Обзор вместительной коробки для приманок КДП-4

vash-brelokmax 27 января 2020

Доброго времени суток! В этом обзоре речь пойдет о коробке для приманок КДП-4 от российской компании «Три Кита» с габаритами 340*215*50 мм. Такой размер придется по душе многим рыболовам. Вот и я обратил на нее внимание, ведь появилась необходимость куда-то складывать джеркбейты, большие воблеры, а также всякую мелочь (блесенки, поводки, и т.п.).

У этой коробки есть съемные перегородки, причем двух видов – короткие и длинные. Перегородки вставляются в многочисленные пазы на стенках самой коробки, поэтому Вы можете сами создавать отсеки разного размера для разных приманок. Единственная несъемная перегородка – это самая длинная, которая располагается вдоль коробки. Поэтому минимальное количество отсеков – 2, а максимум можно сделать 18 отсеков, используя все перегородки, входящие в комплект. Сами перегородки вставляются плотно, не люфтят.

Также производитель сообщает нам на наклейке, что пластик этой коробки не вступает в химическую реакцию с резиной, поэтому такие приманки как твистеры не будут разъедаться.

Система открывания крышки удобная. Ведь для закрывания/открывания используется всего одна защелка, но большая. Закрывается крышка плотно, без люфтов. Благодаря своей ширине, при открывании ее можно поддеть сразу 4 пальцами. Произвольное открывание исключено, так как выступы на защелке плотно фиксируются на корпусе коробки. Пластик защелки достаточно толстый, просто так не сломается.

Конструкция КДП-4 позволяет хранить в ней любые приманки. Резина, большие воблеры, маленькие кренки, джеркбейты – разместить можно все. Например, ниже на фото вы можете видеть один из вариантов моей компоновки. Такие большие джеркбейты, как Big Bandit 195 мм, можно разместить в верхней части коробки, а воблеры и джеркбейты поменьше – в нижней части.

Либо можно сделать несколько небольших отсеков, чтобы размещать в них воблеры-минноу, такие как Рудра например.

На следующем фото в нижнем отсеке справа получилось разместить целую кучу больших воблеров – Мегабасс Канату 160, Поинтер 158, Дуо Фэнгбэйт 140, еще пару 115-ых воблеров и вертушку. При этом осталось еще место под пару воблеров.

При этом крышка закрывается без проблем, глубина коробки в 5 см позволяет быть ей столь вместительной. Пластик полупрозрачный, благодаря чему сквозь стенки видны приманки.

КДП-4 относится к категории  универсальных коробок, в которых можно размещать что угодно – от поводков и грузил до больших джеркбейтов. Длина 34 см и ширина 21,5 см позволит положить данную коробочку в обычный рюкзак.

Примеры компоновки отсеков, которые я привел – это лишь единичные варианты из тысяч возможных. Компоновать можно как угодно, насколько хватит фантазии.

Коробка была со мной весь летний и осенний сезон. Каких-либо недочетов я не обнаружил. По своей конструкции КДП-4 очень проста, а потому и надежна. К тому же цена у нее очень даже демократична.

В заключении добавлю, что данная модель выпускается в нескольких цветах (помимо серого есть еще желтый, зеленый и красный варианты).

Спасибо за внимание!

Обзор вместительной коробки для приманок КДП-4 — товары

Добавлять комментарии могут только .