Коробка Kosadaka TB1205. "Домик" для верных помощников...

soul333bob 15 декабря 2018

Обычно в прошлом когда собирался на сплавную рыбалку я раскладывал разные типы приманок в небольшие коробки наподобие Meiho Versus VS-820 NDM. Это имело как свои плюсы (каждый типаж приманок в своей коробке) так и минусы (в лодке все вечно путалось и быстро найти нужную коробку не получалось). 

Постепенно в сознании укрепилась мысль о том, что было бы неплохо собрать приманки для сплавной рыбалки все вместе и упростить себе жизнь… И вот зайдя как-то в местный рыболовный магазин, мне попалась на глаза она – коробка для приманок Kosadaka TB1205.

Первое что меня подкупило в ней - это то, что обычно в коробках с двумя отделениями они располагались зеркально друг от друга и коробку приходится постоянно переворачивать, чтобы получить доступ к разным отделениям. Здесь же реализовали вариант расположения отделений одного над другим и теперь коробку не надо переворачивать и не надо гадать с нужной стороной ты повернул или нет.

Второй момент это габариты – сразу стало понятно что «набор сплавного джентльмена» войдет весь и я смогу на сплаве обойтись одной коробкой… 

Итак немного «сухих» данных и статистики: Габариты Kosadaka TB1205 заявлены 275х190х70 мм, но это скорее внешние обводы. Реальный «полезный» размер 245*160 мм. глубиной 25 мм. у верхнего отделения и 35 мм. у нижнего. 

Верхняя часть разделена на 6 постоянных ячеек, которые в свою очередь при помощи входящих в комплект перегородок можно разделить на еще 3 примерно по 5 сантиметров каждая (кроме двух центральных – они делятся только на две). 

Нижний ярус разделен на 4 стационарных отсека 5*13 сантиметров и один большой в оставшемся пространстве, опять же при помощи запасных перегородок размер ячеек можно настроить и в меньших отделах и в большем полностью под себя, что весьма удобно и позволяет в отличии от стационарных перегородок подобрать оптимальный размер ячейки под ту или иную приманку или тип. Я предпочитаю не мелочиться и оставляю ячейки достаточно большими. Как говорится про запас, ведь коллекция по цветам растет регулярно.

У каждого яруса есть по два своих независимых замка, которые закрывают коробку достаточно плотно. При это каких либо неудобств при открытии они не доставляют – все очень легко открыть даже при помощи одной руки. 

За три или четыре (точно уже не помню – мне кажется что она была у меня всегда) сезона ничего не разболталось или стерлось и замки держат и закрывают коробку точно так же как и в момент покупки. Про петли могу сказать все абсолютно тоже – все работает, ничего не выскакивает и работает как АК-47 за все время эксплуатации.

Назвать марку или модель пластика я не смогу.. но могу точно сказать что он нереально прочный: коробка пережила множество падений и ударов о жесткий пол лодки. Также периодически по невнимательности я наступаю на нее, а ей хоть бы хны – ни сколов, ни деформаций.. лишь мелкие царапки на поверхности пластика никоим образом не влияющие на ее функционал. С прямыми солнечными лучами и нагревом также все в порядке – нигде ничего не повело и не перекосилось, хотя пару раз мне казалось, что еще чуть-чуть и на ней можно будет жарить яичницу. Единственный момент - надпись уже стерлась и практически не видна.

Для переноски коробки предусмотрен выступ с выемкой под пальцы, больше как говорится и добавить не чего – все просто, функционально и удобно.

Что касается использования коробки то в верхнем отсеке у меня находятся наиболее востребованные приманки в актуальных цветах, а в нижнем я храню «запасной фонд» и приманки покрупнее типа волкеров, поперов, минох и крупных кренков.

Ну и если подвести своеобразный итог, то можно сказать, что коробка для приманок Kosadaka TB1205 меня абсолютно устроила и своим функционалом, и своей исключительной живучестью (тьфу, тьфу, тьфу), и надеюсь дальше продолжит служить мне верой и правдой еще многие сезоны… Ну а если что-нибудь все же случится, я точно знаю какую коробку я куплю для замены. Это опять будет - Kosadaka TB1205.

С уважением Василий@soul333bob.

Коробка Kosadaka TB1205. "Домик" для верных помощников... — товары

Добавлять комментарии могут только .