Рыболовный кошелёк Rodio Craft Trout Spoon Wallet

zabrodin-nn 05 апреля 2017

Многие японские производители уже давно освоили выпуск рыболовных кошельков для микроблёсен и активно конкурируют между собой за покупателя.

В Японии ловля на микроколебалки является очень распространённым способом, ловят форель в горных речках, ручьях и платных прудах. У нас в России тоже платные пруды появились и российские рыболовы-спортсмены успешно выступают на рыболовных турнирах. Форелевые блёсны, оказывается, хорошо ловят не только форель, но и нашу российскую рыбу. На одной из осенних рыбалок рыба у меня не хотела ловиться совсем ни на что и, казалось, что её просто нет у берега. Перебирал в коробке различные вертушки и нашел на дне коробки совсем мелкие колебалки неизвестных мне производителей. Оказалось, что на них рыба стала ловиться, а вроде бы её и не было здесь. С этого момента я поверил в уловистость микроколебалок, у меня проснулся интерес к форелевым блёснам. Ловлю я на них целенаправленно не очень давно, только с лета 2016 года, причём совсем не форель. Жерех, голавль, язь, чехонь, окунь, щучка, судак, даже пескарь. Наша речная рыба очень хорошо ловится на форелевые блёсны.

Хранить микроколебалки в коробках оказалось совсем неудобно, так как в ячейках они лежат в несколько слоёв и загораживают друг друга. Как я сначала не противился покупке рыболовного кошелька из-за его дороговизны, но всё же купил его и понял, что сделал правильно. Только вот с размером кошелька промахнулся. Кошелёк самого маленького размера (S) быстро заполнил новыми блёснами и был вынужден покупать второй, но большего размера (М). Теперь и этот кошелёк стал для меня мал. Сейчас опять жалею, что не купил сразу кошелёк самого большого размера L. Не предполагал я, что так сильно увлекусь форелевыми микроколебалками.

Габаритные размеры кошелька Rodio Craft Spoon Wallet среднего размера (М) имеют габариты 85х200х30 миллиметров. В него вмещается до 60 блёсен размером 2.5 сантиметров. Стенки рыболовного кошелька и дополнительный вкладыш изготовлены из плотной пенки, в которую втыкаются безбородые крючки. Всего кошелёк имеет 4 стенки и 6 рабочих страниц.

Несмотря на то, что кошелёк кажется небольшим, он является довольно-таки ёмким. Колеблющиеся блёсны при желании можно разместить несколько больше, чем заявлено.

Пенка разлинована перпендикулярными белыми линиями, чем-то напоминает школьную тетрадь в клеточку, только само поле не белое, а черное. Эти полосы очень удобны по двум причинам. Во-первых, наглядно легко соизмерить размеры приманок относительно размеров клетки. Во-вторых, тёмные приманки зрительно не теряются на черных стенках кошелька. Приманки находятся поверх белой сетчатой разлиновки, поэтому, независимо от цвета приманок, все они хорошо заметны и различимы в кошельке.

Посередине кошелька присутствует прозрачная вставка из тонкого пластика, которая изолирует от механического воздействия блёсен одной створки кошелька с блёснами другой створки.

Кошелёк запирается на молнию. У кошелька два полозка молнии и две верёвочные петли для более удобного открывания кошелька.

Сам кошелёк пошит из прочного материала. За летний сезон кошелёк даже на запачкался и не поцарапался. При падении кошелька в воду он не тонет. В кошельке блёсны сохраняются лучше, так как в закрытом состоянии кошелька они зафиксированы в одном положении и прижаты друг к другу. В коробках блёсны больше передвигаются по отсекам и царапаются о стенки, соседние блёсны и особенно крючками.

Сам факт обладания такого кошелька, а самое главное, его содержимое вызывает интерес окружающих рыбаков. Кошелёк выглядит очень стильно, аккуратно и модно. Мало кто из обычных рыбаков решился приобрести его. Зато спортсмены-форелятники активно приобретают и используют подобные кошельки.

Я не спортсмен и не ловлю пока форель, но очень рад приобретению кошелька и горжусь его содержимым. А самое главное, он очень удобный. В него хорошо размещаются не только микроколебалки и вертушки с одинарным и крючками, но и стриммеры, микроджиги.

При относительно небольшом размере кошелька в него можно разместить очень много различных приманок. Сам кошелёк хорошо размещается в карманах обычных брюк или рыболовной жилетки. При правильном подборе приманок в кошельке можно уверенно себя чувствовать на водоёме. Микроблёсны, также как и воблеры, имеют разный горизонт проводки, поэтому, имея ультралайтовый спиннинг и кошелёк с приманками, можно налегке перемещаться вдоль водоёма и ловить рыбу в своё удовольствие. А это уже комфорт, к которому стремятся многие рыболовы. Любители ультралайта смогут оценить кошельки для приманок.

Жаль, что у нас в России пока не сильно распространилась ловля на микроколебалки. Пластиковые коробки широко известны почти всем рыбакам, а вот рыболовные кошельки пока еще остаются диковинками. Не все еще рыбаки смогли оценить преимущества кошельков перед коробками.

Хочу предупредить, что кошелёк рассчитан на безбородые крючки. Крючки с борордками тоже можно применять, но от бородки портится пенка, поэтому долговечность кошелька сократится. 

У рыболовного кошелька Rodio Craft Trout Spoon Wallet кроме вышеописанной средней по размеру модели (M) существует меньшая модель S. Они внешне имеют удлинённую форму. Существует более крупный кошелёк в размере (L). Он внешне напоминает крупный, почти квадратный "лопатник". Это уже "тяжелая артиллерия", которая внушает мощь и уважение. Габариты кошелька 180х200х30 миллиметров. В него умещаются 140 блёсен размером 2.5 сантиметров.

При желании каждый рыболов сможет подобрать под себя интересующий его кошелёк. Размеры кошельков и емкость размещенных в нём приманок разная.

Рыболовный кошелёк Rodio Craft Trout Spoon Wallet — товары

Добавлять комментарии могут только .