Aquatic Fisherbox slim – сделано в России

МытаревСергей 28 февраля 2018

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я расскажу вам о коробке Aquatic Fisherbox slim.

Предпосылки к приобретению

Я купил небольшую поясную сумку. Чтобы разместить все свои приманки мне пришлось отказаться от громоздких коробок в пользу более миниатюрных. С воблерами размером до семидесяти миллиметров проблем не возникло, так как в продаже достаточно компактных, качественных, а главное, недорогих коробок. Когда очередь дошла до крупных приманок размером от семидесяти до ста десяти миллиметров, возникли небольшие трудности. Коробки были либо слишком громоздкими, либо очень дорогими. И все же я нашел выход из этой ситуации. Коробка Aquatic Fisherbox slim подошла мне по всем параметрам. Она достаточно компактная – при длине 215 и ширине 120 миллиметров имеет толщину всего 28 миллиметров. Недаром в названии есть слово «slim», которое с английского переводится как «тонкий». Коробка выпускается отечественным производителем, при первом же знакомстве с ней видно высокое качество. Конструкция отлично продумана, все элементы хорошо подогнаны друг к другу, нет и малейшего намека на люфты. И цена, конечно же, не может не радовать.

Характеристики и свойства

Она выполнена из полипропилена, который практически не белеет при долгих истирающих воздействиях, а так же способен противостоять ударным нагрузкам. Нейтрален он и к химическим воздействиям. За год использования пластик не поменял свой цвет ни от солнечных лучей, ни от окислившихся крючков. Внутри коробка разделена двумя продольными несъемными перегородками на три равных отсека.

В каждом отделе расположено по семнадцать направляющих для съемных разделителей. В комплект коробки входит двенадцать пластиковых перемычек. Таким образом, внутреннее пространство можно разбить на пятнадцать отсеков произвольного размера. Это значительно увеличивает функционал коробки. Её можно использовать как для приманок, так и для различных рыбацких принадлежностей, будь то чебурашки, джиг-головки, крупные одинарные, двойные и офсетные крючки. Благодаря тому, что при производстве коробки используется прозрачный пластик, ее можно использовать и для хранения силиконовых приманок. Резина не будет окрашиваться от коробки и как можно дольше сохранит свой естественный цвет.

Я приобрел этот органайзер для хранения крупных приманок. Поэтому в моем случае из двенадцати перемычек, идущих в комплекте, мне хватило и пяти. Причем одну из них я ношу в качестве запасной на случай того, если какой-то из воблеров падет в неравном бою, и придется перераспределять место в коробке.

Крышка закрывается внахлест на корпус, прилегает достаточно плотно. Фиксируется она при помощи сменного замка-защелки. За весь сезон коробка ни разу самопроизвольно не открылась ни при переноске, ни после падений. Поэтому надежность такого замка не вызывает сомнений. Места крепления защелки и петель дополнительно усилены армирующей полоской, она не только придает конструкции жесткости, но и защищает элементы крепления от ударов. Внутри на крышке имеются 2 направляющие, они нужны для предотвращения люфтов вдоль коробки. Внизу на корпусе есть 4 «ножки», чтобы ставить ее на любую поверхность, не боясь поцарапать дно.

Опыт использования

Я купил эту коробку в июне прошлого года, она прослужила мне верой и правдой летне-осенний сезон. Все время эта и еще одна коробка вместе лежали в отделении поясной сумки, постоянно контактируя между собой. Эксплуатировал я их не жалея, часто ставил на песок, плиты. Это и сыграло с коробкой злую шутку. Попадающий между коробок абразив в виде песка при движении царапал их. Поэтому «по кузову» коробка сейчас выглядит на четверочку. Но это всё – мелочи. В остальном состояние идеальное. По прежнему нет ни намека на люфты, крышка прилегает так же плотно, защелка ничуть не разболталась. После одной из рыбалок под дождем я забыл просушить коробку, поэтому крючки сильно окислились, но все следы ржавчины, скопившейся за сезон, были легко удалены при помощи губки и капли моющего средства.

В общем, эта коробка – просто находка! Компактная, качественная, недорогая. С широкими возможностями применения. К следующему сезону планирую приобрести еще одну такую же под свои обновки. А так же я с уверенностью могу рекомендовать ее к приобретению другим рыболовам. Всем спасибо за внимание, до новых встреч!)

За этот обзор автор получил 800 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Aquatic Fisherbox slim – сделано в России — товары

Добавлять комментарии могут только .