Обзор коробки Meiho FB-8 - удобство и качество

VovasRostova 26 октября 2019

Порядок на рыбалке - очень важная вещь. Правильно организованное пространство в рюкзаке, жилете или сумке сэкономит Ваши несколько минут на поиски необходимых вещей. Рыбалка, как известно, бывает разной: от стримовой ловли небольшой форели до карпфишинга с трофеями, превышающими десятки килограмм. Возможно, наши методы ловли и отличаются друг от друга, но всё-таки одно остаётся неизменным с начала веков - крючки. Разумеется, каждый рыболов использует их в зависимости от ловли, но вот их хранение остаётся нашей общей задачей. В своё время я пользовался небольшими баночками от разной утвари, потом были дорогие магнитные коробочки с Европы, были и специальные "кошельки" от японских производителей первого эшелона. У каждого были свои преимущества и недостатки. Но полностью закрыть потребность в коробках для хранения крючков мне удалось с компанией Meiho.

Meiho - японский завод - производитель различной пластиковой продукции для рыбалки. В производстве используются только лучшие сорта сырья, обеспечивающие долговечность и крепкость изделиям. Большинство знаменитых рыболовных брендов сотрудничают с Meiho в адаптировании их продукции под свои цвета и логотипы. Но на каждой коробке произведённой данной компанией присутствует именной знак - знак японского качества.

В каталоге компании Meiho присутствует небольшие коробки серии FB с индивидуальными отделениями друг от друга. Мне довелось пользоваться тремя ( FB-8, FB-7, FB-6). Как Вы уже догадались, цифра в маркировке говорит о количестве секций. Чем меньше ячеек, тем больше их величина. Размеры самих изделий варьируются от модели к модели со средней величиной 90 mm × 70 mm × 30 mm. Для каждой ячейки предусмотрены самоклеющиеся стикеры. На них удобно обозначивать содержимое. К удивлению, от постоянного трения в кармане жилета ни один из них не отклеился. Запасных стикеров нет.

Дизайн каждой коробочки проработан до мелочей. Многие любят звук захлопывания дверей Японских автомобилей. Вот и здесь - каждая ячейка словно дверь элитного спорт-кара закрывается и открывается одним пальцем руки. Устроив годовой краш-тест этим коробкам могу с уверенностью заявить, что от царапин пластик защитить трудно, но сам механизм работает, как часы.

Для меня Meiho FB-8 стала самой любимой и незаменимой коробкой для хранения крючков и застежек. Я думаю, что и другие детали оснасток можно хранить с удовольствием. Например: мормышки. Восемь отделений вмещает в себя 16 - 18 пачек крючков Owner Float Rigger 6-го номера. Крючков размером поменьше поместится ещё больше.

Внешние габариты коробки следующие:

  • Количество секций: 8
  • Внешний размер: 87 x 66 x 13 mm
  • Размеры секции: 15 x 23 mm
  • Глубина секции: 10 mm

Несмотря на маленькие габариты ячеек, поддеть нужный крючок двумя фалангами пальца у меня получается без особых усилий. Каждая секция имеет индивидуальный номер. Рыночная стоимость одной коробки около 100 рублей, что очень доступно за качество Meiho. 

Коробки Meiho FB-7 и FB-6 были подарены близким товарищам. За время использования ни у кого из нас не возникло желания их поменять на что-то новое либо хранить крючки в пачке.

Коробки Meiho FB-8 - лучшие коробки для хранения различных мелочей. 

Обзор коробки Meiho FB-8 - удобство и качество — товары

Добавлять комментарии могут только .