразу после покупки.

Коробка FisherBox 216sh выглядит весьма качественно. Она сделана из прозрачного пластика, он довольно прочный и стоек к некоторым механическим повреждениям. Пластик действительно хорош, даже под воздействием солнечных лучей и времени не выцветает. Коробка оборудована защелкой, которая очень плотно фиксирует крышку и не позволит ей непроизвольно открыться даже при падении. Закрывается она легко и без особых усилий, а характерный щелчок укажет вам на это. Этими коробками я пользуюсь уже сезон и за это время ни одна из защёлок не ослабла и не стала хуже держать. Помимо всего прочего, на обратной стороне крышки имеется две направляющих, которые ещё лучше фиксируют крышку в «пазах».

Одним из преимуществ данной коробки, я считаю переставляемые по своему вкусу перегородки или, так называемые, съёмные разграничители, этот нюанс очень хорошо подходит для компоновки приманок различной длины и позволяет максимально задействовать свободное место в коробке. После закрытия коробки, при её вращении под любыми углами ни одна приманка не переместилась в соседнюю ячейку, поскольку крышка прилегает плотно.

Другим, не менее важным, преимуществом коробки FisherBox 216sh является материал, из которого она изготовлена. Он инертен, а это значит, что не вступает в реакцию со многими химическими веществами. Из этого следует, что данная коробка отлично подойдёт не только для транспортировки, но и длительного хранения силиконовых приманок различных фирм. Главное разделять их по цветам, то есть не класть в один отсек разные по цвету приманки.

Со временем, на крышке, при частом использовании коробки, в некоторых местах появляются потёртости, которые, в общем-то, не меняют главные положительные стороны коробки FisherBox 216sh. В остальном коробка практически идеальна, на мой взгляд.

Коробка FisherBox в силу своих размеров и конструкции подойдёт для хранения любых рыболовных принадлежностей, будь то крючки, поводки, различная фурнитура, но всё же основное её применение – это хранение спиннинговых приманок: воблеров, блёсен и, конечно, мягких приманок. Лично у меня коробка стала родным домом для мелких воблеров и микроджиговых силиконовых приманок.

Коробка имеет сравнительно небольшие габариты и отлично помещается в различных поясных и рыболовных сумках. А для некоторых она подходит, как влитая. Например, сумка, о которой я уже упоминал, Aquatic C-15 имеет два передних отсека, в которые помещается именно эта коробка.

Помыть коробку так же не составляет особого труда. Крышка легко отсоединяется, а все перемычки вынимаются из пазов. Забившуюся в труднодоступных местах грязь я обычно вычищаю старой зубной щёткой и довольно мощным напором воды. Как правило, я к таким процедурам прибегаю в конце сезона.

Подытожив, перечислю все минусы и плюсы коробки Aquatic FisherBox 216sh.

Достоинства:

    Прочный пластик, стойкий к механическим воздействиям; Удобные съёмные разграничители; Возможность хранить силиконовые приманки; Приятная цена; Удобная защёлка.

Недостатки:

    Со временем на крышке появляются потертости.

В заключении добавлю, что использование коробки Aquatic FisherBox 216sh значительно упростит жизнь рыболову, а особенно спиннингисту. Поскольку, имея много приманок, очень легко потеряться и потерять нужную в конкретный момент приманку, а благодаря компоновке их по таким коробкам, например, по фирме, вы легко найдёте нужную приманку, и всегда будете знать, где её искать. Конструкция коробки Aquatic FisherBox 216sh продумана до мелочей, она не имеет никаких люфтов в закрытом состоянии и довольно проста в использовании.

Удобная коробочка для приманок FisherBox 216sh — товары

Добавлять комментарии могут только .