Прижившиеся рыболовные коробки "Три кита". Обзор

Vasiliymen 02 ноября 2019

Я из тех рыболовов, которые еще помнят времена, когда вместо рыболовных коробок использовали металлические короба от листового чая, к примеру "со слоном" или деревянные ящики от металлического советского конструктора. И ведь в то время все устраивало в этих самопальных коробочках. Да и что там хранилось?! В основном пару блесен, крючки, свинцовые грузила, моток лески и запасные поплавки. Сейчас ввиду огромного рынка рыболовных товаров из нас с вами сделали коллекционеров)! Конечно, мы найдем оправдание каждой приманке, да и любой другой снасти в арсенале, но все же... К чему я все это?!.

Все наши дорогие сердцу снасти нужно в чем-то хранить, вопрос хранения возникает у каждого. Благо выбор устройств для хранения такой же богатый, как и ассортимент хранимого в них. Как всегда бывает, параметры рыболовных коробок, у каждого свои и выбираются исходя из имеющихся снастей. Некоторые мои знакомые рыболовы предпочитают широкие и плоские коробки в один ряд, а кое-кто таскает с собой везде рыболовный многоуровневый ящик. Под мои предпочтения подходят небольшого размера, универсальные, желательно двусторонние коробки. До этого использовал салмовские прозрачные коробки, у которых от продолжительного использования уже цвет был желто-коричневым. Надо отдать им должное, свой век они отжили достойно. Конечно, конкретных целей по поиску себе и не ставил, но мысли были. И вот, наконец, я решился поменять старые коробки на что-то несильно бьющее по бюджету и удобное в моих ощущениях. Вдобавок ассортимент приманок и другого добра существенно вырос и нужно было куда-то все это дело размещать. Наткнулся на сайте "Фмагазин" на отечественные коробки от компании "Три кита" и решил попробовать их в деле.

Привожу точные размеры коробок!

Длина с креплениями — 18,6 см:

...без крепления (по контуру) — 17,5 см:

Ширина с петлями и застежкой — 11,1 см:

...без крепления — 9,7 см:

Диагональ — 19,5 см:

Толщина равна 5 см:

Рыболовные коробки выполнены из очень хорошего по качеству пластика, абсолютно не имеющего запаха. Крышки немного мягче средней части. Отсеки достаточной глубины, чтобы любая модель воблеров свободно в них умещалась. Размеры и расположение отсеков, на разных коробках, с разных сторон отличаются.

Сами коробки изготовлены преимущественно для спиннинговых приманок. Размеры ячеек действительно такие как нужно.

Пластик используемый при изготовлении коробок, позволяет хранить в них силиконовые приманки, т.е. не вступает с ними в реакцию.

Такие коробки легко умещаются в карман рыболовного жилета и в любые, даже небольшие сумки. К тому же на них есть крепление, за которое можно зафиксировать коробку и благодаря которому, даже если она упадет в воду - не утонет. Это очень полезное крепление, которое многие производители игнорируют, скорее всего это делается для того, чтобы коробка занимала меньше места в рыболовной сумке. Но на деле, что с ними, что без них я бы разницы не заметил, размер подходящий.

У меня эти коробки прижились. Люблю когда все аккуратно сложено.

Конечно такого рода коробки мне приходилось встречать в исполнении других производителей. Правда, сейчас уже не вспомню у кого, они были с подвижным карабином крепления. Здесь же вполне себе удобная застежка, которая лично меня во всем устроила.

Если вы еще не нашли подходящую рыболовную коробку, присмотритесь к этим коробочкам. Возможно это то, что вам нужно. Надеюсь, что этот обзор кому-нибудь поможет в выборе.

С уважением, Василий Соколов

Прижившиеся рыболовные коробки "Три кита". Обзор — товары

Комментарии

seregkamen
seregkamen 02 нояб. 2019
Крутая статья! Всё объяснил!!
Добавлять комментарии могут только .