Коробка Meiho Versus FB-8

zabrodin-nn 13 апреля 2017

Японские производители не менее педантичны и скрупулёзны, чем немецкие, поэтому и отношение у них даже к мелким предметам на высоте. Японская фирма Meiho выпускает большое количество разнообразных рыболовных коробок и коробочек с отличным качеством. Даже к самым маленьким из них японские разработчики относятся как к очень важному делу и отслеживают технологические процессы изготовления. Не удивительно, что при таком отношении к работе вся продукция Meiho заслуживает повышенного внимания и уважения. Это относится и к коробочке Meiho Versus FB-8, которая изготовлена со знанием дела. При относительно невысокой цене коробка для крючков имеет отличное качество и состоит только из одних плюсов.

Габариты коробки составляют 86х64х13 миллиметров. Корпус коробки выполнен из прозрачного пластика. При осмотре коробки создаётся впечатление, что это не одна коробка, разделённая на 8 ячеек, а наоборот 8 ячеек, соединённых в один блок по 4 ячейки в 2 ряда.

При измерении штанген-циркулем размеры ячеек составили 23х16 миллиметров. Каждый отсек имеет отдельную индивидуальную крышку из такого же прозрачного пластика.

У каждой ячейки по длинной стороне предусмотрено по 2 выступа. Это позволяет плотно и без люфта закрывать каждую ячейку крышкой.

Все крышки как бы обволакивают сверху стенки ячеек, что благоприятно сказывается на качестве исполнения коробки. Индивидуальные защелки надёжно запирают ячейки коробки и обеспечивают минимальный зазор между стенками отсеков и самой крышкой. Такое техническое решение обеспечивает лучшую сохранность самых мелких и тонких крючков.Даже самые маленькие крючки из этой коробки не потеряются.

Каждая ячейка пронумерована. Номер стоит в уголке крышки.

Прозрачность корпуса ячеек и их крышек позволяет разглядеть содержимое отсеков визуально и найти необходимый крючок (предмет) даже еще при закрытой крышке. При наличии хорошего клёва это важно для быстрого поиска и замены оборвавшегося крючка. Коробка имеет полукруглый переход от дна ячеек к его стенкам, а это значит, что из ячеек удобно доставать пальцами даже мелкие предметы.

В коробке хорошо хранить не только рыболовные крючки, но и любые мелкие предметы: карабинчики, вертлюги, заводные кольца и прочую нужную мелочь. К коробке прилагается набор наклеек из 8 штук (по одной на каждый отсек), которые при необходимости и желании можно наклеить на крышки ячеек коробки или на их дно.

На наклейках можно написать размеры крючков, карабинчиков и так далее, а в дальнейшем сократить время на поиски необходимых размеров.

Мне очень нравится, что высота отсеков коробки небольшая. Такую маленькую и плоскую коробку легко разместить не только в кармане брюк, но даже в нагрудном кармане рубашки, а также в самом маленьком кармане рыболовной жилетки. Собрав в эту коробочку самые маленькие воблеры для ультралайта, удаётся разгрузить более большую и тяжелую коробку, в которой крошечные воблеры сцепляются своими крючками в единый клубок, из-за чего возникают сложности в их разъединении. В коробке Meiho Versus FB-8 можно самые маленькие ультралайтовые воблеры разложить по отсекам по 1 штуке.

У каждого маленького воблерка может оказаться свой индивидуальный "домик". Низкая высота отсека не даст микро-воблерам изрядно "мотыляться" по отсекам. Мне нравится, что в коробочку умещаются мои самые маленькие ультралайтовые воблеры: Bassday Cobun, Anglers Republic Bug Minnow 20S, Jackall Bros Area Man Crank 22S, Jackson Flake Star. Самый маленький из двух воблерков Yo-Zuri Snap Beans (1 гр.) тоже хорошо "вписался" в ячейку. В больших коробках, когда воблеры лежат в 2-3 "этажа", очень часто крючки сильно зацепляются между собой. Порой на рыбалке на их отсоединение уходит много драгоценного времени, а в такой маленькой коробочке воблер лежит в индивидуальной ячейке и ждёт своего часа. Очень удобно!

В летнюю жару, когда пассивная рыба отказывается от более крупных приманок, такими крошечными воблерами можно успешно продолжать ловить рыбу. Такая коробочка с маленькими воблерами может оказаться очень полезной и незаменимой, её нужно иметь всегда под рукой. Функциональность коробки возрастает, ели её применять в домашних условиях. Много разной мелкой и нужной мелочевки хранится у рыбака дома. Многое из этого может быть успешно размещено и сохранено в коробке Meiho Versus FB-8.

У фирмы Meiho существует еще одна интересная маленькая коробочка под крючки Meiho Versus FB-6. Почти при одних и тех же габаритах коробка имеет не 8, а только 6 ячеек. Это значит, что предметы, которые не поместились в первую коробочку, могут поместиться в эту. Одинаковые по габаритам коробки всегда очень удобны, так как их можно хранить стопкой одна над другой. Такое взаимное расположение позволяет рационально заполнять отведённый объём. У каждого хозяина таких коробок под мелочевку всегда полезно иметь несколько, потому как им всегда найдётся применение, но особенно такие миниатюрные коробки могут быть очень полезны и удобны на рыбалке и не только для хранения крючков.

Коробка Meiho Versus FB-8 — товары

Добавлять комментарии могут только .