Обзор коробки Kosadaka TB-S31D. Хорошая коробка для «ходовых» приманок.

2rist 12 марта 2023

Еще не так давно можно было наблюдать забавную картину, когда рыболова просили достать конкретный воблер. Он, хватая одну приманку, вытаскивал все имеющиеся воблеры одним большим комком, потому что пара тройников каждого экземпляра активно участвовала в хитросплетении, расцепить которое было крайне проблематично. А дело в том, что, накупив приманок, рыбак, не имея в наличии нормальной коробки, аккуратно складывал все в какую-либо емкость. А мы знаем как ведут себя воблеры в соседстве с собратьями в едином пространстве. Как ни старайся, изъять одну приманку, не потревожив другие, практически невозможно.

Благо, сегодня есть огромный ассортимент различных коробок на любой вкус. Компания Kosadaka предлагает отличные варианты по очень привлекательной цене. В данном обзоре речь пойдет о коробке Kosadaka TB-S31D.

И для начала обозначим размеры.

Длина: 200 мм.

Ширина: 135 мм.

Высота: 36 мм.

На основе данных характеристик можно сказать, что Kosadaka TB-S31D предназначена для средних и довольно крупных по величине приманок. Но при этом, диапазон применения достаточно широкий.

Выполнена она в удобном двустороннем варианте. Каждая сторона разделена на семь одинаковых ячеек.

Важной особенностью является форма этих ячеек. Она не классическая прямоугольная, а имеет треугольных профиль, что подразумевает использование одной ячейки для одной приманки, либо, например, двух более коротких приманок, расположенных в одну линию.

Такая конструкция хороша тем, что воблеры лежат в коробке достаточно плотно и не болтаются во время транспортировки.

Конечно, все мы привыкли заполнять отсеки обычных коробок по максимуму, но практика показывает, что такой подход зачастую негативно действует на нервы рыболова, когда случается ситуация, описанная в начале обзора. Лучше использовать больше коробок, либо брать на водоем набор самых любимых проверенных приманок. Тем более, что в Kosadaka TB-S31D их входит достаточное количество.

Крышки Kosadaka TB-S31D изготовлены из, так называемого, «дымчатого» прозрачного пластика. Это удобно, поскольку сразу видно, в какой коробке и с какой стороны лежит нужная приманка.

Очень полезная особенность Kosadaka TB-S31D — это серия небольших прямоугольных отверстий в узкой части каждой ячейки и крышках соответственно. Обычно, возвращаясь домой с рыбалки, я раскрываю коробочки с приманками, на которые непосредственно ловил, чтобы дать им просохнуть и не допустить появление коррозии или плесени. Конструкция Kosadaka TB-S31D позволяет отвести влагу и высушить приманки и в закрытом состоянии.

Крышки, опять же, крепятся по средством шарнирного соединения, что очень благотворно сказывается на долговечности Kosadaka TB-S31D, они не изнашиваются.

Замок очень надежный. Выполнен в виде крупной подвижной пластмассовой скобы, фиксирующейся плотно. Самопроизвольно коробка не открывается, и в закрытом состоянии никакие элементы не болтаются.

На торце имеется пластмассовое «ушко».

Мало кто его использует, однако, если потребуется, коробку можно повесить, или дополнительно пропустить через это «ушко» шнурок для удобства.

В сезон «открытой воды» в коробке Kosadaka TB-S31D у меня лежат самые ходовые воблеры среднего размера, которые на практике доказали свою эффективность.

А в зимнее время Kosadaka TB-S31D отлично подходит для крупных балансиров и раттлинов.

Занимает она места относительно немного, но при этом хранит в себе хороший набор приманок.

В заключение скажу, что сейчас подобрать коробку можно под любой тип и размер приманок. А когда она сделана качественно и надежно, то и удовольствие от ловли получаешь больше.

За этот обзор автор получил 718 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор коробки Kosadaka TB-S31D. Хорошая коробка для «ходовых» приманок. — товары

Комментарии

ИванКузнецов
ИванКузнецов 12 мар. 2023
Спасибо за обзор, но если уж взялись за штангель-циркуль, то можно было бы и замер самих ячеек сделать.)
2rist
2rist 13 мар. 2023
Учту) А так размер ячеек: 110мм х 22мм, а крайняя ячейка, если быть точным, на 1,5мм уже.
Добавлять комментарии могут только .