Коробка Aquatic Fisherbox slim - качество и практичность. Обзор

andheyer 11 мая 2020

Универсальная рыболовная коробка не только для рыболовов.

Речь в обзоре пойдет о рыболовной коробке Aquatic Fisherbox slim. «Slim» - от англ. «тонкий, стройный» и действительно, высота коробки составляет всего 28 мм, что с учетом достаточно больших линейных размеров (256х188 мм) делает её визуально тонкой и плоской.

Внутреннее полезное пространство коробки с учетом толщины материала и особенностей конструкции составляет объём 247х166х23 мм. Оно разбито на пять продольных лотков шириной 32 мм (полезная ширина из-за выступающих креплений поперечных перегородок составляет 28,5 мм). Крепления для установки поперечных перегородок расположены по стенкам лотков в сантиметре друг от друга (от краев коробки в 2 см). В комплекте присутствует 24 перегородки, что позволяет организовать до 29 ячеек! В таком случае они получатся габаритами около 40х28х23, и могут стать прекрасным вместилищем для самой разнообразной мелочи.

В комплекте - 24 перегородка для организации внутреннего пространства.

Эх, не хватает 25-й перегородки...

 

Пластик – материал коробки – по ощущениям, качественный. Ни малейшего намека на хрупкость. Заявлен, как морозостойкий и ударопрочный. Воздействиям низких температур коробку я не подвергал (у меня в ней, в основном, летние приманки), а вот ронять с высоты стола на бетонный пол приходилось. Без последствий. Возможно, если уронить её на каменистый берег, что-то с ней и случится, но лишь в особо неудачном случае.

Ударопрочность и прочность вообще, помимо материала, обеспечены и конструктивом коробки. Толщина стенок составляет 2 мм, сопряжение стенок, бортиков лотков и дна образует дополнительные ребра жесткости против продольного излома, конструкция крышки служит той же цели – повышению прочности и жесткости. Крышка плотно прилегает к внутренним перегородкам, на коробку можно наступить, с ней ничего не случится. На самом деле можно – я только что наступил, а я, на минуточку, 92 килограмма и стоял одной ногой!

Фурнитура представлена петлями и застежками из цветного пластика. Наличие петель – несомненный плюс. Скажем решительное «нет!» крышкам, держащимся на гнутом пластике. Это, видимо, для коробок, которые вообще не предназначены, чтобы их открывали. Aquatic Fisherbox slim, сразу понятно, можно открывать хоть 100 раз в день. Замки крышки защелкиваются туго, с усилием. Коробка ни разу не открывалась без моего ведома и помимо моей воли, ни в рюкзаке, ни после падения.

В крышке – прямоугольное прозрачное окошко, позволяющее с первого взгляда оценить содержимое и выбрать нужную коробку (если у вас их несколько). Сама коробка – матовая. Сбоку, на торце, петелька. По мне, так бесполезная штука, но всё никак не доберусь срезать.

У коробки я обнаружил единственный недостаток при использовании её для хранения рыболовных приманок – отсутствие системы влагоудаления и вентиляции. Плотно закрытая крышка и мокрые после ловли снасти могут привести к коррозии металлических частей приманок. Так что после рыбалки я содержимое сушу.

Не знаю, почему, но на крышке написано «Soundbox», «музыкальный ящик». Да, если трясти коробку, приманки внутри шуршат, позвякивают, постукивают, но за счет малого свободного пространства в лотках, амплитуда небольшая, воблеры, например, даже в одной ячейке друг друга не царапают.

Коробка, не побоюсь этого слова, изящная. Вообще, направляясь в магазин (а первую коробку я купил «в офлайне»), я искал двустороннюю коробку под воблеры, но увы, все они выглядели топорно рядом с Aquatic Fisherbox slim. Прикинув, что я могу разместить в ней ровно такое же количество приманок, а носимый запас воздуха будет значительно меньше, я остановил свой выбор на ней.

…хотя кого я обманываю, в первую очередь я купился именно на изящество коробки, её демократичную цену и впечатление качественной вещи, когда взял её в руки. Соображения практического толка пришли мне в голову во вторую очередь.

Подзаголовок моего очерка – «универсальная коробка…». Универсальность её вижу в разнообразии применений. Ячейки можно сформировать под свои нужды, как для воблеров (влезут и 130-е минноу) и блесен, так и для крючков, карабинов, грузил, поплавков и прочей мелочевки. Ячейки при закрытой крышке плотно ею прижаты, изолированы друг от друга. Даже если коробкой трясти, как бубном, содержимое ячеек не перемешается.

Так что, какой бы вид рыбалки вы ни практиковали, всё равно данная коробка может стать вашим удачным выбором. Да что уж там, заявление о том, что Aquatic Fisherbox slim – коробка для столярных шарошек, так же будет справедливо.

В заключение хочу сказать о том, что заказал ещё две коробки – хочу попробовать склеить их одну к другой, получив двусторонний ящик. Очень удобно с такой, если рыбалки ходовая, разведка, так сказать, боем. Но об этом – в следующий раз!

С уважением, Андрей.

Коробка Aquatic Fisherbox slim - качество и практичность. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .