Обзор рыболовной коробки (тип 7)

Вальдемарович 27 декабря 2018

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Этот обзор будет посвящен рыболовной коробке (тип 7)

Эту коробку мне подарила жена, заказав ее в интернет магазине. Все дело в том, что на одной из рыбалок я ненароком безвозвратно утопил коробку сдвоенного типа, наполненную грузами и приманками. Надо отдать должное, жена сделала верный выбор - коробка отличная и надежная.

Корпус коробки выполнен из прочного пластика голубого цвета и имеет размеры 273х180х43мм. Крышка из прозрачного пластика позволяет быстро выбрать необходимую вещь, не прибегая к открыванию коробки. Это особенно актуально в условиях дождя или снега, ведь приманки из съедобного силикона от длительного воздействия влаги могут испортиться – соль, содержащаяся в такой приманке, начинает взаимодействовать с водой. Вернемся к коробке. Крышка надежно соединена с корпусом посредством двух шарниров. При необходимости крышку можно снять, но такой нужды у меня не возникало. Коробка надежно закрывается при помощи правой и левой защелки. Можно быть уверенным, крышка никогда не откроется без вашего ведома. Над защелками расположены 5 продольных выступов, препятствующих соскальзыванию пальцев при открывании.

Внутри коробка поделена на 6, расположенных поперечно, отделов размером 16,3х43х38мм. Такие габариты позволяют размещать внутри коробки воблеры длиной 130 и 150мм. При желании можно разместить в каждом отделе по нескольку воблеров одновременно, все зависит от необходимости и вашей фантазии.

Имеющиеся в комплекте съемные перегородки позволяют поделить коробки на более мелкие ячейки. Постановка одной перегородки дает сразу три ячейки, раpмеры которых могут варьироваться в зависимости от выбора направляющей, в которую будет вставлена перегородка.

Минимальный размер ячейки составляет 48х43х38мм и отлично подходит для любителей микроджига. Такие ячейки идеально созданы для хранения силиконовых приманок и грузов, предназначенных для микроджига. Материал, из которого изготовлена коробка является интактным, то есть никак не взаимодействует с нашими силиконовыми приманками.

Количество ячеек позволяет одновременно хранить массу разнообразных приманок исключая их контакт друг с другом. Многие любители микроджига нуждаются именно в такой коробке, которая позволит взять с собой все разнообразие, имеющееся в наличии.

Данная коробка дает возможность использовать до 24 ячеек, но порою и этого оказывается недостаточно. Это был как раз мой случай. Но эту ситуацию мы предвидели и заказали сразу две коробки. Очень удобно иметь именно двухстороннюю коробку.

Для того, что бы соединить обе коробки вместе, вам придется потрудиться. Давайте я поделюсь своим опытом. Казалось бы, все достаточно просто, но нет. На дне коробки имеется пластиковый кант, служащий подставкой. Именно этот кант не позволяет надежно соединить коробки и его необходимо убрать. Лично я аккуратно и кропотливо срезал его при помощи хирургического скальпеля. Думаю, при наличии необходимого инструмента, его можно просто сточить. Цель одна, сделать донную поверхность ровной, а выбор средства, уже, дело личное.

Далее поступаем аналогичным образом со второй коробкой, поверхности должны быть конгруэнтны, то есть подходить друг к другу. Далее, не лишним будет, обезжирить поверхности. Перед нанесением клея я заполнил коробки приманками, одну из них грузилами. Увеличив массу одной из коробок я получил некий пресс. Далее смазываем нужные поверхности хорошим клеем, переворачиваем вверх той коробкой, что с грузилами и ждем когда клей затвердеет. После того, как клей затвердел мы получим одну двухстороннюю коробку отличного качества, которая будет незаменимым помощником на рыбалке и надежно прослужит далеко не один рыболовный сезон. Сломать такую коробку не очень-то и просто, просто только утопить, по этому относитесь внимательно к своим вещам и пользуйтесь на здоровье.

Обзор рыболовной коробки (тип 7) — товары

Добавлять комментарии могут только .