Мушка не сидела. Обзор коробки Meiho Versus Sfc Fly Case F-F.

mormysher 05 апреля 2021

Рано или поздно все коробочные истории заканчиваются на Meiho. Я долго сопротивлялся, не понимая, почему за коробку нужно отдавать достаточно приличные деньги (хотя в случае с Meiho, это не всегда справедливо), но, тем не менее, интерес взял свое и я решил посмотреть - “что же это за Мейхо такое?!” и заказал относительно недорогой и интересный бокс: Meiho Versus Sfc Fly Case F-F.

Сразу стоит сказать, что часто у Meiho коробки идут с определенной специализацией. Есть фидерные, под блесны и воблеры, под резину, под нахлыстовые дела и т.п. В данном случае, Fly (с англ.: “мушка”), как раз и означает, что мы видим перед собой коробку для нахлыстовых расходников, мушек и т.п. Безусловно, под это дело ее использовать одно удовольствие, но что до меня, то нахлыст я в руках никогда не держал, но это не помешало мне применить данный бокс под мои нужды в спиннинге, а точнее в мормышинге.

По размерному ряду данные коробки довольно обширны:

  • SS: 103x73x23 мм,
  • S: 138x77x31 мм,
  • F: 146x103x23 мм,
  • M: 161x91x31 мм,
  • L: 186x103x34 мм,
  • OL: 205x187x45 мм,
  • LL: 214x118x45 мм,

И как мы можем видеть, размер указывается практически, как у одежды: S, М, L. С помощью таких обозначений, попадая в экосистему Мейхо, легко ориентироваться и подбирать парные коробки по размеру из других серий. Конечно, не всегда это так. Обозначения размеров могут быть и другие, но пару всегда можно найти.

К примеру, я покупал Fly Case F-F вместе с коробкой Meiho Versus Slit Form F-7. Часть данного кейса покрыта пенкой с прорезями, в которые удобно вставлять мормышки, а часть пустая, которую я использую для быстрого сброса при смене мормышек или приманок. Вместе с Fly Case F-F данная коробка имеет один и тот же размер и удобно складывается вместе. Плюсом у них идентичный дизайн, что приятно радует глаз.

Раз пошла речь о внешнем виде, то заострим немного внимание на нем и за одно поговорим о материалах. Коробка сделана из прозрачного пластика. Довольно прочного. Она у меня неоднократно падала с приличной высоты на бетонную набережную и с ней ничего не случилось. Добротная защелка из зеленого пластика надежно фиксирует две части кейса. Она рифленая и очень ухватистая. Даже одной рукой можно открывать и закрывать коробку!

Петли выполнены из того же материала, что и коробка. Они надежные и за все время эксплуатации они меня не подвели. Углы скруглены, что позитивно влияет на противостояние повреждениям. Ведь, как мы знаем, если удар распределится по большей площади, то он будет смягчен, нежели, если угол будет острый и сила удара сконцентрируется в одной точке. Сам материал, как заявляет производитель, создан из первичного пластика. Плюсом этого как раз и является стойкость к ударам. Он не крошится, как коробка, произведенная из переработанного сырья.

На одной грани бокса присутствует крепежная петелька. С ее помощью можно закрепить коробку на ретривере или карабине для сохранности во время передвижения или удобства использования.

Внутренняя организация представляет собой три горизонтальных несъёмных разделителя, которые делят пространство коробки на четыре отделения. Их, в свою очередь, можно еще разделить съёмными разделителями , которые вставляются перпендикулярно к несъёмным. В итоге, можно создать 16 небольших отделений. Каждое такое отделение, примерно составляет: 20x30 мм. Естественно, как разделить - решать только Вам, в зависимости от необходимых задач. Что касается самих разделителей, то они очень плотно вставляются, имеют “пупырышки” для удобного захвата. 

Я использую ее, по большей части, для мормышинга. А точнее для микро приманок около дюйма длиной. Они очень удобно располагаются в небольших отсеках и легко извлекаются. Что касается более крупных приманок, то главное соблюсти параметры по ширине. Слаги в два, и даже три дюйма, влезут, а вот с раками в том же размере уже история будет другая. То же самое и с воблерами. Небольшие миношки, шеды и большинство кренков влезает без проблем. Но бывают мелкие, но круглые кренки, которые уже по ширине не войдут. Обращайте на это внимание.

Meiho Versus Sfc Fly Case F-F, безусловно, отличная коробка. Произведена в Японии и продумана до мелочей. При этом, совсем недорогая. А когда со временем обрастаешь другими боксами и ящиками от мейхо, то понимаешь насколько все выверено и гениально. Все подходит друг к другу и функционально обозначено. Я не жалею, что в свое время сделал, пусть и небольшой, но первый шаг и прикоснулся к meiho.

С уважением, Козлов Илья.

Мушка не сидела. Обзор коробки Meiho Versus Sfc Fly Case F-F. — товары

Добавлять комментарии могут только .