Маленькая, но полезная Коробка-раскладушка Kosadaka Пенал TB-S13 для мелочей

Champion68 05 марта 2023

Не всегда на рыбалке нужны огромные карповые коробки, коробки под воблера типа Rudra и более. Иногда решает минимализм и сегодня хочется поговорить про небольшую коробку-раскладушку Kosadaka Пенал ТВ-S13 для мелочей.

Размеры коробки до смешного маленькие, но правда я видел более миниатюрные коробочки. Если кого интересуют цифры, то это примерно 10см на 6см при высоте в 2см. Миниатюрно, но не значит, что невместительно.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Поверхность коробки не глянцевая, скорее матовая. Имеются даже некоторые углубления в корпусе коробочки, но не думаю,что это как-то влияет на критерий "антискольжения". Скажу так, в руке держать данный пенал приятно и благодаря размеру, и благодаря поверхности корпуса.

Качество замков приятно радует. Во-первых, закрываются надежно, крепко. Во-вторых, открывание/закрывание можно производить одной рукой, что значительно упрощает эксплуатацию в некоторых случаях, так как не всегда вторая рука свободна.

 

 

Петли здесь пластиковые, но бояться этого не стоит. Пластик качественный, да и в футбол вряд ли кто играть коробкой будет. Чтобы разломать петли нужно усердно и неоднократно бросать коробку на камни, плиты и т.д.

ФИКСАЦИЯ.

В корпусе пенала Kosadaka TB-S13 предусмотрительно сделано ушко, которое направлено на упрощение эксплуатации.

Хочешь просто шнурок продень через ушко, хочешь на карабин повесь коробку- вариантов использования ушка предостаточно. 

Кстати, коробка уже в комплектации имеет шнурок с карабином, что весьма и весьма неплохо.

К качеству карабина и шнурка претензий никаких. Единственное к чему я бы придрался- это длина шнурка. На шею не повесишь- короткий, на руке не закрепишь- длинный.

Идеальное применение- это продеть шнурок через "ухо"коробки , а карабином цеплять коробку к одежде ( в целом) и к замкам куртки (в частности).

 

ВНУТРЕННЯЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.

Данная раскладушка-пенал отлично держит форму в раскрытом виде, не оказывая излишнего давления на петли. Что касается ячеек, то их здесь 11 штук разной длины и ширины.

Самая большая ячейка в длину 5сантиметров, что позволяет хранить здесь как малые, так и средние рыболовные расходники, приманки и т.д. К слову, таких больших ячеек здесь аж 9 штук, что значительно увеличивает потенциал использования внутреннего пространства коробки. Маленьким ячейкам тоже находится применение, но об этом позже.

В представленных ячейках меня особенно радует два момента. Первое, глубина ячеек. Тут всё понятно: чем глубже ячейка, тем более "пузатую" приманку можно положить. Второе, надежность замков. Каждая ячейка имеет свой замочек, который самопроизвольно не открывается. Да и в целом открытие ячейки происходит лишь частичное, что спасет при случайном опрокидывании коробки с открытой ячейкой. Крупное содержимое в этом случае удастся не растерять.

Если вдруг нужен полный доступ ко всем ячейкам, то это легко можно организовать путем снятия общей накладки на ячейки.

ХРАНЕНИЕ. 

Так что же можно хранить в коробке? Однозначно ответить нельзя, так как данная коробочка может пригодиться на самых разных рыбалках: от зимней в отвес до ловли на спининг взаброс. На мой взгляд, данная коробка идеально подходит для хранения окуневых балансиров до 4-5 размера.

Тоже самое касается некрупных зимних блесен. Каждая из них перед глазами, удобно искать нужную блесну. Но лучше двух блесен в одном ячейке не хранить, чтобы не создавать бардака в блеснах.

По большому счету 100500 блесен и балансиров брать на рыбалку смысла нет, а вмещаемое в данную коробку количество отвесных приманок на окуня способно закрыть все нужды по цветам, размерам, видам. Другими словами, одновременно место найдется и под приманки на откровенно мелкого окушка, и под окуня солидных размеров.

Я не сторонник хранить мормышки вне специальных коробок, но в данном случае всё же решился положить мормышки по 0,25г и 0,35г в самые маленькие ячейки коробки Kosadaka ТВ-S13. Во-первых, а почему бы и нет, когда есть место под них? Во-вторых, кто знает какие нравы у рыбы будут здесь и сегодня, а таскать большую коробку с мормышками не всегда с руки.

Собственно однажды мормышки уже спасли, когда ехал по окуню, а попал на плотву.

Пенал Kosadaka прекрасно подходит и для хранения силиконовых приманок. Понятно, что большие 5дюймовые приманки сюда не влезут, но вот до 2,5" точно силикон помещается без особых проблем.

Я бы сказал так. Помещаются в коробку абсолютно любого характера силиконовые приманки на стандартного для нашего региона окуня. Но иногда на эти же приманки удается поймать "шнурков" или не столь больших щучек, чтоб брать их домой.

А можно и вовсе собрать топовую на взгляд рыболова "солянку" , где найдется одновременно место под блесны, силикон, фурнитуру и т.д. В самом деле, если брать только любимые приманки и пойти на ближайший водоем "отвести душу" удовольствия ради, а не наживы, то коробка  ТВ-S13 вместит всё необходимое.

ВЫВОД.

Коробка-раскладушка Kosadaka  Пенал ТВ-S13 мне понравилась. Небольшая, но вместительная, хорошего качества, со шнурком на карабине в комплекте. Иногда минимализм решает. 

 

К покупке рекомендовать буду. Спасибо за внимание! Всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Маленькая, но полезная Коробка-раскладушка Kosadaka Пенал TB-S13 для мелочей — товары

Добавлять комментарии могут только .