Обзор на коробку Salmo с полкой 7100: когда все мелочи под рукой.

shustriy_2702 17 марта 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Продолжается глухозимье, рыбка капризничает и не клюет. А я, пользуясь случаем, навожу порядок в снастях и жду начала нового сезона. Свободное время можно посвятить написанию пары обзоров аксессуары, которые не влияют на качество и количество улова, но значительно упрощают жизнь рыбака.

Герой сегодняшнего обзора - это коробка для мелочей Salmo с полкой 7100. Я бы отнес эту коробку к ходовым, которые едут со спиннингистом на дневную рыбалку. За счет вместительности и двух уровней в коробку помещается достаточно большое количество снастей. Но обо всем по порядку.

Итак, перед нами коробка Salmo с полкой 7100.

ВНЕШНИЙ ВИД И РАЗМЕРЫ

Размеры коробки, заявленные производителем составляют:

21,5 см длина х 12 см ширина х 4,5 см высота, вес в пределах 140 грамм, т.е. не коробка весит не больше мобильного телефона.

При этом ключевой особенностью данной модели является вторая навесная полка, которая позволяет разместить дополнительный ряд мелких аксессуаров.

ГАБАРИТЫ ЯЧЕЕК

Всего в нашем распоряжении получается 12 отдельных ячеек. Что поместится в такие ячейки?

В нижний ряд помещаются достаточно крупные блесны, например, серия Mepps до 5-го типоразмера. Также, туда помещаются небольшие воблеры, например, Lucky John Basara, Jackall Magallon и OSP Asura II. 

В общем, вместительность коробки позволяет в полной мере перекрыть все запросы любителя ультралайт-спиннингиста. 

Сделал подробные замеры всех ячеек на следующих фотографиях, так что можете прикинуть перед покупкой, поместятся ли туда Ваши приманки.

ЗАМКИ

Замки в данной корочке сделаны двойными, что является хорошим решением. Что бы не происходило с коробкой и в какие суровые условия эксплуатации она бы не попадала - замки сами не откроются и содержимое не выпадет самостоятельно. 

ПРОБЛЕМЫ

На форумах и комментариях встречается информация о том, что крепления полочки начинают вылетать со временем из пазов. Изучил внимательно свою коробочку по прошествии сезона активной эксплуатации, заметил, что действительно, такая проблема есть. С моей точки зрения, основная причина возникновения - это воздействие температуры. Поэтому, мой совет - не оставляйте коробку на открытом солнце. Если уже пазы разболтаются и будут постоянно выпадать - не беда, купите через пару сезонов новую, цена минимальная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Компания Salmo выпускает достаточно качественные и недорогие аксессуары для хранения приманок и оснастки для спиннингистов, и коробочка Salmo с полкой 7100 - не исключение. 

Одной такой компактной коробочки будет достаточно для целого дня рыбалки, поскольку в коробочку поместится большое количество блесен, резины и небольших воблеров.

С учетом невысокой цены, данный аксессуар можно рекомендовать к покупке.

Обзор на коробку Salmo с полкой 7100: когда все мелочи под рукой. — товары

Добавлять комментарии могут только .